Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Маленький вес и недостаток эстрогенов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Маленький вес и недостаток эстрогенов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Маленький вес и недостаток эстрогенов

Гость
  Опубликовано: 14-03-2005 18:00
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -нерегул,от 30 и больше
Продолжительность кровотечения -5-7
Беременности - чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте!
Я имею маленький вес ,рост 168,а вес около 47кг.Причем он не сдвигается ни в какую сторону ,ни в большую,ни в меньшую.
Врач предполагает недостаток женских гормонов.Действительно,сдавала гормоны-на 6день м.ц. эстрадиол чуть выше,чем нижнее значение; а прогестерон-на 21день м.ц. почти на нуле ops: Муж.гормон тестостерон завышен в 2раза.
Сделала УЗИ,там и в помине нет овуляции...
Заключение узи: инфантилизм 1 /2 степени.Хронический ...(не могу разобрать,но врач сказал что это воспалени придатков; поскольку оно хроническое-не стоит обращать внимания.Меня не беспокоят боли.Всвязи с этим диагнозом -он постоянно присутствует в диагнозах УЗИ-я в 2000году делала физиотерапию и уколы вит.В1,В12,В6 ). Также яичники кистозно-измененны (подозрение на поликистоз).
Мазок хороший,но немного меньше палочек Дендралля (надо 60%,а у меня 40%).
Дело осложнено тем,что анализы вклеены в карточку,т.е. на руках их нет...Поэтому такие данные (без цифр)

А мой вопрос вот: перед планированием беременности врач назначила Диане в течение 4-6мес.Потом контроль гормонов ЛГ,ФСГ,тестостерона. Надо ли с этим препаратом Диане пить дополнительно эстрогены для увеличения веса? До Диане я пила (долгое время) др.ОК-Марвелон,регивидон,пару раз три-регол...Они не дали увеличения веса.А этого очень хотелось бы Что можно предпринять по этому поводу?

Спасибо.
Ева.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 14-03-2005 23:11
Если вы начнете принимать Диане-35, то после отмены вернетесь к тому же ,что есть сейчас, а 6 месяцев будет потеряно. Я бы вам рекомендовала циклическую гормонотерапию, в 1-ую фазу цикла - эстрогены, во 2- ую - гестагены длительное время, таким образом , моделируется нормальный цикл, можно одновременно делать гинекологический массаж, грязелечение и др. процедуры для роста матки. Через 3 цикла повторить УЗИ, яичники станут нормальные, сдать кровь на тестостерон - он понизится, да и вес у вас увеличится. Палочек Дедерлейна мало из-за дефицита эстрогенов.
Диане-35 нельзя сочетать с эстрогенами. Вы обследовались на ИППП?
Это к вопросу спаечного процесса после перенесенного аднексита.

Гость
  Опубликовано: 16-03-2005 00:11
Ув.Ирина Борисовна!
Мне на этой неделе врач сказал (после моей сдачи половых гормонов),что у меня поликистоз.ЛГ=18, а ф с г =5 (єто на 6день мес.цикла).Сказал,что вроде есть плотная оболочка на яичниках (обоих?).
Тут может помочь какая-нибудь гормонотерапия или витаминотерапия? Знаю,что пьют как-то вит.Е во вторую,а какие-то витамины в первую фазу.
Интересно,что вы думаете по этому поводу.Каков прогноз моего диагноза,исходя из Вашего опыта?

Благодарю.Ева.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (197)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-03-2005 17:26
гормоны надо писать с нормами вашей лаборатории у всех разные нормы и без них нам не понятен анализ , а так же узи пожалуйста полностью толщина М - эхо , и поточнее про плотную оболочку это важно , если она у вас есть - капсула , то шансов забеременеть без операции практически 0 , можно лапроскапически делать и тогда в течении года а лучше 6 месяцев беременеть. какой у вас рост и вес а так же волосы на лице шей груди лишние растут?

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 17-03-2005 22:02
Я бы начала с циклической гормонотерапии в течении месяцев 3, затем контроль ЛГ, ФСГ, УЗИ и после уже решать, если не будет эффекта, об оперативном лечении.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Маленький вес и недостаток эстрогенов'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.