Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Маленький вес и недостаток эстрогенов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Маленький вес и недостаток эстрогенов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Маленький вес и недостаток эстрогенов

Гость
  Опубликовано: 14-03-2005 18:00
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -нерегул,от 30 и больше
Продолжительность кровотечения -5-7
Беременности - чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте!
Я имею маленький вес ,рост 168,а вес около 47кг.Причем он не сдвигается ни в какую сторону ,ни в большую,ни в меньшую.
Врач предполагает недостаток женских гормонов.Действительно,сдавала гормоны-на 6день м.ц. эстрадиол чуть выше,чем нижнее значение; а прогестерон-на 21день м.ц. почти на нуле ops: Муж.гормон тестостерон завышен в 2раза.
Сделала УЗИ,там и в помине нет овуляции...
Заключение узи: инфантилизм 1 /2 степени.Хронический ...(не могу разобрать,но врач сказал что это воспалени придатков; поскольку оно хроническое-не стоит обращать внимания.Меня не беспокоят боли.Всвязи с этим диагнозом -он постоянно присутствует в диагнозах УЗИ-я в 2000году делала физиотерапию и уколы вит.В1,В12,В6 ). Также яичники кистозно-измененны (подозрение на поликистоз).
Мазок хороший,но немного меньше палочек Дендралля (надо 60%,а у меня 40%).
Дело осложнено тем,что анализы вклеены в карточку,т.е. на руках их нет...Поэтому такие данные (без цифр)

А мой вопрос вот: перед планированием беременности врач назначила Диане в течение 4-6мес.Потом контроль гормонов ЛГ,ФСГ,тестостерона. Надо ли с этим препаратом Диане пить дополнительно эстрогены для увеличения веса? До Диане я пила (долгое время) др.ОК-Марвелон,регивидон,пару раз три-регол...Они не дали увеличения веса.А этого очень хотелось бы Что можно предпринять по этому поводу?

Спасибо.
Ева.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 14-03-2005 23:11
Если вы начнете принимать Диане-35, то после отмены вернетесь к тому же ,что есть сейчас, а 6 месяцев будет потеряно. Я бы вам рекомендовала циклическую гормонотерапию, в 1-ую фазу цикла - эстрогены, во 2- ую - гестагены длительное время, таким образом , моделируется нормальный цикл, можно одновременно делать гинекологический массаж, грязелечение и др. процедуры для роста матки. Через 3 цикла повторить УЗИ, яичники станут нормальные, сдать кровь на тестостерон - он понизится, да и вес у вас увеличится. Палочек Дедерлейна мало из-за дефицита эстрогенов.
Диане-35 нельзя сочетать с эстрогенами. Вы обследовались на ИППП?
Это к вопросу спаечного процесса после перенесенного аднексита.

Гость
  Опубликовано: 16-03-2005 00:11
Ув.Ирина Борисовна!
Мне на этой неделе врач сказал (после моей сдачи половых гормонов),что у меня поликистоз.ЛГ=18, а ф с г =5 (єто на 6день мес.цикла).Сказал,что вроде есть плотная оболочка на яичниках (обоих?).
Тут может помочь какая-нибудь гормонотерапия или витаминотерапия? Знаю,что пьют как-то вит.Е во вторую,а какие-то витамины в первую фазу.
Интересно,что вы думаете по этому поводу.Каков прогноз моего диагноза,исходя из Вашего опыта?

Благодарю.Ева.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-03-2005 17:26
гормоны надо писать с нормами вашей лаборатории у всех разные нормы и без них нам не понятен анализ , а так же узи пожалуйста полностью толщина М - эхо , и поточнее про плотную оболочку это важно , если она у вас есть - капсула , то шансов забеременеть без операции практически 0 , можно лапроскапически делать и тогда в течении года а лучше 6 месяцев беременеть. какой у вас рост и вес а так же волосы на лице шей груди лишние растут?

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 17-03-2005 22:02
Я бы начала с циклической гормонотерапии в течении месяцев 3, затем контроль ЛГ, ФСГ, УЗИ и после уже решать, если не будет эффекта, об оперативном лечении.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Маленький вес и недостаток эстрогенов'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.