Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Элен
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Элен'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Элен

Гость
  Опубликовано: 16-03-2005 16:31
Я замужем (детей нет). Примерно в пятилетнем возрасте у меня была черепно-мозговая травма в детском саду (тогда я жила в Брянске). Родители у меня врачи и поэтому обратились почти сразу к какому-то доктору в Москве, которая назначила Суксилеп (в каких дозах я уже не помню). Я все это пила. Затем моя мама обратилась к местному «светиле», который сделал мне 23.05.2001 следующего содержания ЭЭГ: пароксизмальная активность в виде острых волн, генерализующихся по всем отведениям , с тенденцией к трансформации в пик-волновой паттерн 8/С или 5/С преимущественно в Т3-С3, С4 -Т4, в отдельных кадрах записи также в F7-F3, F3-Fo, в виде острых волн С4-Т4 с коинцендентами в F4-F8, единичных спаек в F7-F3, «миниатюрных спаек» в F3-Fo, Fo-F4. При этом он назначил Клонозепам или Ривотрил 3 раза в день общей суточной дозой 7 мг. Я его принимаю до настоящего времени, хотя преодолела все запреты этого «светила»: я выступала на соревнованиях по большому теннису, тогда как занятия физкультурой он мне вообще запретил, я окончила с отличием иняз и Юридический МВД. Я практически не болела (может пару раз ОРВИ). Сейчас мой муж иногда (раз в день к вечеру, а иногда ни разу за три дня) замечает у меня "пропадание", т.е. я замедляю на долю секунды речь, но тему не теряю и через эти несколько долей секунды успешно ее продолжаю (я подозреваю, что именно это и есть абсенс). На работе такого у меня никто не замечал. Иногда такое бывает с глазами. Я очень прошу Вас доктор, пояснить мне, действительно ли у меня сейчас диагноз, поставленный этим "светилой" - эпилепсия? Если нет, какое лечение Вы посоветуете? Возможна ли замена клонозепама на более щадящий препарат, так как мы с мужем очень хотим ребенка. Как Вы прокомментируете мою ситуацию и каков алгоритм моих дальнейших действий? Как возможно попасть к Вам на прием?

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-03-2005 17:10
Здравствуйте!
Для начала стоит окончательно определиться с диагнозом. Поэтому вам в плане обследования стоит провести ЭЭГ в динамике, а учитывая травму головы, то и КТ головного мозга.. Но начинать надо с очной консультации невролога. При беременности прием противоэпилептических препаратов возможен только, когда их эффективность превышает риск развития осложнений у плода. Поэтому надо окончательно определиться с диагнозом и дальше решать вопрос о тактике действий...

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)

kai

Консультант

• Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (192)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 258
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-04-2005 12:45
Доброго времени суток! Заочно диагностировать эпилепсию бесполезно, однако, судя по представленным Вами данным, диагноз представляется весьма возможным. Использование клоназепама в качестве противоэпилептического препарата в Вашем случае не представляется мне целесообразным. Во-первых, приступы сохраняются, и во-вторых, при подобных припадках клоназепам не является препаратом первого выбора.
Вы можете проконсультироваться у меня очно. Позвоните по тел 248-69-00 с 10 до 14 часов по рабочим дням(кроме вторника), и мы обсудим дальнейшую тактику.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Элен'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.