Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Гормоны и узи
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Гормоны и узи'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гормоны и узи

Гость
  Опубликовано: 16-03-2005 16:57
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -3-4
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Уважаевмая Ирина Борисовна! Уточните пожалуйста диагноз и назначение.
На осмотре врач обратила внимание на повышенное оволосение. Но я от природы темненькая и считала, что по нормальному типу - умеренно. Кровь на гормоны на 5-7д.ц. : Тестостерон 58,6(15-80), ТТГ 1,06(0,4--4,0); Эстрадиол 32 (20-120); пролактин 205 (61-512); 17-ОН Прогестерон 2,2 (0,40-1,02) !. Диагоз поставили гиперандрогения надпочечникового генеза.Назначили Верошпирон 1х3 с 5 по 25 д.ц. , Супренамин 1х2 с 1 по 20 д.ц. Что за препарат Супренамин (пищ. добавка?!), а верошпирон - мочегонное, при чем здесь? Узи (2 д.ц.): матка 5,1 х 3,6 х 2,6. М-эхо 0,8, однородное. Правый яичник 2,8х2,1х1,7, Левый 2,9х2,5х1,5 эхоструктуры обычные. В области придатков с обеих сторон линейные эхопозитивные структуры. З.: признаки спаечного процесса в области придатков.Посоветуйте что предпринять.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 17-03-2005 09:47
Ваш рост и вес сообщите , пожалуйста. Мне не понятно на каком основании поставлен диагноз надпочечниковой гиперандрогении.
Да, повышен 17-гидрооксипрогестерон, но менструации регулярные, оволосение не очень выраженное, если это вас сильно не беспокоило.
По поводу УЗИ: почему на 2-ой день цикла, что прямо в менструацию, не понятно зачем, да и мало информативно. УЗИ делали влагалищным датчиком? Про Супренамин ничего не знаю, в справочнике не нашла. Возможно что и пищевая добавка. Если есть аннотация, то пришлите.
Верошпирон входит в схему лечения гиперандрогений, поэтому и назначили.

Гость
  Опубликовано: 17-03-2005 10:35
Спасибо за ответ. Мой рост 161, вес 52 кг.Узи делалось влагалищным датчиком, в день приезда в г.Ставрополь (росто совпали месячные). По поводу Супренамина- я его вообще не брала т.к. цена 1200 за 1 упаковку и анотации не смотрела. Чем грозит повышенный 17-ОП прогестерон и как привести его в норму. Просто мне показалоь лечение какое-то догостоящее и диагноз у самого врача как бы тоже под сомнением. Оволосение мне казась обычным т.е на лице нет ничего такого, на животе, на ногах и т.п. Эндокринолог исключил сахарный диабет, житовидка в норме, кровь по параметрам тоже в норме.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 17-03-2005 11:31
Повышенный 17-гидрооксипрогестерон поддерживает и способствует росту волос, то есть гирсутизму. Еще вот что у вас несколько пониженный эстрадиол.
Я бы порекомендовала пока ничег не придпринимать , а сделать УЗИ на 18-21 д.ц., чтобы определиться с функцией яичников.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Гормоны и узи'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.