Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы ревматологу"

Модераторы/консультанты: ae3
Главная страница конференций » » Вопросы ревматологу » » Остеоартроз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'
Ответить в теме 'Остеоартроз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Остеоартроз

Гость
  Опубликовано: 18-03-2005 14:49
Уважаемый доктор! У меня определили остроартроз коксового (тазобедреного) сустава. Боли в области левого тазобедренного сустава и в спине, передающиеся к нижним конечностям. Предложили принимать структум, однако при этом начало повышаться артериальное давление, хотя и в описании препарата указано, что не имеет побочных действий и противопоказаний. Что можете порекомендовать, Прошу Вас ответить как можно по подробнее. С уважением пациент fof1946 fof1946@mail.ru

ae3

Консультант

• Текущее значение 3.60/5
Рейтинг: 3.6/5 (5)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Всего сообщений: 955
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-03-2005 17:44
коксартроз - наиболее серьезная локазизация остеоартроза.
Необходимо полноценное лечение.
На сегодняшний день лечение включает следующие пункты:
разргузка сустава,
прием хондропротекторов (структум, терафлекс,...)
противовоспалительные (мовалис, диклофенак,...),
физиотерапия,
препараты кальция и кальцитонин по показаниям

Другие рекомендации - при осмотре.

Удачи!

-----------------
https://vk.com/rev_mo

MaxMor
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 23-03-2005 14:37
Quote:

На сегодняшний день лечение включает следующие пункты:
разргузка сустава,
прием хондропротекторов (структум, терафлекс,...)
противовоспалительные (мовалис, диклофенак,...),

Доктор, вышел "СТАНДАРТ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ АРТРОЗАМИ" - http://www.webapteka.ru/phdocs/doc8799.html
Из лекарств упоминается только Диклофенак и Ибупрофен и Метилпреднизолон. Ни слова о хондропротекторах(!?) и новых НПВС ЦОГ-2.
Вопрос:
1. Теперь что льготнику будет нельзя получить "Хондроитин сульфат капсулы" и "Целекоксиб" из льготного списка лекарств?
2. Насколько этот стандарт обязателен для лечащего врача, ведь все лечение по этому стандарту сводится к диклофенаку и измерению частоты дыхания.

ae3

Консультант

Опубликовано: 26-03-2005 19:14
Уважаемые! Ехидничать могу и я.

Будем лечиться или ...

Если есть средства, проверенные в клинических испытаниях и в России и в других странах, значит надо применять.
Буду благодарен за другие продуктивные замечания.

-----------------
https://vk.com/rev_mo

MaxMor
  Опубликовано: 27-03-2005 11:15
Quote:

Если есть средства, проверенные в клинических испытаниях и в России и в других странах, значит надо применять.

Доктор, это не ехидство. Мой вопрос абсолютно практический, т.к. являюсь федеральным льготником, поэтому и переживаю. В январе-феврале-марте этого года врач мне выписывал (как Вы и советуете!) "Хондроитин сульфат капсулы" (в аптеке по этому рецепту мне давали «Структум») и "Целекоксиб" (в аптеке по этому рецепту мне давали «Целебрекс») из льготного списка лекарств (т.е. бесплатно!!). Так вот, в апреле лекарства у меня заканчиваются и я снова пойду за рецептом к доктору. Не откажет ли доктор сославшись на этот стандарт лечения выписать мне как Вы пишите выше
Quote:

……..средства, проверенные в клинических испытаниях и в России и в других странах, значит надо применять.

Ведь за свой счет покупать «Структум»( ~ 500руб.) и "Целебрекс" « ~ 350 руб.» сможет не каждый льготник (да и ведь их надо принимать постоянно, а не раз в год). Какое уж тут ехидство. Если Вы не можете ответить вообще по применению этого стандарта врачами, тогда будете ли Вы выписывать своим больным-льготникам Хондроитин сульфат и Целекоксиб? Или откажетесь от своих рекомендаций по поводу как Вы пишите «..полноценного лечения». Я к тому, что министр Зурабов разъясняет, все льготные рецепты будет проверять страховые компании на предмет обоснованности назначения, а они (страховые компании) будут руководствоваться так называемыми стандартами лечения.

Буду Вам очень признателен за ответ.
Спасибо.

ae3

Консультант

Опубликовано: 30-03-2005 21:12
Разделяй и влавствуй........
Увы, работая и с льготниками и в платнонй медицине - в каждом случае подход разнится.

Структум входит в льготные списки, по крайней мере в Москве (вчера получил список). Целебрекса там нет. Но есть другие аналогичные препараты.
Это значит, что если Вы претендуете сугубо на помощь кого-то извне (государства, страховой компании) - то будете получать лечение, которое этими органами предусмотрено.

Если же Вы хотите получить помощь на современном, должном (на настоящее время развитие медицины) уровне - Вы неизбежно оплачиваете лечение сами.

Ни одно государство мира не может оплатить лечение артроза, опухолей, атеросклероза и др. хронических болезней всем своим жителям на должном уровна.

Перовоочередная задача общества - вооружение, космос, нефть,...
Увы.....

А депутатов, президента, Зурабова выбирали и Вы и Ваши соседи.

MaxMor
  Опубликовано: 31-03-2005 07:38
Quote:

Структум входит в льготные списки, по крайней мере в Москве (вчера получил список).

А я думал уж в Москве эти списки увидели самые первые (у нас в Тюмени они были у врачей уже в январе 2005г.). Да, этот перечень лекарств распространяется на всех федеральных льготников.
Quote:

Целебрекса там нет.

Есть доктор, есть. Доктор о боже, он в другом списке, требуйте и второй список, а то такими темпами вы его к концу года получите.

Доктор я осмелюсь еще раз задать свой вопрос: сейчас когда Вы получили список льготных лекарств и увидели там Структум, будете ли Вы выписывать его своим больным-льготникам? Если будете то не вступят ли Ваши действия в противоречие с вышеуказанным приказом о применении стандарта лечения артроза?
Quote:

Если же Вы хотите получить помощь на современном, должном (на настоящее время развитие медицины) уровне - Вы неизбежно оплачиваете лечение сами.

Доктор это демагогия, мы же обсуждаем конкретно бесплатные лекарства для льготников которые гарантированы, а не эндопротезирование в Швейцарии за $20000, как для бывшего премьер-министра Примакова.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'    Ответить в теме 'Остеоартроз'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Как изменились доступность и качество оказания медицинской помощи за последние 2 года?

Улучшилось
Ухудшилось
Не изменилось
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.