Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » диагноз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'диагноз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

диагноз

Гость
  Опубликовано: 23-03-2005 20:18
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -
Продолжительность менструального цикла -30-32
Продолжительность кровотечения -4-6
Беременности - 1 чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

1). Беременность (начало 40-ой недели). Поставили диагноз поздний гестоз л. степени ОАГА. НЦД по гипот. типу. Что это означает?
2). И еще - появились отеки на ногах. У меня низкое давление (90/60), а от отеков назначают: капельницы (по-моему Эуфилина) , но ведь он понижает давление и какие-то уколы внутривенно (тоже понижающие давление). Можно ли мне все эти препараты?
3). Если срок родов определен неверно (28марта - 4 апреля), а могут быть расхождения в неделю или две, не будут ли мне "вызывать роды", т.к. врачи говорят "ты уже должна рожать"?..


 
nosferatu

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: гинеколог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 23-03-2005 23:34
Здравствуйте!
Вы пишете : Беременность (начало 40-ой недели). Поставили диагноз поздний гестоз л. степени ОАГА. НЦД по гипот. типу. Что это означает?
1. Поздний токсикоз л. степени - это по разным классификациям преэклампсия легкой степени или нефропатия 1.характеризуется отеками, появлением белка в моче , повышением АД. Причем симптомы могут варьировать.
2 ОАГА - Отягощенный акушерско-гинекологический анамнез - по видимому у вас имелись или имеются какие-то гинеколоические заболевания , которые могут влиять на течение беременности.
3.Эуфеллин Вам назначают для улучшения маточно-плацентарного кровообращения., т.е для того чтобы не страдал ребеночек. Для этого же , наверно, делают и другие уколы. отеки на ногах - это признаки токсикоза второй половины беременности. и появляются в результате нарушения кровотока в елких венах и артериях.
3. Если у Вас поздний токсикоз, то врачи могут принять решение о более раннем родоразрешении . если лечение этого токсикоза не будет приносить эффект. Но перед этим врачи взвешивают все "за" и "против".
Рекомендовала бы ВАм лечь на дородовое отделение.
Удачи. Не переживайте. И постарайтесь доверять вашему врачу.


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 24-03-2005 09:12
Появление отеков на ногах к вечеру - это не всегда признак гестоза, особенно при пониженном давлении. Это признак венозной недостаточности, так как из - за пониженного давлеия очень замедляется кровоток в венах на ногах , да и увеличенная матка сужает вены в малом тазу. В такой ситуации введение препаратов понижающих давление только усугубит ситуацию.
Как у вас вес ? Когда была последняя менструация? Делали ли вам коагулограмму? Как гемоглобин?


   
Гость
  Опубликовано: 24-03-2005 11:31
Лучшее средство от всех токсикозов это роды, особенно когда уже 40 недель. Нужно провести анализы (на свертываемость крови, гемоглобин), определить насколько организм готов к родам (состояние шейки, состояние ребенка). И после этого послушаться врачей и рожать в конце концов - не всю же жизнь вам беременной ходить


 
Гость
  Опубликовано: 24-03-2005 14:18
Quote:

2005-03-24 09:12, tp7033 написал:
Появление отеков на ногах к вечеру - это не всегда признак гестоза, особенно при пониженном давлении. Это признак венозной недостаточности, так как из - за пониженного давлеия очень замедляется кровоток в венах на ногах , да и увеличенная матка сужает вены в малом тазу. В такой ситуации введение препаратов понижающих давление только усугубит ситуацию.
Как у вас вес ? Когда была последняя менструация? Делали ли вам коагулограмму? Как гемоглобин?



Анализы мочи - в норме, гемоглобин - тоже. Анализы мазков - тоже хорошие. Никаких инфекций за всю беременность - не было и нет. Вес до беременности был - 60 кг, сейчас - 75 кг. Последняя менструация была 22.06.2004 г. Я уже лежала в поталогии с 13.01.05г. по 21.01.05 был чуть повышен вес (после новогодних праздников) и тогда мне тоже в первый день моего пребывания в больнице сделали две капельницы и какие-то уколы (как потом сказали от отеков), но отеков НЕ БЫЛО. К вечеру мне было очень плохо: кружилась голова, ну и т.п. (что бывает при низком давлении). Хотя при поступлении у меня измерили давление - 90/60. На следующий день мы обратились с мужем к другому врачу и он сказал, что да действительно никаких отеков нет и непонятно вообще зачем были сделаны все эти препараты. Вот теперь я и боюсь ложиться в больницу, т.к. знаю, что попаду опять под наблюдение того же врача (первого). Не повредят ли мне перед родами эти уколы и капельницы??? И "этому" врачу я не доверяю, т.к. говорят она боится сталкиваться с трудностями при родах и для нее лучший выход - это направить на кесерово?.. Как быть? Сейчас видно правда есть небольшие отеки, т.к. если надавить пальцами на ногах, то остаются белые пятнышки, но потом исчезают.


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-03-2005 15:45
при отеках должны оставаться ямочки, я думаю это не ваш случай. не вижу у вас показаний к операции. я не поняла вы что лежите в больнице? где вам хотят делать капельницы? я думаю стоит от них отказаться. как ведет себя малышь не слишком ли активен? а что трудно договориться о родах с хорошим врачом? рожать желательно кому доверяешь или по рекомендации.лучше успокойтесь, не волнуйтесь все будет хорошо, много не ходите небольшие прогулки.удачиых и легких вам родов и здорового малыша.


     
Гость
  Опубликовано: 24-03-2005 19:56
Quote:

2005-03-24 15:45, karina_kk написал:
при отеках должны оставаться ямочки, я думаю это не ваш случай. не вижу у вас показаний к операции. я не поняла вы что лежите в больнице? где вам хотят делать капельницы? я думаю стоит от них отказаться. как ведет себя малышь не слишком ли активен? а что трудно договориться о родах с хорошим врачом? рожать желательно кому доверяешь или по рекомендации.лучше успокойтесь, не волнуйтесь все будет хорошо, много не ходите небольшие прогулки.удачиых и легких вам родов и здорового малыша.



Нет, я еще не лежу в больнице, но в ЖК (на последнем приеме) мне написали направление (поздний гестоз л. степени ОАГА. НЦД по гипот. типу) в больницу и сказали, чтобы срочно ложилась. Вот там-то и будут делать капельницы. На ногах у меня ямочеки не остаются, но до колена икры (взади) красные (как после бани) при надавливании остаются белые пятна, которые ту же исчезают - так это отеки или нет? Почки у меня в полном порядке (и в туалет я бегаю часто). Сдавала анализ мочи по-Хаменскому (кажется или что-то вроде - на кол-во мочив сутки - результат был в норме). Малыш ведет себя нормально (не оченьактивно) - выпрет то ножкой, то попкой. А насчет врача, я даже не знаю к кому обратиться - одни говорят тот хороший, другие - наоборот, что ни в коем случае не обращайся к нему. Я думаю, что "кто попадется, тот попадется", ведь в основном все зависит от акушерки.
Завтра буду ложиться в больницу. Ответьте это отеки у меня или нет. И какие другие препараты (если отеки) можно делать при низком давлении? Да еще: всем беременным в больнице делают попаверин - зачем? И дородовое отделение и отделение потологии - это одно и то же?


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 24-03-2005 20:31
Срок родов у вас по месячным 30 марта. Я бы не ложилась в отделение патологии завтра, а подождала бы еще неделю, если не родите, то тогда в больницу. Думаю, что у вас как раз замедленный венозный кровоток в ногах.
При отеках не надо делать препаратов , понижающих давление, они эффективны, когда есть и отеки и повышенное АД.


   
Гость
  Опубликовано: 24-03-2005 20:49
Quote:

2005-03-24 20:31, tp7033 написал:
Срок родов у вас по месячным 30 марта. Я бы не ложилась в отделение патологии завтра, а подождала бы еще неделю, если не родите, то тогда в больницу. Думаю, что у вас как раз замедленный венозный кровоток в ногах.
При отеках не надо делать препаратов , понижающих давление, они эффективны, когда есть и отеки и повышенное АД.



Ирина Борисовна! Я только что на одном из сайтов прочитала о краснухе у беременных!!! У меня это не может быть краснуха?!! Ведь ноги - красные?,,


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 24-03-2005 23:25
При краснухе бывает специфическая сыпь, и еще много чего специфичного .
Так и хочется сказать много читать вредно! Перестаньте паниковать. Вы ребенка пугаете!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'диагноз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.