Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » диагноз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'диагноз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

диагноз

Гость
  Опубликовано: 23-03-2005 20:18
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -
Продолжительность менструального цикла -30-32
Продолжительность кровотечения -4-6
Беременности - 1 чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

1). Беременность (начало 40-ой недели). Поставили диагноз поздний гестоз л. степени ОАГА. НЦД по гипот. типу. Что это означает?
2). И еще - появились отеки на ногах. У меня низкое давление (90/60), а от отеков назначают: капельницы (по-моему Эуфилина) , но ведь он понижает давление и какие-то уколы внутривенно (тоже понижающие давление). Можно ли мне все эти препараты?
3). Если срок родов определен неверно (28марта - 4 апреля), а могут быть расхождения в неделю или две, не будут ли мне "вызывать роды", т.к. врачи говорят "ты уже должна рожать"?..

nosferatu

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: гинеколог
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 23-03-2005 23:34
Здравствуйте!
Вы пишете : Беременность (начало 40-ой недели). Поставили диагноз поздний гестоз л. степени ОАГА. НЦД по гипот. типу. Что это означает?
1. Поздний токсикоз л. степени - это по разным классификациям преэклампсия легкой степени или нефропатия 1.характеризуется отеками, появлением белка в моче , повышением АД. Причем симптомы могут варьировать.
2 ОАГА - Отягощенный акушерско-гинекологический анамнез - по видимому у вас имелись или имеются какие-то гинеколоические заболевания , которые могут влиять на течение беременности.
3.Эуфеллин Вам назначают для улучшения маточно-плацентарного кровообращения., т.е для того чтобы не страдал ребеночек. Для этого же , наверно, делают и другие уколы. отеки на ногах - это признаки токсикоза второй половины беременности. и появляются в результате нарушения кровотока в елких венах и артериях.
3. Если у Вас поздний токсикоз, то врачи могут принять решение о более раннем родоразрешении . если лечение этого токсикоза не будет приносить эффект. Но перед этим врачи взвешивают все "за" и "против".
Рекомендовала бы ВАм лечь на дородовое отделение.
Удачи. Не переживайте. И постарайтесь доверять вашему врачу.

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 24-03-2005 09:12
Появление отеков на ногах к вечеру - это не всегда признак гестоза, особенно при пониженном давлении. Это признак венозной недостаточности, так как из - за пониженного давлеия очень замедляется кровоток в венах на ногах , да и увеличенная матка сужает вены в малом тазу. В такой ситуации введение препаратов понижающих давление только усугубит ситуацию.
Как у вас вес ? Когда была последняя менструация? Делали ли вам коагулограмму? Как гемоглобин?

Гость
  Опубликовано: 24-03-2005 11:31
Лучшее средство от всех токсикозов это роды, особенно когда уже 40 недель. Нужно провести анализы (на свертываемость крови, гемоглобин), определить насколько организм готов к родам (состояние шейки, состояние ребенка). И после этого послушаться врачей и рожать в конце концов - не всю же жизнь вам беременной ходить

Гость
  Опубликовано: 24-03-2005 14:18
Quote:

2005-03-24 09:12, tp7033 написал:
Появление отеков на ногах к вечеру - это не всегда признак гестоза, особенно при пониженном давлении. Это признак венозной недостаточности, так как из - за пониженного давлеия очень замедляется кровоток в венах на ногах , да и увеличенная матка сужает вены в малом тазу. В такой ситуации введение препаратов понижающих давление только усугубит ситуацию.
Как у вас вес ? Когда была последняя менструация? Делали ли вам коагулограмму? Как гемоглобин?

Анализы мочи - в норме, гемоглобин - тоже. Анализы мазков - тоже хорошие. Никаких инфекций за всю беременность - не было и нет. Вес до беременности был - 60 кг, сейчас - 75 кг. Последняя менструация была 22.06.2004 г. Я уже лежала в поталогии с 13.01.05г. по 21.01.05 был чуть повышен вес (после новогодних праздников) и тогда мне тоже в первый день моего пребывания в больнице сделали две капельницы и какие-то уколы (как потом сказали от отеков), но отеков НЕ БЫЛО. К вечеру мне было очень плохо: кружилась голова, ну и т.п. (что бывает при низком давлении). Хотя при поступлении у меня измерили давление - 90/60. На следующий день мы обратились с мужем к другому врачу и он сказал, что да действительно никаких отеков нет и непонятно вообще зачем были сделаны все эти препараты. Вот теперь я и боюсь ложиться в больницу, т.к. знаю, что попаду опять под наблюдение того же врача (первого). Не повредят ли мне перед родами эти уколы и капельницы??? И "этому" врачу я не доверяю, т.к. говорят она боится сталкиваться с трудностями при родах и для нее лучший выход - это направить на кесерово?.. Как быть? Сейчас видно правда есть небольшие отеки, т.к. если надавить пальцами на ногах, то остаются белые пятнышки, но потом исчезают.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-03-2005 15:45
при отеках должны оставаться ямочки, я думаю это не ваш случай. не вижу у вас показаний к операции. я не поняла вы что лежите в больнице? где вам хотят делать капельницы? я думаю стоит от них отказаться. как ведет себя малышь не слишком ли активен? а что трудно договориться о родах с хорошим врачом? рожать желательно кому доверяешь или по рекомендации.лучше успокойтесь, не волнуйтесь все будет хорошо, много не ходите небольшие прогулки.удачиых и легких вам родов и здорового малыша.

Гость
  Опубликовано: 24-03-2005 19:56
Quote:

2005-03-24 15:45, karina_kk написал:
при отеках должны оставаться ямочки, я думаю это не ваш случай. не вижу у вас показаний к операции. я не поняла вы что лежите в больнице? где вам хотят делать капельницы? я думаю стоит от них отказаться. как ведет себя малышь не слишком ли активен? а что трудно договориться о родах с хорошим врачом? рожать желательно кому доверяешь или по рекомендации.лучше успокойтесь, не волнуйтесь все будет хорошо, много не ходите небольшие прогулки.удачиых и легких вам родов и здорового малыша.

Нет, я еще не лежу в больнице, но в ЖК (на последнем приеме) мне написали направление (поздний гестоз л. степени ОАГА. НЦД по гипот. типу) в больницу и сказали, чтобы срочно ложилась. Вот там-то и будут делать капельницы. На ногах у меня ямочеки не остаются, но до колена икры (взади) красные (как после бани) при надавливании остаются белые пятна, которые ту же исчезают - так это отеки или нет? Почки у меня в полном порядке (и в туалет я бегаю часто). Сдавала анализ мочи по-Хаменскому (кажется или что-то вроде - на кол-во мочив сутки - результат был в норме). Малыш ведет себя нормально (не оченьактивно) - выпрет то ножкой, то попкой. А насчет врача, я даже не знаю к кому обратиться - одни говорят тот хороший, другие - наоборот, что ни в коем случае не обращайся к нему. Я думаю, что "кто попадется, тот попадется", ведь в основном все зависит от акушерки.
Завтра буду ложиться в больницу. Ответьте это отеки у меня или нет. И какие другие препараты (если отеки) можно делать при низком давлении? Да еще: всем беременным в больнице делают попаверин - зачем? И дородовое отделение и отделение потологии - это одно и то же?

tp7033

Опубликовано: 24-03-2005 20:31
Срок родов у вас по месячным 30 марта. Я бы не ложилась в отделение патологии завтра, а подождала бы еще неделю, если не родите, то тогда в больницу. Думаю, что у вас как раз замедленный венозный кровоток в ногах.
При отеках не надо делать препаратов , понижающих давление, они эффективны, когда есть и отеки и повышенное АД.

Гость
  Опубликовано: 24-03-2005 20:49
Quote:

2005-03-24 20:31, tp7033 написал:
Срок родов у вас по месячным 30 марта. Я бы не ложилась в отделение патологии завтра, а подождала бы еще неделю, если не родите, то тогда в больницу. Думаю, что у вас как раз замедленный венозный кровоток в ногах.
При отеках не надо делать препаратов , понижающих давление, они эффективны, когда есть и отеки и повышенное АД.

Ирина Борисовна! Я только что на одном из сайтов прочитала о краснухе у беременных!!! У меня это не может быть краснуха?!! Ведь ноги - красные?,,

tp7033

Опубликовано: 24-03-2005 23:25
При краснухе бывает специфическая сыпь, и еще много чего специфичного .
Так и хочется сказать много читать вредно! Перестаньте паниковать. Вы ребенка пугаете!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'диагноз'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.