Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » запуталась, помогите, прошу!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'запуталась, помогите, прошу!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

запуталась, помогите, прошу!

Гость
  Опубликовано: 25-03-2005 02:05
Здравствуйте!
У меня столько проблем, даже не знаю,какая главнее. Нет, все-таки, наверное, важнее всего для меня в настоящий момент - отношения с молодым человеком. У меня мысли путаются от того, что хочу все как можно правильнее вам изложить, чтобы вы смогли мне помочь, потому что сама я не справляюсь, я уже столько общалась со знакомыми и близкими, но никто не может мне помочь, а как быть - не знаю, очень прошу вашего совета.
Вы уж извините, что много напишу.
Мне 24 года, я практически здорова, выросла в благополучной семье; у меня высшее образование, даже два; работа по специальности, но которая мне не по душе (а какая мне нравится - не могу решить для самой себя вот уже который год, и это тоже проблема , но сейчас не о этом). у меня нормальная внешность. Но столько комплексов было с детства! Особенно из-за моей внешности - я всегда считала себя страшной, толстой. Лишь в институте поняла, что симпатичная, но окончательно стала более-менее уверенной в себе только с появлением моего первого и единственного мужчины в моей жизни. У случилось это аж на 23-м году моей жизни! До этого я СТРАШНО переживала из-за своего одиночества, уже даже подумывала о том, что быть старой девой - не так уж страшно , они все приносят пользу обществу, а значит, можно и старой девой жить и радоваться. Причем у меня в этот период одиночества все же были друзья, знакомые среди мужчин, и в одного из них я влюбилась. Впервые по-настоящему и очень сильно. Но у нас ничего не вышло - хотя я делала все, чтобы мы были вместе, он меня стал избегать, из друга превратился в насмешливого чужого циничного человека. Говорил - это у меня не любовь, а мой самообман. В общем, почти разбил мне сердце. Хорошо хоть, что у нас с ним действительно ничего не было, иначе я бы этот разрыв не смогла пережить никогда. Но что самое интересное - именно сразу после того, как мы поговорили, и я поняла, что любви не вышло, у меня появился в жизни мой первый и единственный мужчина. Он в меня влюбился с певрого взгляда. Мы вместе больше года. Он с каждым днем все сильнее (как сам говорит) в меня влюбляется, но я...Я такая подлая...Я позволяю ему это делать, хотя разочаровалась в нем очень скоро после наших первых встреч. Я вначале очень боялась его потерять - мне с ним очень хорошо, мы с ним смотрим на мир одними глазами, мы и встречаться-то стали только потому - что моментально у обоих возникло такое чувство. что друг друга 100 лет знаем. Но я вижу в нем свое отражение, свои же недостатки, потому что мы с ним какие-то одинаковые, и это мне НЕ НРАВИТСЯ, я не могу смириться со своими же недостатками. Я понимаю, что проблема прежде всего во мне, что начинать менять надо себя прежде всего. Но я всегда считала, что в настоящей любви люди должны дополнять друг друга, чтобы стать одним целым, а не дублировать! Один умеет одно делать - другому под силу другое, так во всем. Но я постоянно думаю о том, что мне не нравится в нем, мне с ним не так интересно, как хотелось бы, он не соответствует моему идеалу, и в то же время мне с ним очень хорошо, у меня к нему просто море нежности, я всегда рада его объятьям, всегда хочу. Но может быть, это потому, что у меня не было никогда никого? Просто компенсация на годы нерастраченной любви? Ведь в интимных отношениях у меня тоже много проблем - постоянно какие-то воспаления, без серьезных причин!! я целый год ходила к гинекологу, чтобы определить, почему у меня то одно, то другое болит, она меня лечила всеми возможными способами, а вот в последний мой визит заявила -может, это у вас просто несовместимость так проявляется? Я в отчаянии. Может, я не способна на любовь? Я так запуталась! !
К тому же, мой парень не здоров - у него есть наследственная болезнь, я с ужасом думаю о том, если все-таки я решусь выйти за него замуж, что будет с моими детьми! Хочу здоровых детей!
Друзья говорят - замуж не спеши, может встретишь еще СВОЕГО. Но это подло получается - встречаться в человеком, давать ему надаежду, нет, даже скорее - уверенность в том, что он встретил свою половинку, а он действительно так считает!, и при этом ждать чего-то большего-лучшего! Я не знаю, как быть. К тому же, с моим характером надо еще поискать такого человека, который бы так меня терпел. Родители - и те с трудом иногда меня понимают. Конфликтный я человек, обидчивая с детства.
Ссоримся с ним бесконечно, у меня уже нервы не выдерживают.
Расстаться не могу - пробовали, очень трудно друг без друга, хотя в какаой-то из наших ссор был момент, что я так скрепила средце, что уже даже и не плакала бы, если бы мы расстались. Решила что так будет лучше для нас обоих. Но потом опять началось- слезы -примирения-восторги-радости....

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-03-2005 17:32
Психологи не дают готовых советов — с этим встречайтесь, а с тем — нет. Это вы можете решить только сами.

Понятия о том, что два человека должны дополнять друг друга ВО ВСЕМ — это как-то совсем наивно. Если так смотреть на жизнь, то один должен только готовить, а другой ТОЛЬКО есть приготовленную еду. Один должен ТОЛЬКО зарабатывать, а другой ТОЛЬКО тратить. Продолжите список сами — посмеетесь.

Важнее другое, как говорят люди, которые любят друг друга смотрят на друг на друга, а в одном направлении. Люди, которые любят друг друга понимают, что смогут стариться вместе, быть рядом, как говорят католики — в богатстве и бедности, в счастье и в радости.....
Двумя половинками люди становятся в процессе совместной жизни. Понятно, что нужно некоторое сходство мнений о том, как жить вместе, как строить бюджет и о многом другом. Конечно нужно сходство увлечений или по крайней мере эти увлеченя не должны раздражать.

Однако рецепта — как нужно любить — в природе не существует.

Вы по всей видимости не любите своего молодого человека. И ваше тело сопротивляется. А встречаетесь вы с ним из-за представлений о том, что если никого не найдее сейчас, то останетесь "старой девой". Но пока место рядом с вами занято — никто другй в вашу жизнь прийти не сможет!

Решать вам. Ведь и нашими эмоциями мы сами управляем сами — сами решаем когда сердиться, а когда радоваться.

Можно попробовать пожить вместе с вашим мужчиной. Например снять квартиру, если и вы и он живете с родителями. Или поехать куда-то, где можно было бы "проверить" друг друга в бытовой обстановке. Это по крайней мере поможет разобраться.
Есть другой способ — уехать отдельно от него. Например, на лето. И не общаться с ним какое-то время. по крайней мере сможете понять — что вам самой нужно.

Гость
  Опубликовано: 25-03-2005 18:42
Спасибо Вам огромное за ответ!
Вы меня укрепили в том решении, которое я для себя приняла.
Еще раз большое спасибо.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'запуталась, помогите, прошу!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.