Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » запуталась, помогите, прошу!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'запуталась, помогите, прошу!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

запуталась, помогите, прошу!

Гость
  Опубликовано: 25-03-2005 02:05
Здравствуйте!
У меня столько проблем, даже не знаю,какая главнее. Нет, все-таки, наверное, важнее всего для меня в настоящий момент - отношения с молодым человеком. У меня мысли путаются от того, что хочу все как можно правильнее вам изложить, чтобы вы смогли мне помочь, потому что сама я не справляюсь, я уже столько общалась со знакомыми и близкими, но никто не может мне помочь, а как быть - не знаю, очень прошу вашего совета.
Вы уж извините, что много напишу.
Мне 24 года, я практически здорова, выросла в благополучной семье; у меня высшее образование, даже два; работа по специальности, но которая мне не по душе (а какая мне нравится - не могу решить для самой себя вот уже который год, и это тоже проблема , но сейчас не о этом). у меня нормальная внешность. Но столько комплексов было с детства! Особенно из-за моей внешности - я всегда считала себя страшной, толстой. Лишь в институте поняла, что симпатичная, но окончательно стала более-менее уверенной в себе только с появлением моего первого и единственного мужчины в моей жизни. У случилось это аж на 23-м году моей жизни! До этого я СТРАШНО переживала из-за своего одиночества, уже даже подумывала о том, что быть старой девой - не так уж страшно , они все приносят пользу обществу, а значит, можно и старой девой жить и радоваться. Причем у меня в этот период одиночества все же были друзья, знакомые среди мужчин, и в одного из них я влюбилась. Впервые по-настоящему и очень сильно. Но у нас ничего не вышло - хотя я делала все, чтобы мы были вместе, он меня стал избегать, из друга превратился в насмешливого чужого циничного человека. Говорил - это у меня не любовь, а мой самообман. В общем, почти разбил мне сердце. Хорошо хоть, что у нас с ним действительно ничего не было, иначе я бы этот разрыв не смогла пережить никогда. Но что самое интересное - именно сразу после того, как мы поговорили, и я поняла, что любви не вышло, у меня появился в жизни мой первый и единственный мужчина. Он в меня влюбился с певрого взгляда. Мы вместе больше года. Он с каждым днем все сильнее (как сам говорит) в меня влюбляется, но я...Я такая подлая...Я позволяю ему это делать, хотя разочаровалась в нем очень скоро после наших первых встреч. Я вначале очень боялась его потерять - мне с ним очень хорошо, мы с ним смотрим на мир одними глазами, мы и встречаться-то стали только потому - что моментально у обоих возникло такое чувство. что друг друга 100 лет знаем. Но я вижу в нем свое отражение, свои же недостатки, потому что мы с ним какие-то одинаковые, и это мне НЕ НРАВИТСЯ, я не могу смириться со своими же недостатками. Я понимаю, что проблема прежде всего во мне, что начинать менять надо себя прежде всего. Но я всегда считала, что в настоящей любви люди должны дополнять друг друга, чтобы стать одним целым, а не дублировать! Один умеет одно делать - другому под силу другое, так во всем. Но я постоянно думаю о том, что мне не нравится в нем, мне с ним не так интересно, как хотелось бы, он не соответствует моему идеалу, и в то же время мне с ним очень хорошо, у меня к нему просто море нежности, я всегда рада его объятьям, всегда хочу. Но может быть, это потому, что у меня не было никогда никого? Просто компенсация на годы нерастраченной любви? Ведь в интимных отношениях у меня тоже много проблем - постоянно какие-то воспаления, без серьезных причин!! я целый год ходила к гинекологу, чтобы определить, почему у меня то одно, то другое болит, она меня лечила всеми возможными способами, а вот в последний мой визит заявила -может, это у вас просто несовместимость так проявляется? Я в отчаянии. Может, я не способна на любовь? Я так запуталась! !
К тому же, мой парень не здоров - у него есть наследственная болезнь, я с ужасом думаю о том, если все-таки я решусь выйти за него замуж, что будет с моими детьми! Хочу здоровых детей!
Друзья говорят - замуж не спеши, может встретишь еще СВОЕГО. Но это подло получается - встречаться в человеком, давать ему надаежду, нет, даже скорее - уверенность в том, что он встретил свою половинку, а он действительно так считает!, и при этом ждать чего-то большего-лучшего! Я не знаю, как быть. К тому же, с моим характером надо еще поискать такого человека, который бы так меня терпел. Родители - и те с трудом иногда меня понимают. Конфликтный я человек, обидчивая с детства.
Ссоримся с ним бесконечно, у меня уже нервы не выдерживают.
Расстаться не могу - пробовали, очень трудно друг без друга, хотя в какаой-то из наших ссор был момент, что я так скрепила средце, что уже даже и не плакала бы, если бы мы расстались. Решила что так будет лучше для нас обоих. Но потом опять началось- слезы -примирения-восторги-радости....







 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-03-2005 17:32
Психологи не дают готовых советов — с этим встречайтесь, а с тем — нет. Это вы можете решить только сами.

Понятия о том, что два человека должны дополнять друг друга ВО ВСЕМ — это как-то совсем наивно. Если так смотреть на жизнь, то один должен только готовить, а другой ТОЛЬКО есть приготовленную еду. Один должен ТОЛЬКО зарабатывать, а другой ТОЛЬКО тратить. Продолжите список сами — посмеетесь.

Важнее другое, как говорят люди, которые любят друг друга смотрят на друг на друга, а в одном направлении. Люди, которые любят друг друга понимают, что смогут стариться вместе, быть рядом, как говорят католики — в богатстве и бедности, в счастье и в радости.....
Двумя половинками люди становятся в процессе совместной жизни. Понятно, что нужно некоторое сходство мнений о том, как жить вместе, как строить бюджет и о многом другом. Конечно нужно сходство увлечений или по крайней мере эти увлеченя не должны раздражать.

Однако рецепта — как нужно любить — в природе не существует.

Вы по всей видимости не любите своего молодого человека. И ваше тело сопротивляется. А встречаетесь вы с ним из-за представлений о том, что если никого не найдее сейчас, то останетесь "старой девой". Но пока место рядом с вами занято — никто другй в вашу жизнь прийти не сможет!

Решать вам. Ведь и нашими эмоциями мы сами управляем сами — сами решаем когда сердиться, а когда радоваться.

Можно попробовать пожить вместе с вашим мужчиной. Например снять квартиру, если и вы и он живете с родителями. Или поехать куда-то, где можно было бы "проверить" друг друга в бытовой обстановке. Это по крайней мере поможет разобраться.
Есть другой способ — уехать отдельно от него. Например, на лето. И не общаться с ним какое-то время. по крайней мере сможете понять — что вам самой нужно.


       
Гость
  Опубликовано: 25-03-2005 18:42
Спасибо Вам огромное за ответ!
Вы меня укрепили в том решении, которое я для себя приняла.
Еще раз большое спасибо.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'запуталась, помогите, прошу!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.