Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » PLEASE
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'PLEASE'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

PLEASE

dudik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 26-03-2005 15:55
Здравствуйте Доктор. У меня такая проблема. Неожиданно месяц назад у меня начались головные боли... Не то что боли, а такая необычная тяжесть в голове... Сходил на прием к невропатологу, а он меня послал на МРТ. Там мне поставили диагноз: вариант развития Вилизиева круга в виде снижения кровотока по сегментам Р1 задних мозговых артерий с обеих сторон. В заключении мне написали: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера, вариант развития Вилизиева круга(двусторонняя трифукация). Невропатолог мне назначил Ноотропил и Кортексин внутримышечно... Всё, что мне сказали я выполнил. Но вот сейчас у меня опять возникли позывы на тяжесть в голове... Мне 16 лет, я очень люблю спорт, хожу в тренажёрный зал. Врач сказал, что мне нельзя будет поднимать тежёлые веса... Но мне сложно приостановить любимое занятие и этот месяц я продолжал заниматься... Нельзя сказать, что я себя плохо чувствую, голова у меня не кружится, сплю хорошо, питаюсь хорошо, каких-то других болезней у меня нет, а вот эта, как камень преткновения... Неужели это так серьёзно... Я не курю, спиртное не употребляю, веду здоровый образ жизни, но то что со мной случилось меня очень огорчает... Доктор посоветуйте пожалуйста, что можно сделать с этой болезнью, как можно её вылечить в раз и навсегда... Заранее благодарен...

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-03-2005 19:27
Здравствуйте!
Многое зависит от мощности томографа на котором вам проводили исследование. К тому же далеко не всегда при МР-ангиографии видны задние мозговые артерии, поэтому может ошибочно ставится диагноз трифуркации.
В идеале мне бы хотелось видеть ваши снимки воочию что бы высказать свое мнение.
Заключение по МРТ дано не совсем классически потому воздержусь от комментариев.
Поэтому мон мнение, что сейчас необходимо определиться с диагнозом окончательно и лишь потом давать рекомендации по образу жизни...

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)

dudik
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 28-03-2005 22:22
Я понял... Спасибо... Я живу в Санкт-Петербурге и поэтому, я думаю, можно найти хорошего невропатолога... Но заключение и диагноз я написал правильно... Такой же мне выдали в центре, где я обследывался... От себя я ничего не придумал...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'PLEASE'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.