Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не могу разобраться в себе...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не могу разобраться в себе...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не могу разобраться в себе...

Гость
  Опубликовано: 26-03-2005 23:42
Я не знаю чему верить. Я запутался окончательно. Мне кажется я слишком много думаю и парюсь над своими проблемами, но всё это от того что мне не куда пойти, я сижу дома круглыми сутками на родительской шее, и родителей это устраивает, по крайенй мере мне не ставят ультиматумов и поощряют сидение дома, мотивируя тем что "зато не пойдёт колоться". У меня комплексыя висят гроздями, я не знаю с чего начать их решать, я пытался предпринимать тысячяи попыток исправить полжение, перерыл кучу литературы и интернет, ничего не нашёл, а вернее находил лишь общие слова. Я понял что надо слушать себя во всём, но замечаю что это получается когда я нахожусь один и на расстоянии метра нет вокруг людей. Например, сажусь в маршрутку, пока сижу один я достаточно спокоен, но стоит сесть кому то рядом, как впадаю в какой то ступор. Не могу разговаривать с людьми свободно в присутствии других людей, боюсь шумных компаний. Стоит кому то находится рядом - я тут же начинаю следить за речью, и из за этого нарушается спонтанность общения, появляется много надуманности, фальши, неправды и понтогона. Я бы хотел всё это собрать в кучу и выкинуть, хотел бы вести себя естествено и без лишнего понта, но постоянно сталкиваюсь с вопросом , а что же можно причислить к сбе, какое поведение естественно, а какое нет? Иногда ответ ясен, а иногда нет, в любом случае за время моих размышлений многие другие успевают выносить решения, в рез-те появляется ещё и комплекс "торомза", добавляясь к 10000 других. Помогите. я не знаю как мне существовать. Я нахожусь в замкнутом мирке, ежедневно делаю одно и то же, а хотелось бы разнообразной жизни, понимаю что всё зависит от меня, но побороть свою стеснительность и комплексы не знаю как. посоветуйте мне что либо. с чего начать рассеивание собственной стеснительности? С девушками у меня понятное дело не ладилось никогда, и мне щас 19, а друзья в 16 знакомятся с девушками и испытывают ЧУВСТВА, а я сижу дома как засохший корень и безуспешно копаюсь в своей голове, находя в себе всё новые недостатки. Никак не могу принять себя.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 29-03-2005 09:23
Для начала нужно все-таки найти в себе достоиства.
Во вторых — каком самоуважении может говорить молодой мужчина, если он в 19 лет сидит на шее у родителей. Если при этом вы еще только в компьютеря смотритесь или в телевизор, то откуда взяться уи=мным мыслям для общения с людьми?

Прелагаю упражнение: пишите себе — каким я хочу быть через 10 лет. ПОдробно, без общих фраз, конкретно. Потом расписываете, что для этого нужно сделать через пять лет, а пятилетку расписываете на года. В каждом году 12 месяцев. Значит: с мая я выхожу на новую работу, начинаю откладывать деньги на учебу в .... ВУЗЕ. С сентября записываюсь на курсы вождения (языка, икебаны (шучу, но почему бы и нет у меня есть знакомый парень, так он потрясающе расписывает ткани в технике "батик". Дальше пишете — что вы должны сделать прямо завтра, причем конкретно (купить газету с предложениями о работе или начать рассылку резюме через Инет, или ....)

Сделайте что-то для самого себя. Никто вам не сможет помочь, кроме вас самого. А как только начнете что-то делать — сразу половина "дурных" мыслей вас покинет — им просто места не останется.

Удачи.
Пишите сюда или на ектронный адрес, если потребуется.

Гость
  Опубликовано: 11-04-2005 13:52
Привет, дружище. Не всё так плохо, если ты пытаешься разобраться в себе. Подобные проблемы были у меня три года назад. Сейчас мне 23 года и моя жизнь довольно резко изменилась благодаря случаю. Однажды на радиорынке в г. Донецке я купил CD с разными программами, в которых нашёл интересный курс лекций, точнее руководство к тренингу. Если желаешь я могу тебе выслать его (курс лекций) на мыло. Главное начать. А дальше не заметишь как изменишься! Это не зомби и не христианская программа. Я во всяком случае себя таким не считаю! Пиши: atonxp@rambler.ru

Гость
  Опубликовано: 15-05-2005 11:24
психолог тебе очень хороший совет дал. я живу тоже так и уже давно. мысленно думаю чего я хочу добитьсяЮ потом подробно в личном дневнике описываю как и в какие сроки я этого буду добиваться. очень помогает. ставлю цель, сроки ее достижения. причем не так: похудеть. срок: к лету. НЕТ это не правильно. я пишу: сейчас я вешу 68кг. через 2 недели я должна весить 66 кг. Вот примерно так.
ЦЕЛЬ ДОЛЖНА БЫТЬ:
- конкретна
- измерима
- ограничена во времени
-достижима!!!
если цель недостижима, то у вас опять опустятся руки.
ставьте для начала простые цели.
Наррмиер я сделала так. у меня была ситуация: прошлое лето, друг целыми днями до поздна на работе, у меня каникулы, делать нечего, друзей нет.
Купила газету: ВСЕ ДЛЯ ВАС. начала читать. сначала пыталась устроиться на работу, но оказалось что в этой газете можно устроиться только распространителем косметики типа Орифлейм. Это не для меня. Потом увидела объявление: набор и распечатка текстов. попробовала. а потом поняла, что хочу искать рефераты в интернете и продавать их. поставлила цель. отправляю через интернет объяво\ление в газету, что делаю. рефераты из инета. Звонят, заказывают. А к чему это все? Да потому что я поставила более серьезную цель: накопить к следующему лету дененг на поездку с любимым к морю. И накопила. Сейчас май, а у меня уже есть необходимая сумма. Стипендия, плюс рефераты из интернета. Главное очень захотеть и делать хоть что то для этого.
УДАЧИ ТЕБЕ!
Искренне желаю найти свое счастье и источник доходов.
Ирина

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не могу разобраться в себе...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.