Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Сложно ли быть отцом?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Сложно ли быть отцом?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сложно ли быть отцом?

Гость
  Опубликовано: 27-03-2005 13:13
Так случилось, что мы с мужем не жили вместе пока я была беременна и сейчас малышке уже 8 месяцев, а муж приезжает только раз или два в месяц ( из-за жилищных проблем- пока он живет в другом городе). Когда он приезжает, то я не вижу его желания познакомиться с малышкой, пообщаться... Она, конечно его боиться, плачет, Может это его смущает? Но зато он считает, что имеет рпаво ее наказывать за что-то, например, если она заплачет выхватывает ее у меня из рук и уносит в другую комнату, говорит, что она хулиганит и чтобы она не выросла избалованной он так поступает. Не могу никак объяснить, что ребенок это не кукла и он не может сидеть и играть один больше 15 минут... Как мне их сблизить? Как объяснить, что она совсем маленькая, что ее нельзя обижать, тем более пока она его не знает, ведь для нее это тоже стресс...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-03-2005 18:59
Восьмимесячную малышку наказывать конечно же нельзя. И папа для малышки — чужой человек, ребенок до года не видя кого-то в течении пары дней — уже может его забыть. Это для малыша нормально. Вы можете не устраивать ребенку такого стресса. Будьте рядом, когда приезжает папа, держите ребенка на руках, пусть отец просто будет рядом. Реьенку важно почувствовать, что вы доверяете этому человеку, если вы напряжены, то это напряжение передается и ребенку. Возможно у вас есть сомнения в том, что отец вашей дочери останется с вами и из-за этого вы сильно нервничаете?
Можно повесить в доме несколько больших фотографий папы и вмесе с малышкой разглядывать их, когда его нет, можно вместе смотреть видеокассеты, с записями папы — сделайте видео в его следующий приезд, если его у вас нет. Так, по крайней мере ребенок будет запоминать образ папы.
Во время его приезда делайте то, что нравится ребенку. Это может быть любая игра, книжка, прогулка туда, куда она любит, главное, чтобы с его приездом у нее ассоциировались приятные эмоции.

И, конечно — съезжайтесь вместе как можно скорее. При желании любая "проблема" вполне решаема.

Можете писать мне на электронный адрес, если есть необходимость.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Сложно ли быть отцом?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.