Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Ульянову Ю.П. Продолжение консультации
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Ульянову Ю.П. Продолжение консультации'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ульянову Ю.П. Продолжение консультации

Гость
  Опубликовано: 28-03-2005 20:43
Уважаемый Юрий Петрович!
Я был у Вас на консультации в четверг 24,03,2005. Вы мне поставили диагноз (дословно) : Хронический средний отит слева, хронический рино...(не могу разобрать) с нарушением аэродинамики носа больше слева.Еще диагноз: серебрянно-зависимый....
Все что Вы прописали я делаю. Серебро (акваргент) в нос, пропарка ног на ночь, закапывание масла(персиковое), зарядка до испарины.
Нос слегка заложен постоянно. Бывает больше заложена то одна сторона, то другая. С утра то же самое, поэтому опять же дышу ночью ртом, видимо. Хотя днем в общем стараюсь дышать носом.
Вопрос в том когда ждать результатов этих действий и будут ли они вообще в явной форме? Или без операции на нос эффекта не будет?
Марков Сергей.
Ответ можно на эл. почту.
lomovik2000@mail.ru



 
Гость
  Опубликовано: 28-03-2005 21:41
И еще забыл рассказать Вам на приеме о шуме в ушах. Днем его практически не бывает слышно, только иногда. Зато вот когда спать лоужусь звенит прилично. Что это такое и как лечат? Спасибо.


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-03-2005 23:23
Ответ
Дорогой Сергей Дмитриевич,
Вы очень торопитесь с оценкой результатов лечения, ибо прошло не более четырех дней, а первую повторную консультацию я назначил Вам через неделю. Я Вам объяснял, что минимальный цикл острого воспалительного процесса две недели, а у Вас хронический процесс, который требует еще большего времени. Поэтому результативность лечения мы будем оценивать при повторных консультациях, когда можно будет назначить дополнительную коррекцию лечения, если она потребуется. А поскольку оказалось, что Вы серебряно-зависимый (иммунитет Вашего организма значительно возрастает при употреблении ионов серебра), то применение коллоидного серебра, которое Вам назначено, будет способствовать повышению защитных и адаптационных возможностей Вашего организма. У Вас выраженное нарушение аэродинамики носа больше слева, которое и привело к хроническому гнойному среднему отиту слева. И сегодня, для Вас, лечение хронического гнойного среднего отита является основными, ибо его осложнения опасны для жизни, а вылечить его, как я Вам объяснял, можно только хирургическим путем и появление шума в ухе при таком заболевании вполне возможно. У нас для лечения хронического гнойного среднего отита используется самая безопасная и щадящая методика – Антродренаж, которая выполняется в стационаре одного дня и именно к этому, Вам необходимо сейчас готовится ( Лучшие отохирурги в Америке еще не смогли повторить Антродренаж, а мы его успешно выполняем у взрослых и детей с 70- годов прошлого столетия).
Поэтому, не ждите моментальных результатов, а продолжайте выполнять мои назначения и на консультациях мы обсудим результаты и подкорректируем лечение, если это потребуется. Подробнее о нарушениях аэродинамике нос, Антродренаже и серебряной зависимости смотрите на сайте http://www.airsilver.net/index-B.html



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Ульянову Ю.П. Продолжение консультации'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.