Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Как начать рожать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Как начать рожать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как начать рожать?

Гость
  Опубликовано: 08-04-2005 04:33
Возраст в данный момент -34
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -37-42
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились - роды, 2-я - 27 недель
У меня в первые роды была стимуляция под капельницей окситоцином, т.к. было 11 дней задержки после ПДР. Я, чтобы родить самой, бегала по лестницам по полдня с утра, много гуляла, плавала в бассейне (хотя это не помогает наступлению родов, наверное), занималась сексом с мужем. Стимулировали только потому, что здесь, где я живу (зарубежом) так принято, некоторые врачи вообще на следущий день после ПДР стимулируют, если не родишь, т.ч. мне "повезло". Второй раз не хочу стимулироваться, не знаю, какие есть способы и средства, чтобы роды наступили. Может, на точки какие давить или что-то делать?

Гость
  Опубликовано: 08-04-2005 21:19
мой вам совет:не вызывайте роды ни за что.просто ждите когда,придет положенный вам природой срок.42 недели+-1,2недели.а бывало и до месяца перехаживали и все нормально.дети рожденные при стимуляции нервные,возбудимые,плохо учатся,большой риск дцп и нарушения зрения и слуха.даже яблоки и то не в одно время созревают на одном дереве.каждый ребенок имеет свой срок.берегите малыша пусть родится сам!!

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 08-04-2005 23:14
Наступление родов зависит от своевременной гормональной пересторойки в организме. Женщины, у которых начало беременности протекает с угрозой выкидыша, то есть их органихм медленно настраивается на вынашивание, обычно могут перехаживать, если донашивают беременность до срока родов.
Каких-то специальных средств и упражнений нет для наступления родов. Конечно, активный образ жизни способствует нормальным родам, но никак не влияет на начало родовой деятельности в определенный день. Я знаю, что иногда помогает психологическая настройка на определенный день, поэтому уговаривайте свой организм и ребенка родится определенного числа, делайте это настойчиво и уверенно. Без вашегосогласия не могут врачи вас госпитализировать и начать стимуляцию родовой деятельности.

Гость
  Опубликовано: 09-04-2005 01:05
Спасибо. Но по поводу ответа гостя у меня вопрос к вам, доктор. Можно перехаживать до 42-й недели, а дальше? Дальше чревато, насколько я знаю... Гинеколог говорит мой, что ребёнок может погибнуть, если тянуть дольше. Всё-таки месяц перехаживания - это слишком после 40-й недели, мне кажется.
У меня срок определили по УЗИ, да и я сама знаю овуляцию, получается по всем показателям 15 июля. Но у меня цикл длинный. Второй вопрос: может ли на длину беременности влиять длина цикла. Где-то читала, что да. Пожалуйста, ответьте на два вопроса. С благодарностью, ваша гостья.

tp7033

Опубликовано: 09-04-2005 20:05
Если срок родов считать от дня овуляции, то продолжительность беременности 38 нед, если от первого дня последней менструации 40 нед. Таким образом, дата получается одна, вот на нее и ориентируйтесь. Длина цикла не имеет значение. По поводу рекомендаций гостя, это полнейшая чушь.

Гость
  Опубликовано: 12-04-2005 01:50
Следует отличать ПРОЛОНГИРОВАННУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ от ПЕРЕНОШЕННОЙ. Пролонгированная беременность(вариант нормы) - беременность, продолжающаяся дольше 42 нед. Если менструальный цикл женщины длится 35 дней и дольше(Ваш случай!), роды по акушерскому определению срока могут быть поздними, хотя развитие плода на самом деле ТОЛЬКО ЗАВЕРШАЕТСЯ. При пролонгированной беременности применяют выжидательную тактику.
Ответ официального консультанта сайта от 09.04, что "Длина цикла не имеет значение" указывает на его некомпетентность по данному вопросу.
Надо заметить, что в развитых странах в настоящее время отсутствует само понятие "плановых родов". Стимуляция родовой деятельности окситоцином опасна вследствие сужения сосудов и усиления сократительной активности миометрия, что может привести к гипоксии или асфиксии плода.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-04-2005 08:53
А я абсолютно согласна с Ириной Борисовной ! А вы гость хватит скрыватся под этим именем и пудрить мозги беременным женщинам , если есть желания подискутировать пишите лично Ирине Борисовне а не устрайвайте спор здесь! У нас в Латвии очень популярны плановые роды а смертность и осложнения по статистике сведены к минему. А вам будующая мама хочется сказать не волнуйтесь и не грузите себя такими проблемами, ближе к сроку все будет видно зделаете узи , врач посмотрит готовы ли вы к родам , поверьте если малышь не готов вас никто не будет заставлять рожать раньше. Гуляйте отдыхайте и не переживайте.Вторые роды чаще бывают легче и быстрее совсем не обязательно что эта ситуация повторится, скорее наоборот все будет замечательно , так что удачи вам легких родов и здорового малыша.

Гость
  Опубликовано: 12-04-2005 14:54
В постсоветских государствах наблюдается спад мед.исследований и науки из-за трудностей в экономике.Вероятно поэтому оф. консультантам трудно следить за современными достижениями и методиками в акушерстве .В иностанн.литературе по поводу УЗИ и определения сроков берем. следующие данные: После 32 нед.УЗИ дает ошибку+,-3нед. Стимуляция родовой деятельности проводится строго по показаниям (гипотоническая матка). Для ребенка самое лучшее родиться в ходе нормального родоразрешения .Еще раз акцентирую внимание на влияние катехоламинов или ОКСИТОЦИНА на состояние плода.И на последствия гипоксии и асфиксии плода,сказывающиеся пагубным образом на ЦНС ребенка. Не понятно, чем вызвано такое настойчивое желание вмешаться в естественный процесс родов.Любые лекарственные средства не безвредны.Но мы их используем, чтобы помочь больному. БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ БОЛЕЗНЬ! Если нет патологий, зачем применять лекарства,тем более гормоны,рискуя здоровьем ребенка.
Как раз с заботой о здоровье ребенка и согласно своему врачебному долгу,не являясь оф. консультантом, я отвечаю.

tp7033

Опубликовано: 12-04-2005 23:18
Женщины задающие вопросы, В большинствеживут и рожают в постсоветских государствах.
То есть перенашивание вы полностью отвергаеете? А как быть с явными признаками перенашивания у родившихся детей, и с травмами из - за перенашивания в родах? Какие объктвные признаки отличия пролонгированной и переношенной беременности?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Как начать рожать?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.