Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы онкологу"

Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » Что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'Что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать?

Гость
  Опубликовано: 11-04-2005 12:52
Прошу подскажите или помогите. Моя жена семь лет назад прошла курс химио и (по-моему) радиотерапии. Это очень плохо сказалось на ее здоровье. Мучают постоянные боли в кишечнике и др. Была на инвалидности. Мы очень хотим родить ребенка. Раньше запрещели. А сейчас опять появились воспаления. Она боится идти в больницу, ведь опять вырежут и травить начнут. Опухоли пока не очень заметны. Что нам делать? Можно ли рожать. Сколько она у меня еще может потереть не обращаясь к врачу. Говорят на Западе есть более щедящие методы лечения. Сколько это стоит? как организовать? Помогите.....................

Pankina

Консультант

• Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (227)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-04-2005 07:18
Как же я могу помочь? Укажите диагноз, стадию, да хоть орган, в котором опухоль.
И потом, какие такие щадящие методики на западе? Они активно разрабатывают ту же химиотерапию, причем весьма эффективно. Все фармпрепараты, применяемые в нашей стране, оттуда, схемы лечения тоже.

Гость
  Опубликовано: 13-04-2005 08:47
Я и говорю что сейчас мы боимся обращаться к врачу. Была доброкачественная опухоль чуть выше правой груди. (Меня она старается не посвещать в эту тему поэтому точный диагноз я сказать не могу). Сейчас прощупываются небольшие, (но новые, их раньше не было) образования опухоли в той же области.
Она как-то познаомилась с женщиной которая прошла курс лечения в Германии. Так у нее во время и после химиотерапии не выпали волосы и не тошнило (поэтому я и назвал щадящие методы лечения). Жена поэтому и нетолько утверждает, что в вопросах онкологии больше всего продвинулись Германия и Израиль. Правда ли это? Если же то же самое то я вообще боюсь что химия добъет ее внутренние органы, она и так постоянно загибается.

Pankina

Консультант

Опубликовано: 13-04-2005 17:48
Ну не знаю я, что с Вами делать. "Чуть выше груди" может быть все, что угодно. А доброкачественные опухоли химиотерапией не лечат. Это был рак молочной железы? Или опухоль мягких тканей? Кожи? Лимфома? Продолжить? И химиотерапия при различных заболеваниях разная. Если это рак молочной железы, применяемые препараты таковы, что волосы выпадают у 90% пациентов. Может, Ваша знакомая как раз и попала в эти 10%, а может, у нее была другая опухоль, и применяли препараты, которые вообще не вызывают облысения.
Разговор детский. Ну не могу я ничего конкретного сказать по Вашему вопросу. Мне информация нужна, конкретная информация. И все равно придется идти к врачу, как бы Вы не боялись.

Гость
  Опубликовано: 14-04-2005 09:08
Большое Вам спасибо за то что хоть как-то реагируете на вопросы. Я постараюсь выяснить более подробную информацию. Но все-таки, лучше сейчас родить ребенка и потом лечится, или сначала лечится а потом рожать с позваления врачей лет так через семь, может десять? Как эта дополнительная доза химии отразится на здоровье именно ребенка? Сможет ли она родить после лечения здорового человека?
Если сочтете что вопрос "детский" то можете не отвечать, я постараюсь не обидеться.
Еще вопросик на засыпку: достаточно ли высокий уровень лечения в Екатеринбурге?

Pankina

Консультант

Опубликовано: 14-04-2005 15:16
Беременность при злокачественной опухоли может спровоцировать быструю генерализацию процесса. Так что сейчас о беременности не думайте.
Quote:
Как эта дополнительная доза химии отразится на здоровье именно ребенка?

Если химиотерапию проводят не в процессе беременности, ничего страшного. По разным мнениям, от окончания лечения до беременности должно пройти от 1 до 6 лет.
Quote:
Сможет ли она родить после лечения здорового человека?

Не исключено. Дело не в ребенке, а в здоровье матери. Встречный вопрос: а готовы ли Вы рискнуть здоровьем и, возможно, жизнью жены? Может, рассмотреть вопрос об усыновлении?
Quote:
Еще вопросик на засыпку: достаточно ли высокий уровень лечения в Екатеринбурге?

Конкретно не знаю, думаю - да.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'Что делать?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.