Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"

Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Воостановление веса
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Воостановление веса'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Воостановление веса

Гость
  Опубликовано: 13-04-2005 18:30
Здравствутйте. Мне 25
Я - аллергик. Нейродермит с раннего детства.
Полтора года назад мне хорошие знакомые посоветовали пропить курс биодобавок витаминов, которые им очень помогли от т- тоже аллергии - полиноса. Биодобавки Родник здоровья.
Я пила их месяц. И сразу начала полнеть. За полгода набрала 15 кг. И вес держиться. Иногда немного увеличивается. Короче, на два размера я потолстела. Диеты не помогают в целом, занятия спортом - только пока активно занимаешься - да и то, тоже не в целом.
Скажите, что мне делать?

Спасибо
Лена

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (211)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-04-2005 21:13
Здравствуйте, Лена! Необходимо знать, какие именно добавки Вы пили, их состав. Вообще, БАД хорошо помогают при аллергии, нужно только грамотно их подобрать. А вот если Вы начали с так называемой "очистки", вес действительно мог увеличиться. Напишите, что Вы пили, как сейчас обстоят дела с щитовидной железой и менструальной функцией, какие диеты и как долго пробовали. Будем разбираться.

Гость
  Опубликовано: 14-04-2005 00:34
Нет, я не начинала с очистки. Пила кальций, йод, амарантовое масло, калий, каротин, аскорбинка и селен. Полнеть я начала с первых дней приема. Только не сразу связала это с биодобавками. в то время я как раз была на полевой работе в центральном казахстане и мне казалось, что эти добавки пойдут впрок. Я сама живу в Алма-ате. Щитовидка нормальная - немного увеличена, но для нашей зоны - как раз не превышает нормы. Менструации регулярны - с юности. Недавно беременела - 2 мес назад - и был выкидыш - переболела гриппом и анэмбриония. Но менструации и сейчас идут как по часам.
Из диет пробовала - раздельное питание и разгрузочные дни (по Иванову с пятницы вечера не есть до утра воскресения - но пить). Они очень хороши для моей аллергии. Вообще, исключение мяса - оказывается для меня восстанавливающим.
Из моего состояния могу добавить еще одну непонятность, которая происходит со мной. В течение 5 последних лет у меня держится температура - 37 и 1 - 37и 3. Без отрицательных эффектов на мое состояние. То есть я ее не чувствую. Обращалась к врачам. Сдавала аналицы: на биохимию крови и ревматологию - все отлично. С внутренними органами тоже все в порядке.
Но температура уже долго, а пополнела я только 1, 5 лет назад.
вот такие дела...

shii-take

Консультант

Опубликовано: 20-04-2005 00:39
Здравствуйте! Из тех добавок, что Вы пили, по сути дела, ни одна не влияет на вес, хотя сам набор довольно странный. Но, возможно, произошли какие-то гормональные сдвиги. Советую сделать анализ на гормоны щитовидной железы, обязательно полный спектр (Т3, Т4, Т3 и Т4свободн., ТТГ, АТТГ, АТТПО). Кстати, результаты этих тестов могут выявить и причину лихорадки. Неплохо пройти обследование на половые гормоны, не важно, что менструации регулярные, нарушения могут быть незначительные, но важные для общего эндокринного статуса.
Вышлите, пожалуйста, свой пищевой дневник (время, что и в каком количестве едите) за 2 дня, будний и выходной; перечислите продукты, на которые у вас аллергия или непереносимость. Напишите точный вес и рост. Постараюсь составить для вас диету.

Гость
  Опубликовано: 25-04-2005 12:26
Здравствуйте.

Обычно я кушаю разнообразно. Аллергия на конкретные продукты у меня не замечалась. Но в детстве была реакция на яйца и курицу. Также на сладкое и синтетическое – но только в больших количествах. У меня аллергия на все в больших количествах, даже на картофель, если много, на переедание… Мой рост 163, мой вес 68 кг. Я измерялась два месяца назад, а сейчас не знаю, но с тех пор я не потолстела вроде бы.

shii-take

Консультант

Опубликовано: 27-04-2005 20:01
Леночка! Все таки составьте пищевой дневник, это важно. И еще раз, подробнее об аллергии: нейродермит как реакция на стресс, пищу, моющие средства или что-то другое. Поллиноз на цветение, каких растений, или другие факторы. Проводилось ли исследование щитовидки? У Вас не простая ситуация, не хотелось бы навредить из-за недостатка информации. Вы можете послать мне приватное сообщение или написать по адресу anna-belousova@yandex.ru

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Воостановление веса'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.