Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Тахикардия/Миокардит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Тахикардия/Миокардит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тахикардия/Миокардит

gaff

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Специальность: гражданское право (банкротство)
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 13-04-2005 20:21
Здравствуйте!

Решил к Вам обратиться вот с какой ситуацией:

12 июня 2004г. у меня началось учащенное сердцебиение, которое временно прекращалось после приема валокордина. 18.06.04 я обратился к кардиологу по месту проживания, где после ЭХОКГ мне был поставлен диагноз пролапс створки митрального клапана и рекомендовано лечение – эгилок (если будут боли в области сердца) и предуктал МВ (если будет учащенное сердцебиение), также было выписано направление в диагностический клинический центр № 1 ЮЗАО г. Москвы для подтверждения вышеназванного диагноза. В ДЦ №1 мне были проведены следующие обследования: невропатолог д/з – НЦД по гипотоническому типу: вазо-вегетативные расстройства, ЭХО КГ (заключение прилагается), биохимический анализ крови (гормоны) – тиреотропный гормон 1.06 мМЕд/л, УЗИ почек – без признаков патологии, УЗИ щитовидной железы – эхографическая патология щитовидной железы не выявлена. В августе 2004 учащенное сердцебиение прекратилось;

08.01.05 учащенное сердцебиение возобновилось (гораздо сильнее, чем летом) которое ощущалось в основном в положении лежа, появился дискомфорт в области сердца (покалывание, жжение), стал беспокойным сон (плохое засыпание, при шуме на улице просыпался с сильным сердцебиением, появились судороги конечностей). 28.01.05 был госпитализирован в КБ № 83 для обследования и лечения, клинический д/з: нейроциркуляторная дистония по смешенному типу, пролапс митрального и трикуспидального клапанов с регургитацией 2 ст., с нарушением ритма и проводимости и т.д. (выписка прилагается). Было рекомендовано: отдых, посещение спортзала и бассейна, повторное обследование в июне. Самочувствие после лечения: сердцебиение уменьшилось, иногда ощущение учащенного сердцебиения пропадает совсем, бывает (очень редко) ощущение «вздрагивания» сердца похожее на детонацию («троение») двигателя в а/м, сон нормализовался, хотя засыпание осталось плохим;

15.03.05 я записался в спортзал, где после медицинского тестирования мне было дано заключение (прилагается). После посещения спортзала общее состояние улучшилось, стал нормальным сон, набрал в весе 1,3 кг., учащенное сердцебиение сохранилось;

06.04.05 я обратился за консультацией в медицинский цент, где я прошел осмотр у кардиолога (кардиограмма прилагается). После осмотра мне было объявлено, что у меня с вероятностью до 80% был миокардит, также было сказано, что минимальный пролапс створки митрального клапана (см. выписку) и митральная регургитация 2 ст. немного странные вещи и скорее всего имеет место ошибка. Рекомендовано: отдых, отсутствие нагрузок, в т.ч. спортзал и бассейн до июня 2005г, повторное обследование в мае.

В настоящее время провожу следующее лечение: утром - магне В 6 - 2 т., предуктал МВ – 1 т., персен форте 2 кап., супрадин – 1 т.,

обед – нейромультивит – 1 т., триовит – 1 кап., н/н – магне В 6 – 2т., предуктал МВ – 1 т., персен форте 2 кап.



Я нахожусь в замешательстве, честно говоря, даже и не знаю, что же мне делать, как себя дальше вести. Не понятным кажется и то, что причина тахикардии (как мне пояснили) в том, что во первых у меня пролапс, во вторых постоянные стрессы и напряженный график работы (работаю я юристом) дали такой эффект, однако странно как-то, пролапс бывает только врожденный, но ничего подобного за всю жизнь у меня не было. В настоящее время нахожусь на больничном. Очень прошу Вас дать консультацию, что мне дальше делать, как проводить лечение, да и вообще излечимо это или нет.

С уважением, Александр.
P.S. Имеется выписка из КБ, результаты холтер мониторирования, ЭХО, ЭКГ. Если необходимо, то я все вышлю, только скажите куда.


-----------------
О себе: общительный, дружелюбный и целеустремленный человек. Если у Вас вдруг возникнет ко мне вопрос, я с радостью на него отвечу.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-04-2005 10:16
Пролапс - это не болезнь. НЦД и ВСД в последней классификации болезней отсутствуют.
Важны данные Вашего обследования:
- клинический анализ крови с формулой,
- анализ мочи,
- флюорография,
- фиброгастроскопия.
Возможно причина Ваших страданий не в сердце, а, например, в гастрите.

Если все возможные причины будут исключены, то остается диагноз кардионевроза, которые требует лечения у психоневролога.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Тахикардия/Миокардит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.