Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ВАШ СОВЕТ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ВАШ СОВЕТ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ВАШ СОВЕТ?

Гость
  Опубликовано: 14-04-2005 17:41
Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -28-30
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -
Добрый день!
Хочу расказать свою ситуацию,мы пытаемся завести ребенка уже 2 мес.
сдавали анализы на TORCH инфекции ,всё хорошо, сдавала гормоны на 4 д.ц. Пролактин , ДГЕАС , Тестостерон . Врач сказала гормоны в норме.
Фолликулярное узи , Овуляция происходит , на 13 д.ц. фолликул 19 мм. Эндометрий 11,3 мм. потом смотрели желое тело ,тоже все ок.
Врач назначила с 15 дня цикла Утрожестан ,
БТ с 5 по 11 д.ц. 36,8 36,7
12 д.ц. 36,7
13 д.ц.36,5
14 д.ц. 37,0
15-18 д.ц. 37,0
с 19 по 23 д.ц 37,1
24 д.ц. 37,2
25-30 д.ц. 37,3
31 день начались месечные .
Моя докторор говорит что всё в порядке ,и нужно продолжать дальше .
Я хотела бы услышать Ваше мнение .что делать. В новом цикле опять принимать Утрожестан ? И если все ок,то почему же не выходит?
Половой акт с дня овуляции ещё 3 дня потом ежедневно ,первые дни и утром и вечером,может это сильно часто?
Спасибо


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-04-2005 17:55
все же надо было написать анализы и узи полностью, что то мне не нравится узи показало хороший эндометрий , но ваша БТ в начале цикла высоковата, на какой день делали узи? надо измерять БТ и во время месячных. конечно 2 месяца это не срок, овуляция у вас была это видно с13 на 14 , утрожестан пейте, добавьте в эти же дни вит Е, а с 5 по 15 дни цикла фолиевую кислоту по 2т 2раза. Вы слишком часто стараетесь достаточно через день в предпологаемые дни овуляции, а уж 2 раза в день это слишком , сперматозоиды не успевают востановится. после акта положите под попу подушечку минут 10 лежите , поза вы сверху исключена. Можно проверить сперму мужа это простой анализ. какой у вас рост и вес


     
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 14-04-2005 20:46
2 раза в день для наступления беременности через чур часто, даже каждый день часто, действует как противозачаточное средство. Лучше через 1 -2 дня.
Смущает несколько высоковатая температура в 1-ую половину цикла и отсутствие снижения БТ за 2 дня до менструации. До приема Утрожестана вы измеряли БТ? В какой дозе принимаете Утрожестан? Конечно, хорошо мужу сделать спермограмму.


   
Гость
  Опубликовано: 14-04-2005 22:05
УЗИ делала чтобы определить есть ли овуляция, 8 д.ц. фолликул 13 мм. Эндометрий 6 мм. 10 д.ц. фоллик.15 мм. эндометрий 9 мм. 12 д.ц. фолликул 19 мм. Эндометрий 11 мм,3
Утрожестан принимаю по 2 капсулы вагинально.
Мой рост 165 ,вес 47,500

БТ меряю второй цикл , в прошлый раз на УЗИ показало что овуляция произошла как то не правельно ,не до конца вышла яйцеклетка(вроде что то такое) БТ прошлого месяца 9 д.ц. 36,8
10-11 д.ц. 36,7
12 д.ц. 36,9
13 д.ц. 36,8
14 д.ц. 36,7
15д.ц. 36,8
16д.ц. 37,0
17.д.ц. 37,0
18-25 д.ц. 37,0
26-33д.ц. 37,1.5
Я заметила что моя БТ падает в тот же день когда и наступают Месечные.

А что значит если БТ высоковата в начале цикла?
Спасибо


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 15-04-2005 00:31
Такая температура в первую фазу цикла уазывает на несколько сниженный уровень эстрогенов. А во 2-ую фазу смотрели желтое тело на УЗИ? Какого оно диаметра на 21-22 д.ц.? Напишите цифры гормонов, только с нормами вашей лаборатории и днем цикла. Какой уроаень прогестерона на 21 д.ц.?


   
Гость
  Опубликовано: 15-04-2005 12:29
Во вторую фазу желтое тело смотрели,даже мне показаливали на экране , тогда врач сказала размер,но я его не запомнила. А результаты гормонов тоже у врача ,я делала в одной клинике все анализы там где и наблюдаюсь,результатов на руки не получала,а только видела.
Как думаете стоит ли в этом месеце опять делать УЗИ фолликулярное,или в этом нет необходимости ,ведь О была точно. ?


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-04-2005 15:41
без анализов трудно вам советовать, вам в поликлинике обязаны дать их наруки, а вы должны хранить копию анализов карточка может потерятся, а такие анализы важны, зделайте ксерокопию. Проблема втом , что по узи у вас эндометрий хороший, а вот по БТ нет в начале цикла Бт должна опускаться до 36,2-3б,4 у вас она же высока и такие цифры говорят о недостатке эстрогенов, при недостатке беременность мало вероятна, либо вы неправильно БТ мериете или узи нето. заберите анализы и пишите будем думать так же подробно как вы мериете БТ и во сколько?cgthve мужа проверяли?


     
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 16-04-2005 20:17
Можно не делать. Просто старайтесь реже.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ВАШ СОВЕТ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.