Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Проблемы избыточного веса"

Модераторы/консультанты: NRozina
Главная страница конференций » » Проблемы избыточного веса » » Жуйдемэн капсулы
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Жуйдемэн капсулы

Гость
  Опубликовано: 15-04-2005 08:53
Знакомая купила капсулы для похудания Жуйдэмен. Принимает их уже около 2 недель. Говорит, что они подавляют аппетит, совершенно не хочется кушать. В результате идет потеря веса. Она дествительно потеряла несколько кг. Скажите пожалуйста, насколько вредным/либо безвредным для организма является употребление таких добавок к пище, гасящих аппетит? И что происходит с человеком, когда он пропивает курс этих капсул (скажем, 1 месяц) и возвращается к обычному питанию без них? Не возвратиться ли вес обратно с еще большей скоростью? Насколько эффективным является данное средство для похудания? Можно ли его использовать в несколько курсов?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (195)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-04-2005 23:55
Я к сожалению состава капсул не знаю, да и не любят производители подобных пилюль правду писать.
Вариантов мало:
1. Мочегонное действие — можно потерять несколько килограммов, но обезвоживание для организма не менее вредно, чем ожирение. После отмены вес вернется. Если при приеме мочегонных капсул есть похудательный эффект, то советую обратиться к эндокринологу и проверить щитовидную железу.
2. Слабительные. Жир не успевает всасываться в кишечнике и происходит похудание. Точно такое же как если бы вы сидели на низкокалорийной диете. После отмены, если не изменить привычки в питании – вс вернется!
3. Вещества, содержащиеся в препарате действуют на центры аппетита в мозге. такие вещества опасны — может развиться привыкание, можно "сорвать" эндокринную систему. После отмены — все вернется обратно, если не изменить привычки питания.

Я много раз говорила — худеть с таблетками не надо!!!!

Гость
  Опубликовано: 18-04-2005 14:51
На упаковке у этих капсул написан следующий состав:
семена кассии тора, листья перилы кустарниковой, плоды боярышника, трава эльшольции реснитчатой, цветки хризантемы китайской, листья зеленого чая и др. лечебные травы.

Гость
  Опубликовано: 21-04-2005 08:10
В одном из номеров "Имеешь право" подробно разбирался состав разных капсул с профессиональной точки зрения. К сожалению не помню номер, но точно помню, что ниодни таблетки критики не выдержали!
Если интересно-поищите сами.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 22-04-2005 10:29
У каждой из этих трав есть свои противопоказания. Если интересно — можете сами найти в Интернете или в справочниках. В целом — слабительные и мочегонные. Про это я уже писала выше.

Гость
  Опубликовано: 14-05-2005 11:18
Принимала эти капсулы месяц назад - чаще ходить в туалет не стала. Наверняка - это индивидуально, но на мне не сказался мочегонный и слабительный эффект.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 14-05-2005 12:18
В таком случае и "похудательный" эффект на вас не сказался. А потом — возможно вы ек стали чаще мочиться, однако объём мочи мог увеличиться.

К сожалению не существует способов извлечь жир из жировых клеток и расщепить его кроме одного способа — снизить потребление жира и увеличить физическую нагрузку. Так уж устроен человеческий организм.

Гость
  Опубликовано: 16-05-2005 14:02
Почему не сказался? Я похудела на 6 кг. Хотя и до этого особенно толстой не была, просто эти 6 кг были как раз лишними и раздражали.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 16-05-2005 15:16
Я за вас рада ( в том смысле, что вы избавились от лишних кг).

...Если, конечно, это не реклама

Гость
  Опубликовано: 17-05-2005 10:59
Ни в коем случае не реклама. Я не распространяю эту продукцию.
И вообще считаю, что в каждом случае и с каждым человеком вопросы, связанные со здоровьем, необходимо решать индивидуально. Совершенно необязательно, что то, что подошло и оказалось эффективным одному, окажется эффективным для всех людей.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'    Тема закрыта

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.