Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Можно ли принимать курантил 25 на 28 неделе беременности?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Можно ли принимать курантил 25 на 28 неделе беременности?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Можно ли принимать курантил 25 на 28 неделе беременности?

Гость
  Опубликовано: 18-04-2005 22:30
Здравствуйте!Мне 28 лет,зовуи меня Ольга.
Срок моей беременности 27-28 недель.Первый триместр была угроза по причине тонуса матки.
Лечение заключалось в приёме утрожестана и метацина.Не было кровотечений,лечилась дома.
Сейчас чувствую себя великолепно,ребёнок развивается и растёт,что подтверждает и плановое узи и сам врач.Тоже узи
показало,что плацента так же в норме.
Во время беременности у меня низкое давление(90 на 60),что впрочем я сама не ощущаю,поскольку и до беременности
низкое давление было для меня нормой.
На последнем приёме даже давление было 110 на 60.И остальные показатели,по словам доктора отличные.Однако он прописал мне принимать курантил 25 по таблетке три раза в день.В энциклопедии я прочла,что этот препарат противопаказан во 2 и 3 триместрах.
Однако врач утверждает,что оно безопасно,и попринимать его надо,дабы избежать преждевременного старения и недостаточности плаценты.Поводом для этого он считает существовавшую в первом триместре угрозу.
Как Вы считаете,стоит ли начать приём лекарства или это может быть опасным?
Заранее спасибо!

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 18-04-2005 23:59
Курантил входит в стандартную схему профилактики плацентарной недостаточности у беременных во 2 и 3 триместре, схема утверждена Минздравом РФ.

Гость
  Опубликовано: 19-04-2005 21:23
Уважаемая Ольга!
Могу Вас уверить, что по поводу приёма "Курантила" можно не переживать. Этот препарат действительно входит в стандарт профилактики плацентарной недостаточности, гипотрофии плода и т.д, то есть тех состояний, которые связаны с нарушением микроциркулляции в системе мать-плацента-плод. На сегодняшний день "Курантил" официально разрешен к применению на любых сроках беременности. В настоящее время фармацевтическая компания "Берлин-Хеми" поставляет в Россию 2 формы "Курантила": более старую (Курантил 25 в драже) и новую, оптимизированную форму - Курантил N25 и N75 в таблетках. В новой форме препарата с буквой N (N- New) все противопоказания к приёму во время беременности сняты. То же относится и к более старой форме выпуска "Курантил 25". Курантил N25 оличается от старой формы большей биодоступностью (99% против 70%) и более пролонгированным эффектом. Соответственно и большей эффективностью. В организме беременной женщины Курантил N позволяет нормализовать состояние свертывающей системы крови, увеличивает плотность капилляров в плаценте, таким образом улучшая кровоток между матерью и плодом, в результате чего плод лучше обеспечивается кислородом, питательными веществами и т.д. Также Курантил N25 улучшает работу почек, что немаловажно во время беременности. И наконец, Курантил N является стимулятором синтеза эндогенного (собственного) интерферона, что позволяет профилактировать ОРВИ, цитомегаловирусную, герпетическую и другие вирусные инфекции, которые могут приносить большие неприятности для будущего ребёнка.
Курантил N принимается курсами по 30 дней с перерывами на 7 дней. Отменить прием препарата необходимо за неделю до предполагаемого срока родов.
Я надеюсь, что смог убедить Вас в безопасности Курантила и необходимости его приёма.
Хочу пожелать Вам счастливого материнства!
С уважением, медицинский представитель компании "Берлин-Хеми" в г. Ростов-на-Дону, врач акушер-гинеколог, Гончаров Игорь.
E-mail: goncharov-ia@mail.ru

Гость
  Опубликовано: 20-04-2005 12:53
Уважаемые Игорь и Ирина Борисовна!
Огромное спасибо за Ваши ответы!
Спасибо.что помогли избавиться от сомнений!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Можно ли принимать курантил 25 на 28 неделе беременности?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.