Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы косметологу"

Модераторы/консультанты: SharlottaLukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы косметологу » » Что делать с лицом?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'
Ответить в теме 'Что делать с лицом?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать с лицом?

Гость
  Опубликовано: 19-04-2005 22:36
У меня прыщи былис 12 лет. (Сейчас мне 23) Причем не мелкие, а как фурункулы. Теперь кожа такая страшная... Во-первых. цвет нездровый какой-то, хотя витамины пью. Какая-то она воспаленная, все время появляются черные точки (их можно выдавливать?), на лице шрамы и какие-то малюсенькие дырочки, но в целом выглядит жутко. То есть, как намажешься слоем тона, ниче, а через пару часов... Кожа очень жирная. Как избавиться от красноты и жирности? (и от угрей?) Какую косметику использовать лучше (по уходу за лицом и тональные)? На какие процедуры сходить? И еще вопрос. В клинике мне предложили сделать лазерную шлифовку. Сказали, что по всем параметрам значительно лучше будет. Но я боюсь. Вдруг я потом с новым лицом я на улицу выйти не смогу? И цена (в Башкирии) 15000. (А в Москве- 100000). Но так хочется хорошо выглядеть!

Belle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: косметолог
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 20-04-2005 22:18
Я думаю, что лазерная шлифовка в данный момент не совсем уместна. Попробовать справиться с вашей проблемой можно пока и дома. Во-первых: откажитесь от тональных кремов, т.к. тональный крем забивает поры и не дает дышать коже, тем самым еще больше усугубляет ваше положение. Во-вторых: ни в коем случае не давите прыщи. В-третьих: для ухода за кожей применяйте продукты, не содержащие жира. Днем достаточную защиту коже даст специальный препарат из серии для жирной и неспокойной кожи. Открытые прыщи дополнительно помажьте антибактериальным кремом для прыщей. На ночь либо не наносите ничего, либо очень тонкий слой ночного крема для жирной и неспокойной кожи. Прыщи помазать кремом для прыщей. И лишь зоны вокруг глаз и шею дополнительно питайте содержащим жир увлажняющим или ночным кремом.
Так-же могу посоветовать гель Дифферин. Наносите его на кожу один раз в день вечером. Кожу до нанесения Дифферина необходимо очистить и дать ей высохнуть. Дифферин наноситься равномерно, тонким слоем на все лицо, а не только на воспаленные участки. Удачи.

Гость
  Опубликовано: 13-05-2005 04:28
Сделайте УЗИ яичников и сдайте кровь на гормоны, Может быть заболевание щитовидки или повышенное содержание мужских половых гормонов.
От прыщей принимайте Роаккутан.

Nataly_417
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач-косметолог
Специальность: косметолог
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 15-09-2005 02:26
Из радикальных методов подходит, пилинг, но только срединный. Проникающий в глубокие слои кожи, чтобы отшелушить дерму вплоть до сосочкового слоя.
Ну и конечно же нужно продолжать лечение угревой болезни.
Сделать посев содержимого угрей на чувствительность к антибиотикам. И смотреть, что делать дальше. Действительно гели и крема Базирон и Дифферин, в этих случаях очень продуктивны.

-----------------

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'    Ответить в теме 'Что делать с лицом?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.