Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » вопрос педиатру (личного характера???) (О ВЛИЯНИИ СТИМУЛЯЦИИ В РОДАХ НА РАЗВИТИЕ ПАТОЛОГИИ У РЕБЕНКА
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'вопрос педиатру (личного характера???) (О ВЛИЯНИИ СТИМУЛЯЦИИ В РОДАХ НА РАЗВИТИЕ ПАТОЛОГИИ У РЕБЕНКА'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вопрос педиатру (личного характера???) (О ВЛИЯНИИ СТИМУЛЯЦИИ В РОДАХ НА РАЗВИТИЕ ПАТОЛОГИИ У РЕБЕНКА

Гость
  Опубликовано: 20-04-2005 22:45
МАМА И МАЛЫШ предлагаю тему: Хотите иметь здорового ребенка-готовте себя к родам дома! Пока есть такие врачи, как акушер из Реутова николаев.Вернемся в каменный век, но спасем детей от травм. Вы, Ольга Станиславна, видели плоды "трудов" таких врачей в Кратово.Почитайте о Саше Амелине.А сколько таких трагедий,изуродованных детишек, искалеченных судеб и ,простите, государственных средств.И все это потому, что акушеры БЕЗ РЕАЛЬНЫХ ПОКАЗАНИЙ ПРИМЕНЯЮТ СТИМУЛЯЦИЮ В РОДАХ! Вот где каменный век.
В развитых странах, в столь любимых всеми штатах давно отказались от практики повсеместной стимуляции. А у нас...николаев и ему подобные решают: с какой скоростью рожать, точно в какой день( вызывают роды),чем стимульнуть.Похоже на гонки.Только цена слишком страшная-здоровье будущего человека!


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 21-04-2005 11:37
Доброго врмени суток!
Прежде всего хочу сказать - роды дома это не гарантия рождения здорового ребенка.
Во - вторых - призывать всех рожать дома не буду по причине возможных осложнений в родах.
Статью могу написать только о процессе родов и о возможной подготовке к родам. Здоровье будущего ребенка это очень сложная тема...
Роды и их ведение играют несомненно в этом не последнюю роль, исходя из этого название у статьи будет: МАМА & МАЛЫШ. Рождение нового человека.
С уважением Ольга Станиславовна.
P.S.: В районе Кратово распологается несколько санаториев, к сожалению я работаю не в "Детском санатории Кратово", о котором Вы подумали.



     
Гость
  Опубликовано: 22-04-2005 14:22
Здравствуйте! Роды дома не гарантия 100% здоровья у ребенка, это попытка избежать родовой травмы по причине того, что ВСЕМ РОЖЕНИЦАМ в родильных домах ПРИМЕНЯЮТ СТИМУЛЯЦИЮ РАЗЛИЧНЫМИ СПОСОБАМИ. Не понятно, по какой причине, акушеры отстаивают свое право на ускорение родов. Средства, которые применяются, не безвредны (как и любое лекарство), они влияют как на ребенка, так и на мать. Точный срок родов определить безошибочно невозможно, тем более конкретную дату родов, однако такое по прежнему практикуется и называется "плановые роды". Плановым может быть только кесарево. А вот экстренное кесарево, после того как уже применили стимуляцию, поздно и ребенок точно получил травму, когда не прошел через родовые пути и травмировался. Уже люди далекие от медицины догадались об истинной причине такой высокой детской инвалидности (особенно ДЦП). От этого и пошел возврат к родам дома с акушерками. И только наши коллеги пребывают в розовом неведение и считают, что вмешиваясь в сложнейшие гормональные, до конца не изученные процессы родов, они делают благое дело. Допустим, их так научили, но ведь надо иметь элементарную наблюдательность, хоть какой-то ум, проанализировать ситуацию с родовыми травмами и прекрать списывать все на экологию и внутриутробную патологию. Надо думать о детях, которые могли родиться здоровыми, если бы не РОДОВАЯ ТРАВМА!!!


 
Гость
  Опубликовано: 22-04-2005 15:18
Вопрос или тему о родоврй травме, считаю вопросом далеко не личного,а общественно- государственного характера! И как раз место этой теме на сайте по педиатрии.


 
Гость
  Опубликовано: 23-04-2005 01:20
Приветствую всех!
Прочитал предыдущее послание и готов присоединиться к столь важной и необходимой теме, В моей практике слишком много приходится встречаться с последствиями родовых травм. Достаточно просто пройтись по данному сайту - сплошь гидроцефалии, энцефалопатии, парезы, судорожные синдромы, вывихи, ребенок не сидит, не встает, хромает, плохо развивается и прочее.
Это последствия травматических субарахноидальных кровоизлияний, ушибов и ишемий головного мозга ребенка, которые он получает при прохождении родовых путей при искусственно вызванных и ускоренных родах.
При сборе анамнеза всегда имело место вмешательство в роды.


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 23-04-2005 21:47
Доброго времени суток!
Я согласна со всеми написавшими, что роды должны быть естественными, без стимуляции. И что "безвредной" стимуляции небывает, и что стимуляция в родах - это уже родовая травма ребенка. И к родам надо готовиться заранее, и женщина должна в них сознательно участвовать, и знать как они должны протекать НОРМАЛЬНО.
Но в домашних условиях рожать нужно только обязательно в присутствии специалиста и пройдя подготовку к родам.
Надо изменить отношение женщины к родам. У нас еще с советскох времен осталсь ужасная тема - ОБРАЩЕНИЕ К ГИНЕКОЛОГУ - это "не дай Бог" обратиться в женскую консультацию!!! Вот и рожают так же - не имея представления о том как рожать, что НАДО делать и что делать НЕЛЬЗЯ.
И позволяют манипулировать своим состоянием и состоянием ребенка.
ВСЕ ТАК ЖЕ БОЯТЬСЯ НАШИ ЖЕНЩИНЫ И АКУШЕРОВ И ГИНЕКОЛОГОВ... На все соглашаются... В 70% напрасно...


     
Гость
  Опубликовано: 24-04-2005 01:35
Радостно, что в вашем лице обрели единомышленника.Я бы внесла уточнение в вывод о том, что наши роженицы боятся врачей. Они беспомощны перед врачами и на момент нахождения в роддоме практически бесправны. Отсюда и боязнь-будешь "качать права", можешь вызвать гнев. Возникает порочный круг. Существует и другая, не менее важная причина- огромное доверие врачу. Если врач что-либо предпринимает,значит так и надо. Поэтому среди женщин, пострадавших от неправильного ведения родов и получивших больного ребенка, немало медработников. Вспомнить того, кто рассказал в своем письме про "родную жену", которая после таких родов, год ходила в памперсах. Сколько гнева и боли читалось между строк, если так пострадала женщина, то что с ребенком-страшно и представить. Поэтому, чтобы помочь в такой ситуации и нужно говорить об этом в полный голос. С уважением, Никольская Татьяна Андреевна. А насчет родов дома-это конечно шаг назад, но это имеет место, особенно в Москве.И особенно среди верующих. Причем детишки все здоровенькие, спокойные и никакой патологии.


 
Гость
  Опубликовано: 25-04-2005 17:40
Приветствую Вас! Прочитайте статьи в разделе педиатрия и неонатология : " В чем причина резкого роста появления детей с ДЦП" и "За последние 10 лет число детей- инвалидов удвоелось"



 
Гость
  Опубликовано: 26-04-2005 01:18
2005-04-25 17:40, anonimus написал: <BR>Приветствую Вас! Прочитайте статьи в разделе педиатрия и неонатология : " В чем причина резкого роста появления детей с ДЦП" и "За последние 10 лет число детей-инвалидов удвоилось". <BR>www.medlinks.ru/article.php?sid=20101 <BR> <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-04-26 09:51 пользователем/модератором Stanislavovha ]


 
Гость
  Опубликовано: 27-04-2005 14:15
Здравствуте! Ув.Stanislavovna ! Спасибо за редактирование моего сообщения от 25.04..Убедительная к Вам просьба -не называть меня анонимом, ибо в руск. яз. это слово ( в разговорной форме) несет на себе отпечаток неодобрительности и пренебрежительности, и придает информации негативную оценку со стороны того, кто называет автора анонимом, в данном случае со стороны Вас. Надеюсь, что это досадное недоразумение. Уместнее обращение "гость", что на сайте и имело место рядом с моим сообщением. К сожалению e-mail не имеею. С наилучшими пожеланиями и уважением Михаил Владимирович. Врач-невролог.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'вопрос педиатру (личного характера???) (О ВЛИЯНИИ СТИМУЛЯЦИИ В РОДАХ НА РАЗВИТИЕ ПАТОЛОГИИ У РЕБЕНКА'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.