Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » УЗИ щитовид. железы - 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'УЗИ щитовид. железы - 2'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

УЗИ щитовид. железы - 2

Гость
  Опубликовано: 22-04-2005 07:01
Здравствуйте, я недавно писала Вам про результаты УЗИ, но не добавила, что: у меня вс 105 кг (при росте 16 , менс. цикла нет около года (гинекологи не знают, почему), на коже очень много растяжек, и на лице (на подбородке) начали расти жесткие волоски. Мне 23 года. Ребеенку 2 года. До родов весила 58-60 кг. Сахар в крови нормальный. Неужели это все-таки гормональные нарушения? Лия.

Гость
  Опубликовано: 22-04-2005 07:16
Забыла написать: жуткие растяжки на животе (не помогли во время беременности кремы), с внутренней стороны бедер и рук. Ноги и руки бугристые. Что делать? Бегать тяжело, делаю только гимнастику легкую.

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 22-04-2005 10:15
Очень похоже на гормональные нарушения, не обязательно стороны ЩЖ. Попробую найти данные Вашего УЗИ.
Без значительного пересмотра рациона не питания не обойтись, хотя исследовать горм. статус также важно.
Какого цвета полосы растяжения? Каково артериальное давление?
Легкая дозированная физическая нагрузка обязательна и не один раз в день.
Удачи!

tatsiana

Опубликовано: 23-04-2005 14:40
ГОСТЬ НАПИСАЛ:
Здравствуйте, спасибо за ответы и поддержку. Давление часто бывает 140 на 100. Полосы-растяжки ярко-розовые, розово-синюшные (жуть).Скажите, как питаться можно? Может, мне перейти на вегетарианство (принимая витамины)?. Зарядка у меня целый день , тк дитю 2 года. Сейчас стараюсь есть очень мало, устраивать длительные пешие прогулки (быстрым шагом 4 км). Сбросила 2 кг, как будто десяток. Спасибо

tatsiana

Опубликовано: 23-04-2005 14:49
Главное в течении дня не перекусывать, перехватывать на бегу, не доедать за малышом. А то слова то какие есть "куснул", "хватнул"... а втом кусочке может быть зашкаливающая калорийность. Следует иметь 5 разовое питание, например. 7.00 -овсяные хлопья залить кипятком +4-5 изюминок + кофе (чай) без сахара +1/2 чайн.ложки меда. 10.00 - 1-2 яица, кусочек сыра или кофе с 1/2 банана, 13.00 суп овощной, 16.00 мясо нежирное+ овощи, 19.00 кефир. Не более 2-х кусков хлеба в день, 2 ч.л. меда. ПРи дробном режиме питания не так нарастает чувство голода. Тем более с 3-ей недели становиться легче, организм привыкает. Если Вас посоянно будет мучать чувство голода добавьте белковой пищи -нежирный творог, нежирное мясо.
Удачи и так держать!

Для продолжения разговора, нажимайте "ответить", тогда понятно о ком идет речь.

Гость
  Опубликовано: 23-04-2005 21:31
Здравствуйте! Спасибо за примерное меню. До результатов анализов на гормоны 2 недели (жутко долгих)!!! А завтра с утра я начну диету, которую Вы написали. Нежирную рыбу тоже ведь можно есть? У меня проблема, что я не контролирую , сколько ем. Не могу остановиться. Может. играет роль статус домохозяйки, для меня это тяжело, так как я всегда была очень активна. Если можно, то я и дальше буду спрашивать у Вас совета, Вы не против? И напишу о результатах! Спасибо!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'УЗИ щитовид. железы - 2'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.