Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Хотим ребенка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Хотим ребенка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хотим ребенка

Гость
  Опубликовано: 22-04-2005 11:36
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -28
Возраст начала менструации -14
Продолжительность менструального цикла -28-30
Продолжительность кровотечения -5-6 иногда 3-4
Беременности -0 чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 7 мес
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться. Мне 28 лет, не рожала абортов не было. Очень хотим с мужем ребенка. Описываю ситуацию: Беспокоит рост волос в неположеных местах нижняя часть подбородка,усиленно внизу живота с заходом на бедра. Это появилось давно года 3 назад, но в последнее время в течение года усилилось. Наследственности в этом у меня нет.
В последние 6 месяцев наблюдаются сбои в менстр.цикле. Месячные приходят каждый месяц, но могут с небольшой задержкой, и,главное, в первые примерно 4дня (а то и 5) менструации выделения очень скудные,густые,коричневые,пару капель за день. А потом как прорывает,и еще дня 3 идут нормальные по цвету и обильности.
В течении года существенно поправляюсь, особенно в области ягодиц и бедер. Как мне казалось эти признаки могут указывать на поликистоз яичников. Врачи в нашем городе слабые, выехать на лечение в другой город не могу, по собственной инициативе сдала анализы на гормоны 2 раза. Вот результаты:
за 20.07.04 на 6-й день цикла Эндокринные: ТТГ-IRMA 2,17 мМЕ/л (норма0,15-5,0)
Т3-СТ 2,40 Нмоль\л (норма 1,2-2,8)
Т4 своб-й 14,1пмоль\л (норма 11,5-23,0)
АТ к ТПО 30 МЕ/мл
Половые: Прогестерон 7,2нмоль/л
Эстрадиол 0,8нмоль/л
Пролактин 294 мМЕ\л
Лютропин 26,3МЕ/л
Фоллитропин 9,93МЕ/л
Тестостерон 1,77 нмоль/л
Кортизол 330 нмоль\л
Антитела к ТГ 30,0 ед/мл
С результатами посещала эндокринолога и гинеколога, сказали все нормально.Ничего не принимала.
Уверенности в квалификации врачей не было и я через большой перерыв пошла к другому гинекологу-эндокринологу, сдала анализы снова
14.02.05 на 9-й день цикла (врач сказала на 7-10день цикла):
Эндокринные: ТТГ-IRMA 1,39мМЕ/л (норма0,15-5,0)
Т3-СТ 1,50 Нмоль\л (норма 1,2-2,8)
Т4 своб-й 12,1пмоль\л (норма 11,5-23,0)
АТ к ТПО 30 МЕ/мл
Половые: Прогестерон 1,2нмоль/л
Эстрадиол 0,58нмоль/л
Пролактин 603 мМЕ\л
Лютропин 5,14МЕ/л
Фоллитропин 8,63МЕ/л
Тестостерон 3,73нмоль/л
Кортизол 529 нмоль\л
Антитела к ТГ 30,0 ед/мл
Гинеколог-эндокринолог сказала, что может быть поликистоз яичников, сделала внутривлагалищное УЗИ на 9-й день цикла(в тот же день что и гормоны): Размер матки длина 50мм, пер-задн 36мм, ширина 47мм Контуры матки ровные, стр-ра миометрия однородная, полость матки сомкнута,эндометрий 3мм, однородный. Область левых придатков матки яичник 36х22мм, Область правых придатков матки яичник 41х22мм, особенность с эхонегативным включением d14мм. Оба яичника фолликулы dd7-5мм по всей ткани в большом количестве.Заключение: Признаки поликистоза яичников. После рез-в гормонов и УЗИ врач сказала:можно померить базальную t (сделать этого не могу,т.к. общая t тела сейчас около 37,говорят из-за хроического тонзилита),у ВАс поликистоз, принимать регулон.После курса регулона пробовать беременеть. А по щитовидке проконсультироваться с эндокринологом.До сих пор использовали презервативы, забеременеть не пробовали, т.к. боюсь сбоев в работе щитовидки, а теперь боюсь, что вообще не получиться.Вопрос: что Вы можете сказать по приведеным данным? Что достоверно указывает на поликистоз? Если это не поликистоз, то что? Есть ли нарушения в работе эндокринной системы? Прошу Вас ответить подробно. Заранее спасибо.
:-? katanya@tut.by


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-04-2005 12:00
вы не привели нормы к гормонам это же важно, узи надо сделать нв 18-21 день, мерейте БТ просто внизу отмечайте ТТ такая то , в вашей ситуации это важно, так же на 19-22 день здайте прогестерон. пока могу сказхать эндометрий тонкий беременость пока невозможно , надо лечится но для этого жду узи и нормы к гормоннам и с завтра начните БТ мерить


     
Гость
  Опубликовано: 22-04-2005 13:02
ПОВТОРНО По поводу норм: На бланке, по которому я здавала анализы половых гормонов, указано в фолликулиновой фазе прогестерон норма 0,1-6,4нмоль/л;
Фолликулостимулирующий гормон норма 2,7-10,5 ММЕ/мл;
Лютеинизирующий гормон норма 1.3-19 ММЕ/мл;
Эстрадиол норма менее 136ПГ/мл
Может это не много прояснит ситуацию (хотя не знаю чем это может помочь, ведь указаны очень большие диапазоны норм значений) Что Вы можете мне сказать по моим вопросам (Ваши рекомендации по дальнейшим обследованиям выполню, но не терпится узнать сейчас что-нибидь по уже существующим данным)? Спасибо :-? [EMAIL]katanya@tut.by[/EMAIL]


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 22-04-2005 21:22
Результаты гормональных исследований довольно противоречивы. Такое может быть. Пока с точкой ни о чем сказать нельзя. Проблемы есть.
На УЗИ на 9 д.ц. эндометрий толщиной 3 мм, хотя в одном яичнике и есть доминантный фолликул, но это ни к чему не приведет.
Хотелось бы узнать норму тестестерона, кортизола, пролактина. Прогестерон надо сдать на 20 -22 д.ц. Что сказал эндокринолог по поводу щитовидной железы? БТ можно измерять при такой температуре тела. По поводу нормы эстрадиола : она в единицах ПГ/мл, а результат в нмол/л. Хотелось бы узнать норму в нмол/л. Это главная проблема - эстрогены у вас низкие, хотелось бы знать на сколько низкие.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Хотим ребенка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.