Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Такое может быть? Ответьте, пожалуйста.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Такое может быть? Ответьте, пожалуйста.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Такое может быть? Ответьте, пожалуйста.

Princessa

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: электроэнергетика
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-04-2005 20:56
Возраст в данный момент - 22
Возраст начала менструации - 12
Продолжительность менструального цикла - 25-30
Продолжительность кровотечения - 5-6
Беременности - не было
Здравствуйте! Во время первого полового акта было очень больно. Еще пару дней после него шла кровь. Через два года у меня появился парень, до этого никаких проблем не было (выделения в норме). Секс с ним никаких болезненных ощущений не вызывал....в-общем, все ок. Но где-то через год появились обильные выделения во время полового акта. Еще через полгода я заметила выделения с неприятным запахом.....без ежедневной прокладки не обходилась. Обратилась к гинекологу, обранужили эроцию шейки матки и уреаплазму.
Так вот я хотела бы спросить у вас, могла ли я заразится уреаплазмой от моего первого партнера ...то есть 3.5 года назад? У второго моего парня я была первой партнершей (это точно), поэтому он не мог меня заразить. Или может это так сказать моя уреаплазма, появившаяся при снижении иммунитета?
От уреаплазмы вылечилась, но через 3 месяца те же выделения (первый раз парень не обслддовался, поэтому заразил меня).......пришла к гинекологу, кроме уреаплазмы теперь добавилась какая-то остроконечная кандилома. Почитала про нее в интернете и вспомнила, что она появилась у меня еще в 9 классе.
Ответье, пожалуйста, могла ли я заразиться уреаплазмой от первого парня и это не проявлялось 3.5 года? Может ли уреаплазма быть "моей"? От чего появляется остроконечная кондилома?

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 26-04-2005 00:22
15% ЛЮДЕЙ ИНФИЦИРОВАННЫ НЕ ПАТОГЕННОЙ УРЕАПЛАЗМОЙ, то есть ее не надо лечить, она может появляться и исчезать сама. Остроконечные кандиломы вызываются вирусом папиломы человека, как эрозия, если исключено гормональное происхождение.
ПВЧ может долго существовать никак себя не проявляя. Вас осматривал гинеколог в эти 2 года отсутствия партнера? Почему вы решили что кандиломы появились в 9 классе? Какой результат мазка?

Princessa

Ранг: Гость
Профессия: студентка
Специальность: электроэнергетика
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-05-2005 19:39
Отвечу на все вопросы:
1. За два года отсутсвия партнера у гинеколога я не была, поскольку ничего не тревожило.
2. По словам гинеколога: "Мазок отличный"
3. В 9 классе у меня появилось какое-то образование на половых губах, как отросточек (по описанию именно кандилома). Тогда у нас в школе первый раз было посещение гинеколога, но врач мне ничено не сказала. Поэтому я решила, что все нормально.

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 04-05-2005 22:40
То что вы обнаружили в 9-ом классе, скорей всего не кандилома, иначе бы она за эти годы очень разрослась. Вас что волнует больше всего : кто вас заразил или что делать. Про уреаплазму я вам написала, про кондиломы тоже. Уреаплазма и ВПЧ никакой специфической сиптоматики не имеют, то есть бели могут быть обычные, половые контакты безболезненные. У меня все-таки ощущение что инфицировались вы от 2-го патнера, но это мое личное мнение.
Лечились вы вдвоем?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Такое может быть? Ответьте, пожалуйста.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.