Главная    Med Top 50    Поиск и бронирование лекарств    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Поиск лекарств
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Такое может быть? Ответьте, пожалуйста.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Такое может быть? Ответьте, пожалуйста.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Такое может быть? Ответьте, пожалуйста.

Princessa

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: электроэнергетика
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-04-2005 20:56
Возраст в данный момент - 22
Возраст начала менструации - 12
Продолжительность менструального цикла - 25-30
Продолжительность кровотечения - 5-6
Беременности - не было
Здравствуйте! Во время первого полового акта было очень больно. Еще пару дней после него шла кровь. Через два года у меня появился парень, до этого никаких проблем не было (выделения в норме). Секс с ним никаких болезненных ощущений не вызывал....в-общем, все ок. Но где-то через год появились обильные выделения во время полового акта. Еще через полгода я заметила выделения с неприятным запахом.....без ежедневной прокладки не обходилась. Обратилась к гинекологу, обранужили эроцию шейки матки и уреаплазму.
Так вот я хотела бы спросить у вас, могла ли я заразится уреаплазмой от моего первого партнера ...то есть 3.5 года назад? У второго моего парня я была первой партнершей (это точно), поэтому он не мог меня заразить. Или может это так сказать моя уреаплазма, появившаяся при снижении иммунитета?
От уреаплазмы вылечилась, но через 3 месяца те же выделения (первый раз парень не обслддовался, поэтому заразил меня).......пришла к гинекологу, кроме уреаплазмы теперь добавилась какая-то остроконечная кандилома. Почитала про нее в интернете и вспомнила, что она появилась у меня еще в 9 классе.
Ответье, пожалуйста, могла ли я заразиться уреаплазмой от первого парня и это не проявлялось 3.5 года? Может ли уреаплазма быть "моей"? От чего появляется остроконечная кондилома?

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 26-04-2005 00:22
15% ЛЮДЕЙ ИНФИЦИРОВАННЫ НЕ ПАТОГЕННОЙ УРЕАПЛАЗМОЙ, то есть ее не надо лечить, она может появляться и исчезать сама. Остроконечные кандиломы вызываются вирусом папиломы человека, как эрозия, если исключено гормональное происхождение.
ПВЧ может долго существовать никак себя не проявляя. Вас осматривал гинеколог в эти 2 года отсутствия партнера? Почему вы решили что кандиломы появились в 9 классе? Какой результат мазка?

Princessa

Ранг: Гость
Профессия: студентка
Специальность: электроэнергетика
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-05-2005 19:39
Отвечу на все вопросы:
1. За два года отсутсвия партнера у гинеколога я не была, поскольку ничего не тревожило.
2. По словам гинеколога: "Мазок отличный"
3. В 9 классе у меня появилось какое-то образование на половых губах, как отросточек (по описанию именно кандилома). Тогда у нас в школе первый раз было посещение гинеколога, но врач мне ничено не сказала. Поэтому я решила, что все нормально.

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 04-05-2005 22:40
То что вы обнаружили в 9-ом классе, скорей всего не кандилома, иначе бы она за эти годы очень разрослась. Вас что волнует больше всего : кто вас заразил или что делать. Про уреаплазму я вам написала, про кондиломы тоже. Уреаплазма и ВПЧ никакой специфической сиптоматики не имеют, то есть бели могут быть обычные, половые контакты безболезненные. У меня все-таки ощущение что инфицировались вы от 2-го патнера, но это мое личное мнение.
Лечились вы вдвоем?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Такое может быть? Ответьте, пожалуйста.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.