Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Антифосфолипидный скрининг и многое другое.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Антифосфолипидный скрининг и многое другое.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Антифосфолипидный скрининг и многое другое.

adora7
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 26-04-2005 10:39
Здравствуйте!
Мне 28 лет, у меня сейчас 32-ая неделя беременности, беременность первая. Имеется большой лишний вес, который приобрела задолго до беременности, НСД по гипертоническому типу. Беременность наступила сразу, как только я осознала потребность в ребенке. Ни от чего не лечилась никогда.
За время этой беременности я сделала такую кучу анализов, что просто страшно сказать. А в нашем городе все эти анализы платные и очень дорогие:
- на сахар и сахарную кривую, на сахар с нагрузкой (несколько раз)
- на кортизол, ДГЭА, прогестерон, тестостерон
- на ИППП, ЦМВ, ВПГ
- на антифосфолипидный синдром
- на "материнскую триаду"
- на расширенную биохимию крови (несколько раз)
- УЗИ брюшной полости, надпочечников и щитовидки (несколько раз)
- на гормоны щитовидной железы
ВСЕ АНАЛИЗЫ, по заверению лечащего врача, В НОРМЕ, кроме тестостерона, он повышен. УЗИ (на 24 нед., НГГ и Доплер совсем недавно) без каких-либо отклонений, чувствую себя нормально, в весе прибавила 9 кг., давление 120/80-130/80 (всегда было такое), мочу сдаю постоянно - в норме, лейкоцитов 0-1, белка нет. Врач щупает и измеряет живот, тоже все нормально. Ребеночек весело в животике шевелится, сердечко хорошо бъется.
Я с ужасом иду на очередной прием, опять будут какие-нибудь назначения и страшные истории о том, что может случиться.
Я так боюсь за ребенка, боюсь за результаты всяких анализов, вообще за все. Постоянно к себе прислушиваюсь.
Подскажите, пожалуйста, разве это нормальная ситуация! Я так хочу родить здорового ребеночка, как мне это сделать!
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 26-04-2005 21:24
Какой у вас рост и вес? При беременности действительно приходится сдавать много анализов, часть из того что вы сдавали, обычно делают до беременности , когда ее планируют, но с другой стороны у нас в жизни бывает не так много детей, поэтому 1-2 раза можно и пострадать.Думаю что все опасения врачей связаны с вашим лишним весом, именно из-за этого вы относитесь к группе высокого риска. Настороженность в акушерстве всегда присутствует,так что следуйте рекомендациям врачей , общайтесь с ребенком, думаю что все будет хорошо. Назначения врачей надо выполнять, и не надо всему ужасаться. Прислушиваться к себе надо. Существует какое-то дремучее мнение, что во время беременности не нужно принимать лекарственные препараты и любое назначение повергает многих женщин прямо в шок, начинаются не обоснованные опасение за здоровье ребенка. Все что назначается во время беременности вреда ребенку не приносит, эти назхначения рекомендованы Минздравом. И еще хочу вам сказать что хорошее самочуствие женщины во время беременности совсем не значит хорошее самочуствие плода. Прислушивайтесь к врачам.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Антифосфолипидный скрининг и многое другое.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.