Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Ирине Борисовне!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Ирине Борисовне!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ирине Борисовне!

Гость
  Опубликовано: 29-04-2005 18:06
Гость
Опубликовано: 2005-03-30 14:57
--------------------------------------------------------------------------------
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -20
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -30
Продолжительность кровотечения -6
Беременности - чем закончились -мини-абот
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Скажите пожалуйса,может ли тест врать и как это можно обьяснить.
Влияют ли на результат теста какие-нибудь факторы,например,прием антибиотиков.Какова точность теста,неужели действительно 99% как пишут на коробках?
Ирина Борисовна,я вам уже писала,но ответ не получила!

Половой жизнью не живу уже 2 месяца,после этого были месячные с задержкой на 10 дней,тесты делала до этого (вторая почти незаметная появлялась спустя несколько часов,а то и на следующий день),после месячных тесты отрицательные.Была у врачей у разных и на УЗИ (раза 4,в том числе на вагинальном) говорят беременности нет,да и было бы уже 2 месяца,увидели бы.Но меня тошнит и опять задержка пока только на 5 дней,не знаю может это от нервов у меня такое состояние,постоянная дипрессия,боюсь беременности!Раздраженность какая-то,просто я очень плохо в моральном смысле перенесла реабилитацию после мини-аборта,все время нервничала,была в напряжении.Может мне уже пора к психологу сходить!Ходила еще к гастроэнтерологу,по поводу тошноты,сделали гастроскопию,все нормально в этом смысле.Может это просто дипрессия! Грудь не болит,не налилась,ничето такого не наблюдаю,только тошнота,постоянное моральное
напряжение.усталость и задержка.Сегодня опять делала тест,другой фирмы- отрицательный,правда может позже что-то и появиться.Да еще вопрос можно ли появление второй еле заметной полосы через несколько часов,рассценивать как беременность?

Мини-аборт сделала 2 декабря,после этого 13 января начались нормальные месячные,вторые после вакуума были 23 февраля,сейчас жду третии месячные после ваккума.И еще вопрос,имеет ли значение что у меня 1-ая отрицательная группа крови.
Да,еще мне гастроэнтеролог прописал Солизим и Холензим,от этих таблеток меня еще больше тошнит,пью уже 2 недели.

Вот результаты УЗИ от 28.03

Матка-retroflexio
Размеры-39*27*24
Эндометрий-7,7мм с ЭХО “-”образ.1,5мм
Правый яичник V=17,8мл,поликистозный
Труба-5,7мм,неоднородная
Левый яичник V=21,6мл, с ЭХО “-” образ.25мм
Труба в спайках-6,1мм
Заключение:ПКЯ. Переистекция рол-ла (непонятно написано)Хр.восполительній процесс

Обьясните пожалуйста и с чем это можно связать,может правда нервы,накрутила себя,может дипрессия после пренесеного мини-аборта.

Буду очень признательна за ответ!Спасибо,что выслушали!



--------------------------------------------------------------------------------
Редактировать/удалить Цитата
Гость
Опубликовано: 2005-03-30 15:45
--------------------------------------------------------------------------------
Да еще забыла написать,у меня тянущие боли внизу жвота,как перед месячными,а недели 2 назад спина болела,так же было и перед прошлыми месячными.После мини-аборта все мои ощущения перед месячными изменились,до этого грудь болела и продолжительных болей не было.


--------------------------------------------------------------------------------
Редактировать/удалить Цитата
Гость
Опубликовано: 2005-03-30 16:53
--------------------------------------------------------------------------------
Вам девушка точно надо лечить нервы, у вас боязнь вероятной беременности. Вы уверены, что у вас первая беременность была - сейчас в платных клиниках могут сделать мини-аборт и при не подтвержденной беременности - только деньги плати. После этого вмешательства у вас теперь воспаление в трубах, которое может вообще закончиться их непроходимостью и соответственно бесплодием для вас, т.к. противовоспалительная и рассасывающая терапия у вас после хирургичекого вмешательства не проводилась. Яичники у вас тоже не в лучшем состоянии - овуляции не происходит, а наблюдается персистенция фоликула - это тоже может быть на фоне воспалительного процесса, который еще раз повторюсь, надо лечить. Величина эндометрия мала, что говорит о гормональной недостаточности. В общем, перестаньте забивать голову всякой ерундой о беременности, а лучше лечите свой молодой организм, если в будущем еще хотите иметь детей.
P/S/ Тошнит вас от дисфункции яичников. На будущее: тест надо смотреть сразу, как написано в инструкции, например в течении 10 минут, дальше происходит высыхание и реактивы распадаются и сами по себе проступают на тесте, образуя легкую цветовую полоску, что признаком беременности естественно не является.


--------------------------------------------------------------------------------
Редактировать/удалить Цитата
Гость
Опубликовано: 2005-03-30 18:07
--------------------------------------------------------------------------------
Кем бы вы нибыли,спасибо за обьяснение,надеюсь оно имеет медицинскую основу.Спасибо огромное!


--------------------------------------------------------------------------------
Редактировать/удалить Цитата
tp7033


Ранг:
Ф.И.О.: Ирина Борисовна
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 3575
! Сообщение официального консультанта форума
Опубликовано: 2005-03-30 21:12
--------------------------------------------------------------------------------
Конечно же нет никакой беременности, да и откуда ей взяться, если у вас нет контактов в течение 2-х месяцев. По УЗИ у вас дисфункция яичников, поэтому и задержки. Восполения я не вижу, и в этом не согласна с предыдущим советом.
М-эхо тонковат, фолликул персистирует, яичники с мелкокистозной дегенерацией, никакого СПКЯ нет.Сейчас вам надо начать прием Дюфастона по 1 таб. 2 раза в день 10 дней, после отмены через 2 дня начнется менструация. В дальнейшем с 5-го дня цикла начните прием Прогиновы по 1 таб. 2 раза в день до 15 дня цикла, а с 16 д.ц. снова Дюфастон по той же схеме, и так в течение 3 циклов. Состояние улучшится, деперессия пройдет.
Дни цикла считать от начала менструации.


--------------------------------------------------------------------------------
Об авторе Цитата
Гость
Опубликовано: 2005-04-01 16:13
--------------------------------------------------------------------------------
Ирина Борисовна,огромное спасибо за ответ!
Меня боли беспокоят внизу живота тянущие,особенно слева!


--------------------------------------------------------------------------------
Редактировать/удалить Цитата
tp7033


Ранг:
Ф.И.О.: Ирина Борисовна
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 3575
! Сообщение официального консультанта форума
Опубликовано: 2005-04-01 23:44
--------------------------------------------------------------------------------
Начнете принимать препараты все пройдет.


--------------------------------------------------------------------------------
Об авторе Цитата
Гость
Опубликовано: 2005-04-04 18:49
--------------------------------------------------------------------------------
Спасибо,у меня вчера начались месячные с сильными болями,только они не обильные совсем и они не такие алые как было раньше,можно даже сказать розовые.С чем это может быть связано?Была у врача в субботу сказали,чтобы я 2 месяца меряла БД,сегодня измерила-36,9 это нормально на 2-ой день цикла?
Спасибо,за ответы!Очень благодарна!


--------------------------------------------------------------------------------
Редактировать/удалить Цитата
tp7033


Ранг:
Ф.И.О.: Ирина Борисовна
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 3575
! Сообщение официального консультанта форума
Опубликовано: 2005-04-04 20:54
--------------------------------------------------------------------------------
С этого цикла и начните назначенное мной лечение, а БТ будете измерять позже.


--------------------------------------------------------------------------------
Об авторе Цитата
Гость
Опубликовано: 2005-04-29 18:00
--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте,Ирина Борисовна!
Прокоментируйте пожалуста данные измерения Бт:
2д.ц.-36,9
3д.ц.-36,7
4д.ц.-36,45
5д.ц.-36,7
6д.ц.-36,7
7д.ц.-36,5
8д.ц.-36,65
9д.ц.-36,5
10д.ц.-36,4
11д.ц.-36,7
12д.ц.-36,6
13д.ц.-36,25
14д.ц.-36,35
15 д.ц.-36,3
16 д.ц.-36,3
17 д.ц.-36,6
18 д.ц.-36,6
19 д.ц.-36,6
20 д.ц.-36,8
21 д.ц.-37,05
22 д.ц.-36,8
23 д.ц.-36,95
24 д.ц.-36,8
25 д.ц.-36,9
26 д.ц.-36,8
27д.ц.-36,8
Не понимаю,где же скачек,овуляция!А с сегодняшнего дня грудь начала побаливать,так как было до мини-аборта (у меня всегда перед месячными за 1-2 недели начанала болеть грудь)юПочему она начала болеть?Может востанавливается тот цикл и гармональный фон,такой как был до мини-аборта!Половой жизнью так и не живу с января!
Поэтому мой врач посоветовал пока гармонами не лечиться,потому что половой жизни нет,для начала гомеопатию-Феминал,пью по 25 кап.2 раза в день перед едой,уже пью второй пузырек,почти месяц.
Обьясните пожалуйста БТ и почему болит грудь!
Очень жду ответа!
Заранее громное спасибо за ответ!
С благодарностью Галина!





 
Гость
  Опубликовано: 29-04-2005 18:11
Да,забыла написать,я продолжаю измерять до сих пор,месячные думаю приблизительно 13-го,так как первый цикл после вакуума 41 день,а второй 39,про этот даже не знаю!



 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 29-04-2005 22:21
Цикл по БТ ановуляторный. Я не поняла проводили ли вы то лечение что я рекомендовала? Судя по БТ не проводили, чего вы тянете, яичники уже 4 месяца не могут в себя придти после мини-аборта, а вы все думаете.
Вам же надо будет потом беременет и рожать.


   
Гость
  Опубликовано: 04-05-2005 14:14
Ирина Борисовна,а если я с сегодняшнего дня начну пить Дюфастон в течении 10 дней,как вы советовали,можно ли?


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 04-05-2005 22:22
Какой сейчас день цикла? Если 16-17д.ц., то начинайте Дюфастон, а со следующего цикла по схеме с 5-го д.ц.


   
Гость
  Опубликовано: 05-05-2005 17:42
Спасибо за ответ!
Сегодня 33 день цикла.БТ упала до 36,6!


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 06-05-2005 13:07
Значит лечение со следующего цикла с 5-го дня. Дня через 2 придет менструация.


   
Гость
  Опубликовано: 23-05-2005 17:44
Здравствуйте,Ирина Борисовна!
Месячные у меня начались в тот самый день когда упала температура.
Ирина Борисовна,у меня вчера утром был половой акт,мы предохранялись презервативом,а до этого ночью был оральный секс,с января у меня этого небыло,я думала что уже забыла про мини-аборт и все переживания что мне пришлось пережить.Знаете но сейчас все как-будто вернулось,мы предохранялись,но меня преследует страх беременности,это был 17-тый день цикла,БТ сегодня 36,6,как и предыдущие 3 дня.Я очень боюсь спугнуть этого человека своим страхом,ведь я очень давно не испытывала нежных чувств к кому-то кроме человека с которым я пробыла 3 года из-за которого мне пришлось пережить все то что до сих пор не отпускает меня.Я ведь не могла забеременеть с презервативом и во время орального секса?Не знаю что уже делать с этим страхом,как взять себя в руки,неужели я буду всегда так себя вести после интимных отношений!
Как мне успокоиться,расскажите пожалуйста когда начинает изменяться БТ после зачатия!
И простите за столько ненужной информации,просто так накипело в душе!
С уважением,Галина!


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 23-05-2005 22:31
От орального секса не беременяют, если предохранялись презервативом, то бояться нечего. Успокойтесь, радуйтесь жизни, радуйтесь что встретили хорошего человека.


   
Гость
  Опубликовано: 24-05-2005 16:34
Спасибо,огромное Ирина Борисовна!
Я очень постараюсь успокоиться,главное чтобы месячные начались вовремя,а тоя вообще с ума сойду!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Ирине Борисовне!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.