Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Ирине Борисовне!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Ирине Борисовне!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ирине Борисовне!

Гость
  Опубликовано: 29-04-2005 18:06
Гость
Опубликовано: 2005-03-30 14:57
--------------------------------------------------------------------------------
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -20
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -30
Продолжительность кровотечения -6
Беременности - чем закончились -мини-абот
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Скажите пожалуйса,может ли тест врать и как это можно обьяснить.
Влияют ли на результат теста какие-нибудь факторы,например,прием антибиотиков.Какова точность теста,неужели действительно 99% как пишут на коробках?
Ирина Борисовна,я вам уже писала,но ответ не получила!

Половой жизнью не живу уже 2 месяца,после этого были месячные с задержкой на 10 дней,тесты делала до этого (вторая почти незаметная появлялась спустя несколько часов,а то и на следующий день),после месячных тесты отрицательные.Была у врачей у разных и на УЗИ (раза 4,в том числе на вагинальном) говорят беременности нет,да и было бы уже 2 месяца,увидели бы.Но меня тошнит и опять задержка пока только на 5 дней,не знаю может это от нервов у меня такое состояние,постоянная дипрессия,боюсь беременности!Раздраженность какая-то,просто я очень плохо в моральном смысле перенесла реабилитацию после мини-аборта,все время нервничала,была в напряжении.Может мне уже пора к психологу сходить!Ходила еще к гастроэнтерологу,по поводу тошноты,сделали гастроскопию,все нормально в этом смысле.Может это просто дипрессия! Грудь не болит,не налилась,ничето такого не наблюдаю,только тошнота,постоянное моральное
напряжение.усталость и задержка.Сегодня опять делала тест,другой фирмы- отрицательный,правда может позже что-то и появиться.Да еще вопрос можно ли появление второй еле заметной полосы через несколько часов,рассценивать как беременность?

Мини-аборт сделала 2 декабря,после этого 13 января начались нормальные месячные,вторые после вакуума были 23 февраля,сейчас жду третии месячные после ваккума.И еще вопрос,имеет ли значение что у меня 1-ая отрицательная группа крови.
Да,еще мне гастроэнтеролог прописал Солизим и Холензим,от этих таблеток меня еще больше тошнит,пью уже 2 недели.

Вот результаты УЗИ от 28.03

Матка-retroflexio
Размеры-39*27*24
Эндометрий-7,7мм с ЭХО “-”образ.1,5мм
Правый яичник V=17,8мл,поликистозный
Труба-5,7мм,неоднородная
Левый яичник V=21,6мл, с ЭХО “-” образ.25мм
Труба в спайках-6,1мм
Заключение:ПКЯ. Переистекция рол-ла (непонятно написано)Хр.восполительній процесс

Обьясните пожалуйста и с чем это можно связать,может правда нервы,накрутила себя,может дипрессия после пренесеного мини-аборта.

Буду очень признательна за ответ!Спасибо,что выслушали!

--------------------------------------------------------------------------------
Редактировать/удалить Цитата
Гость
Опубликовано: 2005-03-30 15:45
Да еще забыла написать,у меня тянущие боли внизу жвота,как перед месячными,а недели 2 назад спина болела,так же было и перед прошлыми месячными.После мини-аборта все мои ощущения перед месячными изменились,до этого грудь болела и продолжительных болей не было.

Гость
Опубликовано: 2005-03-30 16:53
Вам девушка точно надо лечить нервы, у вас боязнь вероятной беременности. Вы уверены, что у вас первая беременность была - сейчас в платных клиниках могут сделать мини-аборт и при не подтвержденной беременности - только деньги плати. После этого вмешательства у вас теперь воспаление в трубах, которое может вообще закончиться их непроходимостью и соответственно бесплодием для вас, т.к. противовоспалительная и рассасывающая терапия у вас после хирургичекого вмешательства не проводилась. Яичники у вас тоже не в лучшем состоянии - овуляции не происходит, а наблюдается персистенция фоликула - это тоже может быть на фоне воспалительного процесса, который еще раз повторюсь, надо лечить. Величина эндометрия мала, что говорит о гормональной недостаточности. В общем, перестаньте забивать голову всякой ерундой о беременности, а лучше лечите свой молодой организм, если в будущем еще хотите иметь детей.
P/S/ Тошнит вас от дисфункции яичников. На будущее: тест надо смотреть сразу, как написано в инструкции, например в течении 10 минут, дальше происходит высыхание и реактивы распадаются и сами по себе проступают на тесте, образуя легкую цветовую полоску, что признаком беременности естественно не является.

Гость
Опубликовано: 2005-03-30 18:07
Кем бы вы нибыли,спасибо за обьяснение,надеюсь оно имеет медицинскую основу.Спасибо огромное!

tp7033

Ранг:
Ф.И.О.: Ирина Борисовна
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 3575
! Сообщение официального консультанта форума
Опубликовано: 2005-03-30 21:12
Конечно же нет никакой беременности, да и откуда ей взяться, если у вас нет контактов в течение 2-х месяцев. По УЗИ у вас дисфункция яичников, поэтому и задержки. Восполения я не вижу, и в этом не согласна с предыдущим советом.
М-эхо тонковат, фолликул персистирует, яичники с мелкокистозной дегенерацией, никакого СПКЯ нет.Сейчас вам надо начать прием Дюфастона по 1 таб. 2 раза в день 10 дней, после отмены через 2 дня начнется менструация. В дальнейшем с 5-го дня цикла начните прием Прогиновы по 1 таб. 2 раза в день до 15 дня цикла, а с 16 д.ц. снова Дюфастон по той же схеме, и так в течение 3 циклов. Состояние улучшится, деперессия пройдет.
Дни цикла считать от начала менструации.

Об авторе Цитата
Гость
Опубликовано: 2005-04-01 16:13
Ирина Борисовна,огромное спасибо за ответ!
Меня боли беспокоят внизу живота тянущие,особенно слева!

tp7033

Ранг:
Опубликовано: 2005-04-01 23:44
Начнете принимать препараты все пройдет.

Об авторе Цитата
Гость
Опубликовано: 2005-04-04 18:49
Спасибо,у меня вчера начались месячные с сильными болями,только они не обильные совсем и они не такие алые как было раньше,можно даже сказать розовые.С чем это может быть связано?Была у врача в субботу сказали,чтобы я 2 месяца меряла БД,сегодня измерила-36,9 это нормально на 2-ой день цикла?
Спасибо,за ответы!Очень благодарна!

tp7033

Ранг:
Опубликовано: 2005-04-04 20:54
С этого цикла и начните назначенное мной лечение, а БТ будете измерять позже.

Об авторе Цитата
Гость
Опубликовано: 2005-04-29 18:00
Здравствуйте,Ирина Борисовна!
Прокоментируйте пожалуста данные измерения Бт:
2д.ц.-36,9
3д.ц.-36,7
4д.ц.-36,45
5д.ц.-36,7
6д.ц.-36,7
7д.ц.-36,5
8д.ц.-36,65
9д.ц.-36,5
10д.ц.-36,4
11д.ц.-36,7
12д.ц.-36,6
13д.ц.-36,25
14д.ц.-36,35
15 д.ц.-36,3
16 д.ц.-36,3
17 д.ц.-36,6
18 д.ц.-36,6
19 д.ц.-36,6
20 д.ц.-36,8
21 д.ц.-37,05
22 д.ц.-36,8
23 д.ц.-36,95
24 д.ц.-36,8
25 д.ц.-36,9
26 д.ц.-36,8
27д.ц.-36,8
Не понимаю,где же скачек,овуляция!А с сегодняшнего дня грудь начала побаливать,так как было до мини-аборта (у меня всегда перед месячными за 1-2 недели начанала болеть грудь)юПочему она начала болеть?Может востанавливается тот цикл и гармональный фон,такой как был до мини-аборта!Половой жизнью так и не живу с января!
Поэтому мой врач посоветовал пока гармонами не лечиться,потому что половой жизни нет,для начала гомеопатию-Феминал,пью по 25 кап.2 раза в день перед едой,уже пью второй пузырек,почти месяц.
Обьясните пожалуйста БТ и почему болит грудь!
Очень жду ответа!
Заранее громное спасибо за ответ!
С благодарностью Галина!

Гость
  Опубликовано: 29-04-2005 18:11
Да,забыла написать,я продолжаю измерять до сих пор,месячные думаю приблизительно 13-го,так как первый цикл после вакуума 41 день,а второй 39,про этот даже не знаю!

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 29-04-2005 22:21
Цикл по БТ ановуляторный. Я не поняла проводили ли вы то лечение что я рекомендовала? Судя по БТ не проводили, чего вы тянете, яичники уже 4 месяца не могут в себя придти после мини-аборта, а вы все думаете.
Вам же надо будет потом беременет и рожать.

Гость
  Опубликовано: 04-05-2005 14:14
Ирина Борисовна,а если я с сегодняшнего дня начну пить Дюфастон в течении 10 дней,как вы советовали,можно ли?

tp7033

Опубликовано: 04-05-2005 22:22
Какой сейчас день цикла? Если 16-17д.ц., то начинайте Дюфастон, а со следующего цикла по схеме с 5-го д.ц.

Гость
  Опубликовано: 05-05-2005 17:42
Спасибо за ответ!
Сегодня 33 день цикла.БТ упала до 36,6!

tp7033

Опубликовано: 06-05-2005 13:07
Значит лечение со следующего цикла с 5-го дня. Дня через 2 придет менструация.

Гость
  Опубликовано: 23-05-2005 17:44
Здравствуйте,Ирина Борисовна!
Месячные у меня начались в тот самый день когда упала температура.
Ирина Борисовна,у меня вчера утром был половой акт,мы предохранялись презервативом,а до этого ночью был оральный секс,с января у меня этого небыло,я думала что уже забыла про мини-аборт и все переживания что мне пришлось пережить.Знаете но сейчас все как-будто вернулось,мы предохранялись,но меня преследует страх беременности,это был 17-тый день цикла,БТ сегодня 36,6,как и предыдущие 3 дня.Я очень боюсь спугнуть этого человека своим страхом,ведь я очень давно не испытывала нежных чувств к кому-то кроме человека с которым я пробыла 3 года из-за которого мне пришлось пережить все то что до сих пор не отпускает меня.Я ведь не могла забеременеть с презервативом и во время орального секса?Не знаю что уже делать с этим страхом,как взять себя в руки,неужели я буду всегда так себя вести после интимных отношений!
Как мне успокоиться,расскажите пожалуйста когда начинает изменяться БТ после зачатия!
И простите за столько ненужной информации,просто так накипело в душе!
С уважением,Галина!

tp7033

Опубликовано: 23-05-2005 22:31
От орального секса не беременяют, если предохранялись презервативом, то бояться нечего. Успокойтесь, радуйтесь жизни, радуйтесь что встретили хорошего человека.

Гость
  Опубликовано: 24-05-2005 16:34
Спасибо,огромное Ирина Борисовна!
Я очень постараюсь успокоиться,главное чтобы месячные начались вовремя,а тоя вообще с ума сойду!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Ирине Борисовне!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.