Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Анализ набора хромосом на генетические отклонения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Анализ набора хромосом на генетические отклонения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Анализ набора хромосом на генетические отклонения

Гость
  Опубликовано: 02-05-2005 19:06
Уважаемые эксперты, я мужчина, моя жена перенесла искусственно вызванные роды несколько дней назад на 5 месяце беременности. Все началось неожиданно, вечером ее начало подташнивать, и в это же вечер она обнаружила творожистые выделения белогои розового цвета. Она пошла в консультацию, на следующий день и ей сказали, что возможно, это молочница. Еще через день начались спазмы внизу живота, и вечером были такие же выделения вместе со сгустками крови. Мы утром же поехали в консультацию и уже она уехала в больницу на скорой помощи. В больнице после измерения температуры у нее было 37,8. Врачи сказали нет шансов. На следующий день у нее вызвали роды. Мальчишка жил до начала схваток. После того как начались схватки и врач вскрыл пузырь, воды были темные и был зеленый сгусток (как сказали вызван инфекцией)...
Ничего это не предвещало. За три недели до этого мы прошли УЗИ и анализы, все было в порядке, кроме одной вещи (1,6 % вероятность по анализу крови на генетические отклонения)... Нас направили на УЗИ более качественное и там по всем показателям (насколько я понимаю косвенным) нам сказали что все в порядке, но НУЖНО все таки пройти исследование хромосом в институте Отто. Нам пояснили что так как показатель выше нормы этот анализ обязателен, и само взятие анализа требует прокола плаценты... Перед этим анализом сделали анализы на лейкоциты и скрытые инфекции. выявлена уроплазма и повышенное количество лейкоцитов - 11.
Анализ на хромосомы это не остановило... Когда мы получили результат, нам сказали что все нормально (в заключении написано что с вероятность 99% все нормально), и мы можем быть спокойными. И ровно через 10 дней происходит этот кошмар.
У меня конечно есть много вопросов по тому что произошло, и наверное первый: раз они туда вошли, подразумевала ли эта методика взятие на анализ околоплодных вод, кроме прямого назначения анализа и можно ли было в этот момент выявить что там была проблема?
Если бы инфекция была там долго, это можно было бы как-то выявить либо определить по развитию плода (хотябы по учащенному пульсу, либо по каким другим показателям)?
Мне говорят, что все может быть (любая инфекция, в том числе вирусная и очень долго) и все это не понятно... так говорят врачи, но мне так не кажется...
Если проблемы были давно, вероятно и жена бы реагировала на них рвотой, температурой...
Помогите мне в этом разобраться...

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 02-05-2005 23:48
После преждевременных родов должны гистологически исследовать плаценту, давайте дождемся результатов исследования, это будет дней через 10. Надо посмотреть на эти результаты. Ребенок родился без внешних пороков?
Если да, то с генетикой все нормально. Производилось ли исследование плода? Сколько лет вашей жене и вам? Какая по счету эта беременность?
Думаю что дело здесь не в инфекции. Инфекция в чистом виде чаще всего не приводит к прерыванию беременности.

Гость
  Опубликовано: 03-05-2005 01:02
Очень вам сочувствую.Будем верить, что в следующий раз все будет хорошо. По вашему опнсанию и по срокам,прошедшим после прокола, похоже, что попала инфекция.Советую пройти все генет.обследования до беременности, чтобы не рисковать.Не убивайтесь и жену успокойте, ей важно поверить, что впереди вас ждет еще нормальная беременность и здоровый малыш.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Анализ набора хромосом на генетические отклонения'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.