Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы косметологу"

Модераторы/консультанты: SharlottaLukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы косметологу » » Почему прыщи нельзя выдавливать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'
Ответить в теме 'Почему прыщи нельзя выдавливать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Почему прыщи нельзя выдавливать?

Гость
  Опубликовано: 03-05-2005 14:08
Уважаемые специалисты! Читаю многие топики и ответы на них, в том числе и на этом сайте. Вы часто говорите людям, что прыщи нельзя выдавливать. У меня возникает встречный вопрос: а как же тогда правильно поступать, когда появляются прыщики? Расскажите, пожалуйста, поподробней.
У меня самой жирная проблемная кожа. Справляюсь с ней только с помощью специализированных гелей для умывания, ограничения себя в жирной-сладкой пище, периодческими походам к косметологу на чистку лица. Но в промежутках между чисткой прыщи все-равно имеют место быть. Если их не выдавливать совсем, их количество только увеличивается, а сами прыщи как будто уходят вглубь под кожу. Что же тогда делать человеку с кожей, склонной к появлению прыщей, если, как Вы говорите, давить их нельзя? Я свои выдавливаю, когда вижу, что он достаточно созрел. Предварительно дезенфицирую все предметы, вскрываю головку прыщика тонкой игорочкой и не пальцами, а бинтиком в несколько слоев аккуратно выдавливаю, потом прижигаю это место спиртом. Может конечно я и не права, что делаю это. Подскажите тогда, как правильно поступать в случае появления прыщей.

Belle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: косметолог
Всего сообщений: 63
  Опубликовано: 03-05-2005 23:13
Да, действительно нельзя выдавливать прыщи, так как это может только ухудшить ситуацию. Во-первых, выдавливание опасно распространением инфекции на все лицо, а во-вторых, оно способствует появлению трудновыводимых пятен и рубцов.

Гость
  Опубликовано: 04-05-2005 08:28
А что же тогда надо делать? Ведь прыщики сами по себе не рассасываются. А ходить к косметологам из-за нескольких прыщиков - это слишком дорогое удовольствие. Как же их тогда убирать? Или вообще не трогать? Но тогда, выходит, что их придется накапливать на лице? Что тогда станет с лицом?

Belle

Опубликовано: 04-05-2005 21:22
Надо правильно ухаживать за кожей. Необходимо правильно очищать лицо: отказаться от воды и мыла, а пользоваться безалкогольными тониками и регулярно (раз в неделю) применять скрабы.
Сами прыщи можно обрабатывайте лосьоном Зинерит или Далацин-гелем. Белые прыщи можно обработать раствором перекиси водорода.

Гость
  Опубликовано: 07-05-2005 10:53
А я пробовала обходиться без воды, покупала тоники довольно дорогие, для проблем. кожи. Мне стало хуже. Теперь пользуюсь очищающим гелем Джонс & Джонсон с микрочастицами, очень довольна.

Belle

Опубликовано: 07-05-2005 23:28
Это реклама или совет?

Гость
  Опубликовано: 14-05-2005 11:12
Что-то странное вы советуете. Как можно вообще не пользоваться водой? Я могу еще понять умываться с помощью не мыла, а, скажем, каких-то гелей легких для проблемной кожи. Это еще куда ни шло. Но лично про себя могу сказать, за свою жизнь испробовала разные средства для умывания всевозможных известных и не очень фирм, - результат один - лицо становиться еще хуже: более жирным, увеличивается кол-во прыщей и появляются красные пятна на лице. Если же умываюсь мылом - такого не бывает. Отказаться же вообще от воды - это что-то из фантастики. За свою жизнь пробовала несколько раз использовать вместо умывания специальные лосьоны - тоже для проблемной кожи - с лицом становилось такое, что трудно передать словами. Раздражение, огромные поры, множество прыщей, красные пятна по лицу. Когда не пользовалась водой - прыщи появлялись как бы подкожные, глубокие, с красной головкой, болезненные, которые потом нарывали и головка становилась белой.

Гость
  Опубликовано: 21-08-2005 00:57
Umivaites' vodoi i nikogo ne slushaite! ya sama probovala mnogo sredstv i pochti vse bezrezultatno. Luchshe vsego po moemu mneniu: gel Nitrogina dlya umivaniya i maslo chainogo dereva ( v luboi apteke ) I konechno dieta:na est' sladkogo, zhirnogo, muchnogo...Pobolshe molochnogo,ovochei i vse u vas budet v poryadke!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'    Ответить в теме 'Почему прыщи нельзя выдавливать?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.