Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » M&M про рождение статья (СТИМУЛЯЦИЯ, РОДЫ, ПАТОЛОГИЯ И ОБЩЕЕ МНЕНИЕ О СИТУАЦИИ)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'M&M про рождение статья (СТИМУЛЯЦИЯ, РОДЫ, ПАТОЛОГИЯ И ОБЩЕЕ МНЕНИЕ О СИТУАЦИИ)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

M&M про рождение статья (СТИМУЛЯЦИЯ, РОДЫ, ПАТОЛОГИЯ И ОБЩЕЕ МНЕНИЕ О СИТУАЦИИ)

Гость
  Опубликовано: 09-05-2005 02:08
Уважаемая Ольга Станиславовна! Мы с Вами и все, кто здесь высказался ,сразу имели одно мнение: что главная причина родовых травм вмешательство в роды. Только вот как этого избежать, каждый предлагал по своему. Гость, предложивший тему-рожать дома.Вы-требовать от женщин просвященности в современном акушерстве. Д-р Густав и Екатерина Юрьевна решили всех отправить рожать в Европу .Михаил Владимирович-требует просвященности в современном акушерстве , но уже от врачей. Я -только за естественные роды. Но опять же все согласны в том ,что ситуация в роддомах неноромальная и её надо менять.Предлагаю Вам, как офиц.консультанту, задать этот вопрос(о естественных родах) на форуме акушеров, и тогда вы убедитесь в чём главная причина. С уважением ко всем . Т.А.


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 09-05-2005 02:55
Избежать родовой травмы можно только одним способом - постараться ее недопустить.
Индивидуальное здоровье малыша - конкретная забота его мамы.
Что я Вам всем хочу тут сказать?
Я хочу сказать то, что и так должно быть ясно - МАМА ПОЛНОСТЬЮ ЗА МАЛЫША ОТВЕЧАЕТ, она и только она должна беспокоиться о его состоянии. И никто так не заинтересован в здоровье ребенка, как она.
Но что надо делать и как можно это здоровье сохранить - маме никто не объясняет, а сама она (в большинстве случаев) не интересуется. Не вина это мамы, а ее беда. Быть мамой - очень ответственно. Ответственно с той точки зрения, что проще отвечать за себя, чем еще за кого-то. И эту ответственность очень просто переложить на врача, на общество и т.п.
Каждое вмешательство в естественные прцессы организма - не проходит бесследно! НИКОГДА!
Все что можно сделать - только повысить сознательность у нас, взрослых, в отношении судеб нерожденных и рожденных малышей (конечно у кого она есть). Этот процесс проще начать с мам - им это ближе, чем медикам. И не ругаю я мам, просто хочу, чтоб они задумались над некоторыми своими действиями, чтоб не опаздали сделать что-то из возможного для своего ребенка.
Хотя, если затратить определенные усилия, многое можно подкорректировать; но лучше этого просто недопустить...
У любого пат.состояния и любой болезни есть причина. Если некоторые причины вообще устранить - вместе с ними устранятся и следствия.

«Вообразите себе открытый кран, из которого все время понемногу капает вода в бассейн или в ванну. Вода переливается через край и льется на пол. Энергичные, преданные делу работники – активные, компетентные – вытирают и собирают воду тряпками. Никому из них в голову не приходит мысль закрыть кран. Эта выливающаяся вода – наши болезни, а люди, убирающие воду, - врачи, лечащие нас. Они не делают ничего для того, чтобы закрыть кран. Почему? Потому, что за закрытие крана платят в 4 раза меньше. А промышленность вложила столько средств в производство тряпок и щеток – другими словами, в лекарства, хирургические инструменты, операционные столы, больницы и т.д. и т.п. – что если закрыть кран, слишком много людей останется без работы.» Буркит. США

С уважением Ольга Станиславовна.





     
Гость
  Опубликовано: 11-05-2005 00:37
вот как раз я и призываю "закрыть кран"-устранить ПРИЧИНУ РОДОВЫХ ТРАВМ ЗАПРЕТОМ СТИМУЛЯЦИИ РОДОВ! А ликбез для мам -это утопия. Где должны мамы брать сведения о родах? В литературе популярной? В периодике, вроде жур-ла " 9 месяцев" и тп? У врачей из ж.конс-й? Из интета? А может сами догадываться ? Ольга Станиславовна! Все это просмотрено, там только информация о пользе стимуляции для ребенка(!!!!!!).Другими словами- обман. И акушеры доказывают, что стимуляция безвредна и полезна. Прошу Вас подробно ответить, как быть в этой ситуации и конкретно, где мамы должны образовываться, чтобы как Вы пишите "мамы не опоздали что-то сделать для своего ребенка "И зайдите на форум к акушерам.С уважением Т.А.



 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 11-05-2005 13:40
Доброго времени суток!
Во-первых очень много написано о естественных родах в литературе
Брусиловский А.И. Жизнь до рождения
Дик-Рид. Роды без страха
Жарикова Ж.В. Будущей маме о беременности и жизни до рождения
Лейбойе Ф. За рождение без насилия
Оден М. Возрожденные роды.
Равич Р., Как родить здорового ребенка
Симкин П., Дж.Велли, Э.Кепплер. Гид по беременности
МОЖНО НАПИСАТЬ ДОСТАТОЧНО ДЛИННЫЙ СПИСОК
В Ин-ете есть рассылки "Роды без насилия" и "Дорога к материнству". Про естественные роды вообще в Ин-ете материала много - почему Вы его не нашли - не знаю...
В крупных городах есть центры поддержки семьи, школы и курсы по подготовке к естественным родам.
Акушеров пригласила к нам - у нас и информации больше и тема развита...
Подождем - что они скажут.
А для мам главное понять, что роды - это природный механизм, вмешиваться в который можно лишь только в очень крайних случаях.
С уважением Ольга Станиславовна


     
Гость
  Опубликовано: 11-05-2005 15:26
ну и опять пришли к тому ,от чего начинали- в этих публикацииях всякая альтернатива-роды стоя, роды дома ,роды в воду , роды с мужем и тд! А где конкретно о вреде стимуляции?!!!!! Роды в воду и всё прочее ,как и роды дома, считаю опасными и даже вредными Есть хорошая поговорка. "На всякого мудреца довольно простоты". Для чего стали рожать в роддоме-безопаснее и чище,спокойнее . Только перемудрили со стимуляцией. Утверждаю, что часть акушеров знает о негативной роли стимуляции. А остальные давно должны догадаться .Все просто- ПРЕКРАТИТЬ СТИМУЛИРОВАТЬ РОДЫ. И читать надо мед литературу современную и желательно в подлин.,а не перевод. Как можно лезть, без последствий в биохимические процессы ! До сих пор фактор ,стимулирующий начало родов, неизвестен.Зато известны последствия стимуляции -РОДОВЫЕ ТРАВМЫ.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 11-05-2005 23:25
Очень интересная дискуссия развернулась на педиотрическом сайте. Хочу включиться в нее как акушер-гинеколог с 30 -летним стажем. Я работала в этих ругаемых всеми роддомах, работа тяжелая, с бессонными ночами, но вся усталость проходит когда рождается ребенок, все радуются , если все хорошо и у матери и ребенка. Но это лирика.
Конечно, врач-акушер отвечает за жизнь матери и ребенка, и спрашивают с акушеров, как ни в одной специальности, очень строго, если возника.ют какие-то осложнения. Кстати, ни в какой другой специальности врач не несет ответственность за 2-х человек сразу. По поводу вмешательства женщины или ее родственников в тактику ведения родов - это полнейший абсурд, что могут посоветовать люди без медицинского образования, без намека на понимание биомеханизма родов и т.д. По поводу стимуляции родовой деятельности, если без нее не обойтись, то из 2-х зол: стимуляция и ли гибель плода лучше выбрать стимуляцию. Я тоже не сторонница вызывания родов сразу после ПДР, но если через неделю после ПДР шейка матки абсолютно не готова к родам и на УЗИ явные страдания плода и совершенно постаревшая плацента, то надо ставить вопрос о необходимости родоразрешения, и выбирать метод.
Часто звучат высказывания : когда придет время, тогда и родит, но это говорят те, кто никогда не видел переношенных детей, вот они все 100% травмированы в родах. Есть такие женщины, у которых никогда не включится гормональный механизм родов в нужное время. Все надо делать по показаниям.
Сейчас молодые мамы совершенно не готовы к родам, их утомляют 9 месяцев беременности, особенно последние недели , им хочется избавится от живота, так как им кажется что он их уродует, им хочется родить без боли, сохранить красивую грудь. Есть спрос - поступают и предложения: вызывание родов в 38 нед, в ПДР, обезболивание все более глубокое. Конечно, это предлагают роддома, но указания идут сверху: зарабатывайте деньги, предлагайте новые услуги, отсюда все эти нововведения. Проблемы у детей начинают формироваться внутриутробно, еще на ранних сроках, при угрозе выкидыша или преждевременных родов на фоне недостаточности 2-ой фазы цикла у матери, при раннем токсикозе. Не всегда в женской консультации во время обращают внимание на это, и еще у нас существует такое дремучее мнение у населения, что во время беременности женщина не должна принимать никаких лекарств, а уж таблетки гормональные, никогда. На нашем сайте/ВОПРОСЫ АКУШЕРУ -ГИНЕКОЛОГУ/ ежедневно такие вопросы. И еще бытует мнение что если женщина чуствует себя хорошо во время беременности, то ребенок чуствует себя также, хотя при этом он бьется в животе ежеминутно и заматывается в пуповину. Ориентируются такие женщины на опыт бабушек и прабабушек, которые рожали в поле и "дети были здоровые", но забывают сколько этих детей и матерей умерло, и что не было тогда такого техногенного воздействия на плод с ранних сроков/один компьютер чего стоит/ и экология была значительно лучше.
Таким образом , получается что главная задача в просвещении населения, надо знать свои права и осозновать свои обязанности как матери, не перекладивать ответственность за ребенка на других, особенно врачей, учить наблюдать и анализировать свое состояние. Не вижу путей это внедрить в широких масштабах, так как такая работа должна быть достаточно индивидуальная, стараюсь на приемах это делать.
В конце хочу предложить перенести дисскусию на сайт акушеров- гинекологов.
Хотелось бы прочитать статью, которая явилась толчком к обсуждению.
Возможно получилось несколько сумбурно, но тема очень актуальная и животрепещущая.



   
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 11-05-2005 23:26
С тем что рожать ЖЕЛАТЕЛЬНО только в роддоме полностью согласна. Большинство мед.литературу в период подготовки к родам и в период беременности читать не будут... по причине излишней впечатлительности беременных. Обо всем остальном писала выше.


     
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 12-05-2005 00:46
www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=22242&forum=61 по этой ссылке можно перейти на форум "вопрсы акушеру-гинекологу" в тему, где можно продолжить дискуссию (для тех кто к нам оттуда заглянул) <BR>Вот мы и услышали мнение профессианала!!! <BR>Практически то же самое что и я говорю, только мое мнение немнго расходиться с мнением Ирины Борисовны. При гипоксии - ребенку стимуляция родов не поможет - только кесарево сечение!!! <BR>Работа с беременными и планирующими беременность у нас распространена очень слабо - только в очень крупных городах... Поэтому и остается только одно - готовиться к родам будущая мама, в большинстве случаев должна самостоятельно. <BR>Сами мамочки чаще настаивают на стимуляции (равно как и на кесаревом сечении) - это тоже факт. Поэтому я и с самого начала этой темы говорю - МАМА ДОЛЖНА ДУМАТЬ О РЕБЕНКЕ! Должна за него отвечат, следить за "своим поведением" и образом жизни во время беременности. <BR>Статья, о которй идет речь - моя. Называется МАМА&МАЛЫШ. Рождеие нового человека. Найти ее можноwww.medlinks.ru/article.php?sid=20648 <BR>Упустила еще одну деталь - родственники в роддоме нужны не для того, чтобы вмешиваться в действия врача, а для того, чтоб поддержать будущую маму и уберечь ее от некоторых "неправильных" шагов, равно как и врача. <BR>Конечно это только мое мнение, но врач должен в родах действовать вместе с мамой, а мама вместе с врачем. <BR>"Вмешиваться в действия врача" это не совсем подходящий термин. Во время рождения малыша ВСЕ должны действовать вместе и постараться чтоб роды прошли ЕСТЕСТВЕННО и с минимальной травматизацией для ребенка. Часто "спасая" ребенка ему наносят еще больший вред! В этом вопросе надо руководствоваться не только сиюминутной ситуацией, но и ее возможными последствиями!!!

[ Это сообщение было отредактировано 2005-05-12 10:57 пользователем/модератором Stanislavovha ]


     
Гость
  Опубликовано: 12-05-2005 14:44
ВОТ И УСЛЫШАЛИ МНЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛА !!!!!!! ВОТ ТАК ДА !!! ПО СЛОВАМ ПРОФИ, ОПЯТЬ ВИНОВАТЫ МАМЫ, ИНФЕКЦИИ(????), ПУПОВИНА(????), БАБУШКИ С ПРАБАБУШКАМИ ВКУПЕ, ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА, ЕДА, ВОДА И ПРОЧАЯ ЕРУНДА. НО ТОЛЬКО НЕ АКУШЕРЫ СО СВОИМИ СТИМУЛЯТОРАМИ! ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ. И Станиславовна ,оказывается о том же говорит и почти во всем согласная с профи (О чём же Вы раньше возмущались).Мучаются больные дети , страдают родители, нет жизни у взрослых инвалидов с детства, наносится вред государству- потому что будущее нации -это здоровые дети.И только акушеры, знай себе стимулируют роды, прикрываясь медицинскими терминами и "показаниями".


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 12-05-2005 15:51
Доброго времени суток! <BR>Опять что-то непонятно? <BR>Ну я еще раз говорю: <BR>ПРИ УГРОЗЕ ДЛЯ ЖИЗНИ РЕБЕНКА ИЛИ ВНУТРИУТРОБНОЙ ГИПОКСИИ НАДО ДЕЛАТЬ КЕСАРЕВО, А НЕ СТИМУЛЯЦИЮ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! <BR>РОЖАТЬ НАДО В РОДДОМЕ - ТАМ МОГУТ ОКАЗАТЬ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ НЕОТЛОЖНУЮ ПОМОЩЬ КАК МАМЕ, ТАК И РЕБЕНКУ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! <BR>СТИМУЛИРОВАТЬ РОДЫ НЕЛЬЗЯ НИ ПО ПРОСЬБЕ МАМЫ, НИ ПО "МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ".!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! <BR>ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ БУДУЩАЯ МАМА ДОЛЖНА ПРИНЯТЬ ВСЕ МЕРЫ, ЧТОБЫ УСТРАНИТЬ ДЛЯ РЕБЕНКА "ФАКТОРЫ РИСКА" - ПИТАНИЕ В ЧАСТНОСТИ!!! <BR>И вообще БЕРЕМЕННОСТЬ НАДО ПЛАНИРОВАТЬ! К сожалению факт есть факт - условия (и экологические в том числе) в которых мы на сегодня находимся (и то самое питание! зайдите в любой магазин - возьмите те продукты, какими потаетесь и посмотрите на этикетку - в 50% будет глютамат натрия; в других 50% - цикломат) перед беременностью или в крайнем случае уже на раннем сроке надо изменить!!! ПОЛУЧИТЕ МЕНЬШЕ ПАТОЛОГИЙ У РЕБЕНКА И МЕНЬШЕ ОСЛОЖНЕНИЙ БЕРЕМЕННОСТИ. <BR>И как Вы меня не убеждайте - ну не верю я что можно НАСИЛЬНО сделать стимуляцию родов! На эту стимуляцию женщина должна согласиться. <BR>ТАК НАДО ЗНАТЬ НА ЧТО СОГЛАШАТЬСЯ, А НА ЧТО НЕ СОГЛАШАТЬСЯ. <BR>Согласна я с Ириной Борисовной в том, что ОЧЕНЬ ЧАСТО женщины сами просят простимулировать роды ранее срока, в удобное для них время или во время дежурства "своего врача"... <BR>Что много патологий ребенка идет от образа жизни и питания мамы. <BR>Например: ПОЛЕЗНО ПИТЬ ФРУКТОВЫЕ СОКИ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ. Никто спорить не будет. Ей даже это порекомендуют. Она идет в магазин и покупает сок в пачке. Допустим на нем написано "100% яблочный сок без сахара и консервантов". Полезно? <BR>НЕТ!!! 100% яблочный - значит без томатного; без сахара - значит с цикломатом - токсическое действие на клетки печени; без консервантов - облучили "мирным атомом", а еще его в пакет налили, а чтоб налить - добавили пеногаситель. Вот Вам и натуральный сок!!! И стоять он в таком виде может около 6 месяцев, и о организме у мамы он тоже практически "сохраниться"... <BR>Магазинный сок можно брать только в стеклянной банке! <BR>Это не единственный пример "прогресса пищевой индустрии". <BR>Вот вам и "всякая ерунда". Такой всякой "ерундой" совсем безобидной можно так навредить будущему ребенку, что страшно становиться, когда видишь как беременные на улице газировочку пьют разных цветов и вкусов. <BR>МАМЕ НАДО ОХРАНЯТЬ ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА. ПОБОЛЬШЕ О НЕМ, А НЕ О СВОЕЙ ФИГУРЕ ДУМАТЬ (ее легко и просто можно после родов восстановить). ПОБОЛЬШЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ НА ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА ВНУТРИУТРОБНО И ПОСЛЕ РОДОВ. <BR>Что мне Вам всем еще сказать, чтоб Вы меня поняли? <BR>Может расылку совместно с Михаилом Викторовичем открыть на тему беременности и родов, а так же профилактики родовой травмы и ее лечения? <BR>Что еще на эту тему сказать?

[ Это сообщение было отредактировано 2005-05-13 00:40 пользователем/модератором Stanislavovha ]


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'M&M про рождение статья (СТИМУЛЯЦИЯ, РОДЫ, ПАТОЛОГИЯ И ОБЩЕЕ МНЕНИЕ О СИТУАЦИИ)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.