Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » ТАхикардия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'ТАхикардия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ТАхикардия

klava

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 04-05-2005 19:34
Здравствуйте!Три года назад мне была проведена радиочастотная аблация очага по поводу пароксизмальной наджелудочковой тахикардии(250 уд в мин.).Приступы сейчас не беспокоят,но у меня выраженная склонность к синусовой тахикардии от 90-150 в зависимости от физической,эмоциональной нагрузке,особенно по утрам.Синусовая тахикардия была и до операции.Делала ЭХО-пролапс 1ст.,ЭКГ-синусовая тахикардия 110,холтер в течении суток мне ставили -ритм синусовый от 58 до 154 уд. в мин.Кардиологи сказали ,что после операции тахикардия может и пройдет,надо заниматься аутотреннингом,проверить щитовидную железу, и назначили пить атенолол.Щитовидку я проверяла и до операции была норма(гормоны),после полгода после операции гормоны были повышенные-тиреотоксикоз.Пила два года мерказолил-серцебиения прошли,про атенолол забыла,гормоны пришли в норму.Но спустя полгода опять начились серцебиения.Сдала гормоны все в норме,но повышенные антитела и увеличение щитовидной железы.ЭКГ-синусовая тахикардия-98.Эндокринолог сказала ,что тахикардии не от щитовидки.Но ведь я пила 2 года мерказолил и сердцебиения прошли.Я незнаю что мне делать?Проблема моих сердцебиений-кардиологическая,эндокринологическая или нервного порядка?В данный момент например у меня учащается пульс до 100 я этого пугаюсь и сердце как будто начинает разгонятся и доходит до 150.Потом я успокаеваюсь и пульс приходит в норму.Может у меня за все эти годы выработался кардионевроз?

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-05-2005 13:17
И невроз тоже, конечно.
Но на первый план я бы поставил щитовидную железу.
Каково последнее значение ТТГ и антител к ТГ?
Предлагили ли лечение тиреотоксикоза радиоактивным йодом?
Есть ли в железе сейчас узлы?

klava

Опубликовано: 05-05-2005 16:00
Вот недавние обследования щитовидной железы-ТТГ-1,23(№ 0,35-5,50),АТ к ТГ-235,5(№150),АТ к ТПО-263(№75),УЗИ-объем-22,6,признаки диффузных изменений и увеличения щитовидной железы.Узлов нет.Эндокринолог сказала.что гормоны в норме значит не тиреотоксикоз,а АИТ.Ничего делать не надо,просто наблюдаться.И послала меня к кардиологу.У меня сердце три года назад все вдоль и поперек исследовали! Незнаю что и делать?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 05-05-2005 16:17
Почитайте:
http://thyronet.rusmedserv.com/th_spec/thyroids_brochure.html

klava

Опубликовано: 05-05-2005 16:31
Спасибо, я почитаю.Вот только при щитовидной железе обычно стойкая тахикардия.А у меня лабильная-после еды,по утрам,резко сяду ,встану.И через несколько секунд приходит в норму.Но иногда бывает и в покое 90-100.Врач в Бакулевском (который делал мне аблацию говорит-я незнаю,проверь щитовидку).Вы тоже склоняетесь к мнению что это из-за щитовидной железы?

Гость
  Опубликовано: 27-05-2005 10:19
Клава, у меня аналогичные проблемы. Каков Ваш диагноз в итоге?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 27-05-2005 19:19
АИТ в любом случае требует лечения.

klava

Опубликовано: 11-06-2005 22:14
Quote:
<BR> 2005-05-27 10:19, anonimus написал: <BR>Клава, у меня аналогичные проблемы. Каков Ваш диагноз в итоге?ГОстю: Диагноз вегето-сосудистая дистония,Но сейчас пересдала гормоны щитовидки ТТг-опять тиреотоксикоз(гиперфункция щитовидной железы).Эндокринолог говорит ,что так у меня протекает АИТ с приступами выбросов гормонов щитовидной железы.Наверно у меня больше эндокринологические проблемы,чем кардиологические.А вы обследовали щитовидку? <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2005-06-11 22:16 пользователем/модератором klava ]

Гость
  Опубликовано: 24-06-2005 15:39
Клава, признаюсь, это были не мои проблемы, а проблемы моей сестры. Просто мы все это переживаем вместе с ней и пытаемся ей помочь. Где-то уже полгода как она ищет причину внезапно учащающихся сердцебиений, пульса, паники, страха, путем кардиологических, эндокринологических и др. обследований. Как оказалось, сердце и щитовидка у нее здоровы. А причина - невроз. Что интересно, в этом трудно было ее убедить. Сейчас она проходит медикаментозное и психотерапевтическое лечение. Мы очень надеемся на ее выздоровление.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'ТАхикардия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.