Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"


Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Потянул спину???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Потянул спину???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Потянул спину???

Anton_R

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Специальность: инженер-конструктор
Адрес: Москва
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-05-2005 13:11
Добрый день. Не знаю, к вам ли вопрос - я затрудняюсь со специализацией. Если нет - скажите пожалуйста, к кому обратиться. Два дня назад наливал чай и резко повернулся. Что-то потянуло в спине. Перед этим делал разогревающую зарядку. Вот уже два дня беспокоит спина. Сама по себе она не болит, но когда опускаю голову в низ, чтобы посмотреть на землю или нагибаюсь в низ, чтобы что-то поднять - что-то тянет в спине. Что это - мышцы? И надолго ли....
Заранее спасибо.


   
LMA

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед-травматолог
Адрес: Россия, г.Новокузнецк
Всего сообщений: 342
  Опубликовано: 06-05-2005 11:52
На 90% это "функциональный блок". Наиболее безопасный метод лечения - массаж спазмированных мышц спины. Если в течение 2-3 дней не пройдёт, надо бы посетить врача. В поликлинике Вас всё равно заставят начать с терапевта, чаще остеохондрозы лечат невропатологи.

Неплохо помогает мануальная терапия, но в грамотных руках. Без осмотра специалиста и рентгенографии больше ничего рекомендовать не могу.

P.S. зря Вы с горячим чаем так резко...


     
Гость
  Опубликовано: 07-05-2005 19:34
Расскажите пожалуйста поподробнее что такое "функциональный блок".


 
LMA

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед-травматолог
Адрес: Россия, г.Новокузнецк
Всего сообщений: 342
  Опубликовано: 08-05-2005 06:41
Функциональный блок - термин из мануальной медицины. Подразумевается, что если межпозвонковые суставы выходят на границы своей физиологической подвижности, то возникает боль и, как следствие, локальный мышечный спазм, который сковывает этот сегмент. Таким образом, сохраняется местная боль и расслабить эти мышцы не удаётся. Невропатологи всё это чаще не признают, обзывают остеохондрозом позвоночника, и лечат медикаментозно и физиолечением. Когда происходит спонтанное устранение блока - проходит боль. Такое бывает, особенно если назначается диадинамик, под которым происходит хаотичное напряжение мышц.

Однако повторюсь: я далёк от мысли по Интернет диагностировать функциональный блок и только высказал "рабочую гипотезу". Если аккуратным массажём Вы сможете расслабить спастичную мышцу, боль пройдёт и это будет критерий правильности. Если не получится - Вас должен осмотреть врач.







     
Sporty

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: физиотерапевт
Адрес: UK
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 09-05-2005 00:30
Quote:

2005-05-05 13:11, Anton_R написал:
Добрый день. Не знаю, к вам ли вопрос - я затрудняюсь со специализацией. Если нет - скажите пожалуйста, к кому обратиться. Два дня назад наливал чай и резко повернулся. Что-то потянуло в спине. Перед этим делал разогревающую зарядку. Вот уже два дня беспокоит спина. Сама по себе она не болит, но когда опускаю голову в низ, чтобы посмотреть на землю или нагибаюсь в низ, чтобы что-то поднять - что-то тянет в спине. Что это - мышцы? И надолго ли....
Заранее спасибо.


Коллега прав, у вас боль скорее всего механического характера. В 90% случаях боль проходит за 6 недель или быстрее. В 80% случаев диагноз точный при такой патологии поставить неновозможно. Это могут быть связки, суставы, мышцы нервные окончания. Если у вас боль отдающая ниже колена,и необычные ощущения на коже - онемение и т.д. ,то это признак того что проблема с нервом. С этим нужно обратиться к врачу. Если нет, то боль пойдёт с лечением или без него. Массаж, акупунктура и упражнения для спины никогда не помешают.


   
tkd
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: спортсменка
Специальность: таэквон-до
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 28-01-2012 05:44
Помогите мне пожалуйста!!!

Идет активная подготовка к соревнованиям,к Чемпионату страны,давно не тренировалась и тело не выдержало нагрузки.
Потянула мышцу с левой стороны спины,болит при ударе руками,при ударах ногами с разворота....
Через три недели соревнования,а я не могу тренироваться в полную силу....тренируюсь в поясе специальном,мазью прогревающей мажусь и в пакет обворачиваюсь,чтобы добиться полного прогрева мышц.....
что делать ещё,чтобы быстрее вернуться в форму???
посоветуйте пожалуйста что-нибудь...!


   
bebe2005
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 30-05-2014 14:12
Цитата:

05-05-2005 13:11, Anton_R написал:
Добрый день. Не знаю, к вам ли вопрос - я затрудняюсь со специализацией. Если нет - скажите пожалуйста, к кому обратиться. Два дня назад наливал чай и резко повернулся. Что-то потянуло в спине. Перед этим делал разогревающую зарядку. Вот уже два дня беспокоит спина. Сама по себе она не болит, но когда опускаю голову в низ, чтобы посмотреть на землю или нагибаюсь в низ, чтобы что-то поднять - что-то тянет в спине. Что это - мышцы? И надолго ли....
Заранее спасибо.



Добрый день. Посоветую вам попить препарат Мильгамма композитум. Этот препарат снимает боль в спине очень быстро. Мильгамма композитум содержит группу витаминов В1, они быстро проникают в нервную ткань и помогают ей регенерироваться. Препарат не только быстро снимает боль, но и лечит причину боли.


   
kashalooot
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 49
  Опубликовано: 17-07-2014 12:40
Добрый день, при вашей проблеме рекомендую срочно обратиться к травматологу-ортопеду, проблема серьёзная, может к осложнениям ещё каким привести, тянуть не стоит, у моего знакомого точно такая же проблема случилась на днях, я его уговорил к врачу сходить, до этого мы с ним посмотрели в Интернете по его проблеме, там рекомендации выпадают многии на врача (травмотолог-ортопед) Максим Бессараб, собственно, к нему он и ходил, Максиму спасибо - проблему решили сразу, вам совет - не тяните, может вылиться плохо, с такими вещами шутить не стоит

[ Это сообщение было отредактировано 25-03-2017 12:10 пользователем/модератором Kirill ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Потянул спину???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.