Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » нет цикла
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'нет цикла'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нет цикла

Гость
  Опубликовано: 06-05-2005 20:55
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -26
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -1 роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - ??
Здравствуйте! У меня уже год почти нет месячных. Роды были (кесарево) 2 года назад. После них очень много набрала веса (почти 35 кг). Ходила к гинекологу, она ничего не нашла. Эндокринологу сдавала пролактин, сахар, АКТГ . Никаких болей не чувствую, выделений нет. Но чувствую себя отвратительно, постоянная усталость, а на лице вылезли давно забытые фурункулы. (Интимную жизнь не веду около 7 мес.) Помогите, что делать? Лия.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 07-05-2005 09:45
Как протекала беременность ? Почему было кесарево сечение? Как протекал послеоперационный период? Вес ребенка при рождении. Ваш рост и вес.
Было ли переливание крови во время операции? Результаты анализов гормонов приведите, пожалуйста. Сделайте УЗИ малого таза. Сколько времени кормили грудью? Есть ли какие-то выделения из молочных желез сейчас?

Гость
  Опубликовано: 07-05-2005 10:49
Здравствуйте, Ирина Борисовна! Спасибо, что не оставили без внимания.
Беременность протекала плохо, была в три месяца угроза выкидыша. Постоянно лежала на сохранении по причине отеков и давления (ниже 140\100 редко бывало).
Кесарево сделали, потому что отошли воды, а родовых схваток не было. Делали стимуляцию в течение 12 часов, потом повысилось давление (от потугов),я начала терять сознание и меня быстро прооперировали. Переливания крови не было.Послеоперационный период вроде протеал нормально, т.е. температура не повышалась, но я по совету врачей принимала антибиотики. Делала УЗИ, там написали эндометриоз. Через полгода (прошлым летом) делала повторное УЗИ и ничего не обнаружили. Но с тех пор нет месячных.
Рост 168, вес 103 (до родов был 6.
Результаты анализов:
АКТГ (норма < 120) - 6,7
пролактин (67-726) - 227
кортизол (150-660) - 204,9
сахар (3,8-5,3) - 4,9 ммоль\л
Эндокринолог назначила для снижения веса Метоболайн 2, Эстрадиол 100.
Грудью я не кормила (всего ве нед.), ребенок отказывался(жидкое молоко и плохо текло). Сейчас наблюдаются шишечки. Принимаю месяц биодобавки от Эвалар, заметила, что шишки стали исчезать. Полтора года назад (я уже не кормила 3 мес) на самом деле, были чуть-чуть выделения прозрачные.Сейчас нету.
Чувствую ужасную усталость, вялость какую-то, покрылась прыщами.
Спасибо за участие.

tp7033

Опубликовано: 07-05-2005 21:48
Эндокринолог назначил вам Эстрадиол 100. Это лекарственный препарат? Напишите что указано на упаковке/доза, состав/. Вы его принимали? Какое у вас АД вне беременности? Напишите результат последнего УЗИ малого таза.
Обследовали ли вам щитовидную железу?

Гость
  Опубликовано: 08-05-2005 07:27
Здравствуйте, Ирина Борисовна! Извиняюсь, сделала ошибку. Лекарство называется Эутирокс 100.)Л-тироксин, в общем) Принимать его не пробовала еще, думаю, надо до конца обледования пройти. АД постоянное 120\90 или 140\100 (в последнее время). Делали мне УЗИ щитовидки.
Размеры:
правая доля 16*20*48 мм
левая 17*18*46 мм
Перешеек 2 мм
Объем железы 14,0 мм3
Структура однородная, эхогенность умеренная, мелкозернистая, лимфоузлы не увеличены.
Но врач при пальпации сказала, что она увеличена и написала (что-то подобное) Зоб I ст.
УЗИ, к сожалению, у меня нет, в карточке осталось.

Как Вы думаете, стоит ли принимать это лекарство?

Я пробовала пить Ременс, один раз пошли месячные, довольно болезненные, где-то в декабре, но потом опять ничего не ыло, хотя пила его три месяца.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.55/5
Рейтинг: 3.6/5 (196)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-05-2005 23:04
вам надо обязательно зделать узи и у вас не все нужные гормоны зданы зделайте узи и напишите

tp7033

Опубликовано: 09-05-2005 00:04
L -тироксин надо принимать после обследования гормонов щитовидной железы.
Надо сделать анализы гшормонов: на 7-8 д.ц. эстрадиол, ЛГ,ФСГ, на 20-22 д.ц.-
прогестерон. Тестосерон, ДГЭА-с, гормомы щитовидной железы не зависимо от дняцикла, и УЗИ на 18 -21 д.ц. или при задержке, только укажите дату менструации.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'нет цикла'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Ваше отношение к совмещению работы с учебой студентами медицинского ВУЗа дневного отделения

Совмещение неприемлемо, работа мешает учебе
Совмещение возможно, если работа связана с медициной
Совмещение возможно, если требуют материальные обстоятельства
Совмещение желательно, т.к. работа способствует профессиональному становлению

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.