Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Тиреотоксикоз?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Тиреотоксикоз?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тиреотоксикоз?

klava

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 10-05-2005 20:07
Здравствуйте!Три года назад мне была проведена радиочастотная аблация очага по поводу пароксизмальной наджелудочковой тахикардии(250 уд в мин.).Приступы сейчас не беспокоят,но у меня выраженная склонность к синусовой тахикардии от 90-150 в зависимости от физической,эмоциональной нагрузке,особенно по утрам.Синусовая тахикардия была и до операции.Делала ЭХО-пролапс 1ст.,ЭКГ-синусовая тахикардия 110,холтер в течении суток мне ставили -ритм синусовый от 58 до 154 уд. в мин.Кардиологи сказали ,что после операции тахикардия может и пройдет,надо заниматься аутотреннингом,проверить щитовидную железу, и назначили пить атенолол.Щитовидку я проверяла и до операции была норма(гормоны),после полгода после операции гормоны были повышенные-тиреотоксикоз.Пила два года мерказолил-серцебиения прошли,про атенолол забыла,гормоны пришли в норму.Но спустя полгода опять начились серцебиения.(летом съездила на юг).Сейчас сдала кровь-ТТГ-1,23(№0,35-5,50),Т3св.-5,90(№4,40-9,30),Т4св.-16,59(№11,50-23,20),АТ к ТГ-235,5(№150),АТ к ТПО-263(№75),УЗИ-объем 22,6,признаки дифузных изменений и увеличение щит.железы.Эндокринолог сказала что это АИТ и ничего делать не надо.Но у меня плохое самочувствие,которое было при тиреотоксикозе.Сердце мне проверяли-ЭКГ синусовая тахикардия 98.Спросила на форуме у кардиоаритмолога-сказал что из-за щитовидки.Я пила 2 года мерказолил и хорошо себя чувствовала.Что Вы мне посоветуете?

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 11-05-2005 09:11
Мерказолил назначается при повышенной функции ЩЖ и на срок до 2-х лет.
В настоящее время причин для назначения мерказолила НЕТ, в том числе и, если верить лаборатории, функция ЩЖ нормальная и не может давать такиз приступов тахикардии.
Кардиологи (аритмологи) ведь лечили Вам пароксиз. тахикардию и вне зависимости от функции ЩЖ.
Если уж очень сомневаетесь повторите в другой лаборатории ТТГ и свободный Т4, свободный Т3.
Удачи!

klava

Опубликовано: 11-06-2005 22:38
Я все-таки пересдала гормоны ТТг-0,01 (№0,27-4,20).Эндокринолог сказала,что так протекает мой АИТ-волнообразно с приступами тиреотоксикоза.И назначила опять пить мерказолил.Ни о каком лечении радиоктивным йодом она не говорила.Скажите это что всю жизнь будут выбросы гомонов в кровь ?

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 13-06-2005 00:05
АИТ радиоактивным йодом лечить, конечно, не стоит, а вот хороший курс Тирозола Вам показан. Удачи!

klava

Опубликовано: 23-06-2005 13:30
Хотела у Вас спросить.Мне врач назначил лечение мерказолилом 2т. 3 раза в день,нейромультивит.Врач сейчас ушла в отпуск.Я пью лекарства уже 2 недели,а у меня все еще держится температура 37,слабость в ногах,сердцебиение.Скажите когда начинает действовать мерказолил?И температура 37 характерна для тиреотоксикоза или она еще от чего-то?Сдала клинический анализ крови-№.Просто при тиреотоксикозе 3 года назад температуры не было и слабость была не такая выраженная.Спасибо.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Тиреотоксикоз?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.