Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » лицевой гемиспазм
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'лицевой гемиспазм'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

лицевой гемиспазм

Гость
  Опубликовано: 13-05-2005 10:43
здраствуйте.у меня такая проблема.У меня в течении 6 лет заболевание лицевой гемиспазм с левой стороны лица.лечилась у местных невропатологов,но безрезультатно.дергается вся левая половина лица от губы до глаза.делала обследование МРТ-норма.компьютерная томография-норма.Предложили сделать ботокс, сначала сделала 25 ед,эффект маленький,2 месяца назад сделала 50 ед эффект есть,но теперь левая половинка лица при улыбке деформировалась,т.еулыбка на одну правую сторону,пропала ямочка на щеке.нехочу больше делать ботокс.подскажите пожалуйста мне специалиста в москве,к которому я могу обратиться за помощью со своим заболеванием.наши невропатологи отказали мне, сказав что не в силах помочь.слышала ,что делают операции с таким заболеванием,подскажите сколько стоит?да еще забыла сказать ,что есть небольшие подергивания по всему телу в разных местах не более2-3 секунд,но это ерунда по сравнению с лицом.помогите


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-05-2005 20:49
Здравствуйте!
В подобных ситуациях начинают с консуервативного лечения включающее в первую очередь, миорелаксант+противоэпилептический препарат+антидепрессант, при неэффективности этой схеме вводят ботулотоксин (причем препаратом выбора является диспорт, а не ботокс), Если же и ботулотоксин оказался недостаточно эффективен, то идут на оперативное вмешательство - криоталамотомию. В принципе, подобными заболеваниями занимаются в НИИ Неврологии РАМН, где я имею счастье трудиться.

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
Гость
  Опубликовано: 20-05-2005 15:59
спасибо за ответ!но у меня еще один вопросик ,кроме лицевого спазма еще есть небольшие подергивания по всему телу в разных местах,но они кратковременны,а сегодня наблюдала и подергивания пальца руки.может это другое заболевание или относится и к лицевому спазму.ведь это все относится к головному мозгу.очень боюсь упустить заболевание,раньше подергиваний пальца руки не наблюдала.напишите пожалуйста как к вам проехать на консультацию.


 
Гость
  Опубликовано: 01-08-2006 16:55
Расскажите пожалуйста о операции которую вы предлогаете-криоталамотомия.Как она происходит?Надо ли делать трепанацию черепа при этой операции?


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-08-2006 04:11
Вы не совсем правильно поняли мои слова. Я не мог рекомендовать вам заочно те или иные методы лечения ( в т.ч. хирургические). К тому же операция это последний вариант, когда мы видим отсутствие эффективности консервативных методов лечения.


       
Гость
  Опубликовано: 02-08-2006 09:36
здравствуйте.Лечение я уже проходила,оно неэффективно(сколько же можно глотать эти таблетки).Ботокс тоже дает кратковременный эффект,только месяца 2 меньше дергается лицо.Мне предложили сделать операцию микроваскулярную декомпрессию,но тут же оговорились,что лучше делать после 40 лет,так как могут быть осложнения в потере слуха.Поэтому я Вас и спрашивала об операции криоталамотомия(это тоже самое или нет,что и микроваскулярная декомпрессия?)Я уже просто не знаю,что мне делать.И еще хотела вас спросить в вашей клинике делают уколы диспорт?что то я не могу нигде найти где этим занимаются.Поэтому делаю только ботекс у Орловой О.Р,а хочется попробовать как вы сказали и диспорт.


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-08-2006 20:40
Особой разницы между ботоксом и диспортом нет (различаются производители, цена, раскуреченность бренда и число подделок). Декомпрессия и криоталамотомия это разные операции.


       
Гость
  Опубликовано: 04-08-2006 20:59
Алексей Владимирович,может все таки немного расскажете о этой операции криоталамотомии.Хоть небольшие представления,чтобы были.Чтобы с новыми силами и в бой с лецивым гемиспазмом,возраст то еще молодой.


 
Гость
  Опубликовано: 04-08-2006 21:11
Алексей Владимирович, и еще я спрашивала делают ли в вашей клинике уколы диспорт.ответте пожалуйста


 
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-08-2006 19:25
Я уточню в плане диспорта.
Криоталамотомия (cryothalamotomia; крио- + таламус + греч. tomē разрез, рассечение) — стереотаксическая операция: разрушение структур (ядер) таламуса путем их замораживания.
И еще могу посоветовать прочитать статью перейдя по следующей ссылке :
http://compaq.viniti.ru/biolweb/nevrol/qn9804/S04.htm

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'лицевой гемиспазм'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.