Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » тубоотит, аденоиды
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'тубоотит, аденоиды'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

тубоотит, аденоиды

Гость
  Опубликовано: 13-05-2005 16:37
У ребенка 3,9 лет, аденоиды 2-ой степени и тубоотит, предложили делать операцио по удалению аденоидов и пункцию по удалению жидкости из ушей ( снизился слух). Стоит ли в таком возрасте делать такую операцию?


 
Гость
  Опубликовано: 13-05-2005 18:07
А вы случайно не в Германии живете? Т.к. я заметила что в здесь у нас(в Германии ) много подобных случаев. Моей дочери сегодня тоже зделали такую операцию.О результатах говорить пока рано. Но если вам интересно могу написать как себя чувсевует попозже.


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 13-05-2005 21:30
Доброго времени суток!
В этом возрасте ребенок может сравнительно легко перенести операцию.



     
Гость
  Опубликовано: 14-05-2005 09:38
Quote:

2005-05-13 18:07, anonimus написал:
А вы случайно не в Германии живете? Т.к. я заметила что в здесь у нас(в Германии ) много подобных случаев. Моей дочери сегодня тоже зделали такую операцию.О результатах говорить пока рано. Но если вам интересно могу написать как себя чувсевует попозже.


Нет я живу не в Германии, а в Санкт-Петербурге. У нас такие заболевания в связи с сырым климатом, тоже очень распространены. И есть такое мнение, что в таком юном возрасте операцию делать бесмысленно, потому что аденоиды ч\з год опять "вырастают".
Желаю Вашей доче скорейшего выздоровления, и пишите о ее самочувствии, буду рада


 
Гость
  Опубликовано: 14-05-2005 09:41
Quote:

2005-05-13 21:30, Stanislavovha написал:
Доброго времени суток!
В этом возрасте ребенок может сравнительно легко перенести операцию.



Большое спасибо за Ваш ответ, просто бытует мнение что данная операция бессмысленна (удаление аденоидов), т.к. ч\з год они снова "вырастают". Меня пугает то, что пункцию (удаление жидкости из ушей) БУДУТ ДЕЛАТЬ ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ. А ребенку всего 3,9..... как это может отразиться на его здоровье??? Ирина


 
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 14-05-2005 12:08
Доброго времени суток, Ирина!
Операцию будет "делать бессмысленно", если после операции Вы не проследите за тем, чтобы проконтролировать, привести в норму и укрепить иммунную систему ребенка. Тогда они безусловно снова появятся.
При пункции наркоз может быть только общим. Если пункцию не сделать - воспаление будет развиваться и прогресировать снижение слуха, вплоть до глухоты. Наркоз будет "легким". После наркоза попоите ребенка сорбентами (Полифан, Полипефан, Энтеросгель), а так же молоком - для снятия интоксикации.



     
Stanislavovha

Консультант

  • Текущее значение 3.71/5
Рейтинг: 3.7/5 (191)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Адрес: Египет
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 14-05-2005 17:14
Забыла упомянуть, что при использовании сорбентов следует давать малышу пить воду в больших количествах.


     
Гость
  Опубликовано: 16-05-2005 09:20
Quote:

2005-05-14 17:14, Stanislavovha написал:
Забыла упомянуть, что при использовании сорбентов следует давать малышу пить воду в больших количествах.


Большое спасибо за Ваш ответ


 
Гость
  Опубликовано: 16-05-2005 22:13
Здравствуйте! Забыла написать, что моя дочь еще младше(2г.). Наркоз она перенесла хорошо.Через 2 часа после операции была вполне бодрая. Насморк и кашель пошли сразу на убыль. Насчет слуха ничего не могу сказать, т.к. честно говоря не замечала у нее снижения его до операции. Хотя врач тоже утверждал, что должно быть снижение.


 
Гость
  Опубликовано: 17-05-2005 12:45
Quote:

2005-05-16 22:13, anonimus написал:
Здравствуйте! Забыла написать, что моя дочь еще младше(2г.). Наркоз она перенесла хорошо.Через 2 часа после операции была вполне бодрая. Насморк и кашель пошли сразу на убыль. Насчет слуха ничего не могу сказать, т.к. честно говоря не замечала у нее снижения его до операции. Хотя врач тоже утверждал, что должно быть снижение.


Здравствуйте ! Спасибо за Ваше письмо!!! А как сейчас чувствует себя ваша дочка??? Надеюсь все в порядке... Если вам не сложно, напишите о дальнейшем ее самочувствии. Просто дело в том, что 7 месяцев назад моему сыну уже делали операцию под общим наркозом (ему удаляли 4 зубика). Поэтому мне очень боязно....НАРКОЗ второй раз за год....... Я очень переживаю...


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'тубоотит, аденоиды'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.