Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Что делать?!!!!!!!!!!!!!111111111
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Что делать?!!!!!!!!!!!!!111111111'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать?!!!!!!!!!!!!!111111111

Гость
  Опубликовано: 14-05-2005 17:09
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -19
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -?
Продолжительность кровотечения -4-6
Беременности - 0 чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Скажите мне, пожалуйста, как мне быть? У меня жутко непостоянный менструальный цикл! Точнее, цикла как такового просто нет!
И это несмотря на то, что спортом я стала заниматься после 14-ти, а сексом - после 18ти! Вот тогда-то я и забеспокоилась. Точнее, не я, мой парень, но суть-то от этого не меняется, я думаю


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-05-2005 17:16
напишите подробно как черезсколько по скольку бывает цикл как давно такие нарушения, какой у вас рост и вес, вы худели или полнели? делали ли узи и гормоны измеряли ли БТ как предохраняетесь?????


     
Anna_A

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 77
  Опубликовано: 14-05-2005 17:27
Спасибо, что ответили! ) Такие нарушения у меня с самого начала, месячных могу ждать по два-три месяца, а могут и день-в-день прийти, что редкость. Сами "красные дни" протекают незаметно, без болей, в первый день обильные выделение, в остальные 3-5 дней - умеренно-обильные, и в последний совсем чуть-чуть. Перед менструацией пару дней выделяется что-то бесцветное, с достаточно резким запахом.
Узи я пару месяцев назад делала, все нормально, но врач мне ничего кроме этих слов не сказала. Только " у Вас все в порядке" .
Предохраняемся? Кажется, это называется прерывание... Ну, короче, перед моментом семяизвержения он выходит из меня.
А что таке БТ?


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-05-2005 18:08
БТ это базальная темпиратура , узи слова все нормально меня неустраивает заберите у врача ксерокопию делайте, пройдите узи на 18 -21 день цикла вагинально, гормоны на 5 -7 день цикла ЛГ , ФСГ, ТЕСТОСТЕРОН, ЭСТРАДИОЛ, ПРОЛАКТИН, КОРТИЗОЛ И НА 18-22 ДЕНЬ ПРОГЕСТЕРОН.


     
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-05-2005 18:21
Техника измерения базальной температуры
ОБЩИЕ ДАННЫЕ

Базальную температуру необходимо измерять, придерживаясь определенных и постоянных условий. Даже если вы что-то делаете "не так", то пусть ошибка будет все время одна и та же, чтобы конечные результаты измерений можно было сравнивать.

НЕОБХОДИМЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

Измерение проводится обычным медицинским термометром. Электронный термометр считается не таким точным из-за особенностей соприкосновения измеряющего носика и мышц ануса.
Термометр должен быть подготовлен заранее: с вечера температура сбивается до уровня ниже 36 *, градусник кладется в непосредственной близости от постели, чтобы к нему не пришлось тянуться, а тем более - вставать.

ПРОЦЕДУРА ИЗМЕРЕНИЯ

Измерение БТ проводят ежедневно, без перерывов на менструацию, болезни, праздники и т.д. в течение не менее 3 менструальный циклов. N.B. Конечно, измерение БТ может носить прикладной характер (например, для диагностики ранней беременности), а потому быть эпизодическим, в течение нескольких дней.
Время измерения должно быть одним и тем же на протяжении всего обследования; разница по времени не должна превышать 30 минут.
Проснувшись, женщина не встает с постели, не делает резких движений. Берет термометр и осторожно вводит узкую часть в задний проход. Измерение может продолжаться от 5 до 10 минут, но время измерения должно быть примерно одинаково все время.
Извлекая термометр, женщина НЕМЕДЛЕННО записывает показания, а затем вытирает его, стряхивает столбик ртути, укладывает на место до следующего измерения.

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ИЗМЕРЕНИЯ

При измерении необходимо обращать внимание на внешние и внутренние обстоятельства, которые могут повлиять на показатель. К таким ситуациям относятся: заболевания с общим повышение температуры, местные воспалительные процессы (острый геморрой и трещина прямой кишки), понос, обострение аднексита, обильные выделения из влагалища, нарывы или фурункулы ягодиц, воспаленные раны на ногах. Внешние причины могут быть такими: измерение в необычное время, малое время сна (менее 5 часов до момента измерения), активное сношение накануне вечером или половой акт под утро, акт мастурбации менее чем за 3-4 часа до измерения, прием алкоголя накануне, сон в непривычных температурных условиях (слишком холодно или слишком жарко), применение не обычного термометра, прием каких-то препаратов (каких?).
Все эти моменты необходимо отметить в листе записи показателей. Если при этом БТ выходит за логически предполагаемые рамки (слишком высокая или слишком низкая), необходимо отметить вероятную причину и в графе "N.B." графика (см. ниже). Это нужно, чтобы потом, при анализе динамики БТ можно было отличить такие случайные отклонения от болезненных. В ряде случаев такое различие может быть решающим при обсуждении вопроса о причинах бесплодия и дальнейшем лечении. Кроме того, в таблице отмечаются дни сношений без предохранения.



ГРАФИК БТ строят на листе в клеточку. Один график должен включать в себя данные с 1 дня менструации до последнего дня перед началом следующей менструации. Если цикл слишком длинный, в ширину подклеивается второй лист.
На одном листе можно расположить два графика (один под другим), но лучше для каждого цикла брать отдельный лист, причем графики рисовать только с одной стороны, чтобы их можно было разложить для сравнения, а не переворачивать листы, отыскивая следующий цикл. НЕ НАДО на одном графике располагать данные 2-3 и более циклов, отмечая их разными цветами, а тем более, видами пунктиров. Это только затруднит чтение графиков, ничего не давая для дополнительного сравнения разных циклов.
Масштаб графика: в высоту 1 клеточка соответствует 0,1 * С, в ширину 1 клеточка - 1 день. Температурная шкала составляет, в среднем, столбец от 36,3 до 37,4, хотя окончательная разметка делается только после окончания цикла. На уровне 37,0 проводят жирную горизонтальную линию, позволяющую лучше ориентироваться в показателях. На этой линии можно отмечать дни менструации, а также обильность выделений.
После того, как все значения будут нанесены на лист, точки соединяют непрерывной линией.

Под таблицей в произвольном виде или вновь в виде какой-то таблицы - дополнительные сведения: сношения, прием препаратов для борьбы с бесплодием и т.д.


Кроме всего описанного, на листе с графиком можно отмечать ВСЕ, что Вы посчитаете важным, а также то, что боитесь забыть (и наверняка забудете, если измерения продолжаются более, чем несколько месяцев).




     
Anna_A

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 77
  Опубликовано: 14-05-2005 18:40
Спасибо за подробные инструкции . Насчет узи - по-моему, легче еще раз сделать. Только в другом месте. Кстати, забыла ответить на ваши вопросы о весе: рост 178, вес 73-77, не худела, не полнела, гормональных препаратов не принимала, только витамины и индометацин, ели это имеет значение.
А как мне измерять БТ, если я живу в экстремальных условиях? Т.Е. сплю от случая к случаю, всегда в разное время, и не всегда дома? Может, это не такой важный показатель?
Самый главный вопрос - это смогу ли я нормально забеременеть и родить ребенка при таких условиях?
З.Ы. Не пью спиртного, но много курю (около пачки в день)

Кстати, меня Аня зовут. А как к Вам обращаться?


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 14-05-2005 23:17
Измерять БТ в экстремальных условиях жизни нет смысла, но такие экстремальные условия, особенно в отношении сна, плохо влияют на становление гормональной функции, и если вы хотите иметь детей в дальнейшем, то придется менять образ жизни. Каким спортом вы начали заниматься с 14 лет? В связи с чем принимаете Индометацин, как я поняла это бывает часто? Испыиываете ли вы большие физические нагрузки?


   
Anna_A

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 77
  Опубликовано: 16-05-2005 11:23
Здравствуйте, Ирина Борисовна!
Я занималась до 16 лет прыжками на батуте, там нагрузки были колоссальные.
Потом до 18-ти я не занималась ничем, затем начала заниматься армейской рукопашной борьбой и историческим фехтованием, короче, военным ремеслом. Здесь нагрузки совсем не страшные, и не обязательные, вот только спорт очень травматичный.
Индометацин я принимаю с детства, у меня ревматоидный артрит, доктор прописал в период обострения по 1 таблетке в день. Потом по две. Кстати, когда занималась батутом, не было ни одного обострения, тогда я индометацин не пила. А как закончила, так снова пришлось. Но теперь я принимаю его чаще, когда мне мечом перебили сухожилия на локте, врач велела принимать офлоксацин, чтобы восстановить сухожилия, я ей сказала, что пью индометацин, и мне сказали, что он сильнее, но раз я к нему привыкла... Короче, при каждой серьезной травме пью и в период обострения артрита. Выходит по 10-15 таблеток в месяц.


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-05-2005 13:42
Все же желательно делать узи на 18 -21 день, если вы в ближайшие 6-10 месяцев не планируете беременность , то пока не делайте гормоны. да БТ вам нет смысла мерить. Но ПЕРЕД ПЛАНИРУЕМОЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ менять образ жизни обязательно, курение желательно бросить.


     
Anna_A

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 77
  Опубликовано: 16-05-2005 13:56
В том то и дело, что беременность я планирую в ближайщий год, но там как получится, много факторов помимо здоровья. 18-21 день - это после первого дня месячных? А насчет курения... Вот, допустим, я бросила. Через сколько дней организм очистится от никотина, т.е. за сколько месяцев до дня зачатия бросать? И сколько потом не курить? До конца кормления? Мне просто нравится вкус сигарет, совсем бросать в планах нет, только на время. <BR>А образ жизни менять - это спать не меньше пяти часов в сутки, желательно ночью? Если так, то это возможно. А как мой образ жизни может отразиться на будушем малыше? Просто тяжелая беременность или что-то посерьезней (врожденные болезни, или, не приведи боги, выкидыш?) <BR>Еще я на форуме прочитала, что во время беременности многие принимают фолиевую кислоту. Что она дает и всем ли она нужна? <BR>PS На узи я в скором времени запишусь, где-то через 2-3 недели сделаю.

[ Это сообщение было отредактировано 2005-05-16 14:43 пользователем/модератором Anna_A ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Что делать?!!!!!!!!!!!!!111111111'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.