Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » киста
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'киста'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

киста

13021978

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 16-05-2005 11:46
Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -26-28
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - 1 чем закончились - аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Добрый день,

На УЗИ (21 день м.ц.) обнаружена киста правого яичника (фолликулярная), рекомендовано УЗИ на 5-7 день м.ц.
Скажите, может ли киста быть причиной бесплодия-II, в связи с чем она возникла, и как можно вылечить. И еще, пожалуйста, скажите, на что было обследование на УЗИ 18-21 дня м.ц. (что можно было обнаружить еще), и для чего его делать на 5-7 день?

Заранее спасибо за ответ.
Наталья



   
Гость
  Опубликовано: 16-05-2005 12:13
Напишите результаты УЗИ полностью


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 16-05-2005 20:57
Результаты УЗИ надо приводить полностью. Сколько времени у вас бесплодие ? УЗИ исследование на 5 -7 д.ц. делается для того, чтобы посмотреть что стало с кистой. На какой день проводить УЗИ на 18-21д.ц. или
5-7д.ц. зависит от вида патологии. На 18-21 д.ц. хорошо видно дисфункцию яичников, что у вас и определилось. На 5-7 д.ц. обычно проводится контрольное исследование или для уточнения диагноза эндометриоз. Вам врач не назначил лечения, я так поняла. Такую функциональную кисту довольно просто вылечить, а затем надо лечить дисфункцию яичников, которая и является причиной вашего бесплодия.


   
13021978

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 16-05-2005 22:46
размеры матки - 49*43*40, форма - овоидная (кажется так, хотя не знаю, что это значит?), контур - четкий, ровный, положение матки - anteflexio, эндометрий, толщина - 7 мм, структура - однородный, миометрий - однородный, лев. яичник - 33*15мм, локализация - N, структура без особенностей, прав. яичник - 43*30мм, локализация - N, содержит ЭХО (-) 31*25мм (что это значит?), дуглас - свободный (а это?).

Беременность не наступает в течении 1,5 лет.
А скажите еще, пожалуйста, если киста в одном яичнике, то другой ведь функционирует, или нет. Может ли в этом случае наступить беременность от яйчеклетки, вышедшей из "здорового" яичника.
Извините, может быть вопрос глупый, но я об этом ничего не знаю.

И еще, скажите, после лечения кисты, она исчезнет, или что произойдет?
А лечение дисфункции будет происходить каким образом (хотя бы в общих чертах, чтобы знать чего ожидать и к чему готовиться)?

Заранее спасибо
Наталья


   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 16-05-2005 23:16
Если есть дисфункция, то ни о какой яйцеклетке в другом яичнике не может быть и речи. Яйцеклетка может образоваться при нормальном гормональном фоне. Наличие кисты исключает эту возможность. На фоне лечения киста исчезнет. Лечение дисфункции заключается в формировании нормального гормоналдьного фона с помощью лекарственных препаратов. Процесс может быть долгий. У вас эндометрий на 21 д.ц. 7 мм, а должен быть минимум 10 мм, а лучше 12 мм. При такой толщине эндометрия никакое плодное яйцо прикрепиться не может, даже если и произойдет оплодотворение.
Вы сдавали анализы на гормоны?


   
13021978

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 19-05-2005 21:25
Добрый день,
сдавала анализы, результаты: ЛГ – 2,7; ФСГ – 3,2; тестостерон 1,0 (норма 0,1-0,87); пролактин – 260 (30-81; антитела к кардиолипину – 1,1(0-10); волчаночный антикоагулянт – отриц.; антиспермальные антитела – 15 (0-60); свертываемость крови по Сухареву – 5,30-6,00; Т3-1,55 (0,9-2,9); Т4-100 (60-142); ТТГ – 2,97 (0,25-4).

И еще, дело в том, что УЗИ делала на фоне приема Жанина (поэтому эндометрий недостаточный?). Скажите, пожалуйста, есть ли смысл делать УЗИ на 5 день цикла (первую таблетку из новой упаковки Жанина приму на пятый день м.ц. вечером) и для чего это?
Если это несовместимо, скажите, что делать сначала: обследовать и лечить кисту, или то, что уже назначено эндокринологом-Жанин, дексаметазон, L-тироксин (хочется ребенка и не хочется терять время).
И еще, будет ли Жанин способствовать восстановлению нормального гормонального фона в моей ситуации.

Заранее спасибо за ответ


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-05-2005 23:44
Вы привели не все нормы на ЛГ и ФСГ нет,, НА КАКОЙ ДЕНЬ ВЫ ЗДАВАЛИ ГОРМОНЫ? на фоне жанина? вы пролактин здавали у вас в ближайшие часы перед здачей стресса нервов не было? я думаю вам лучше начать лечение а не продолжать пить жанин, у вас очень высокий пролактин,узи можите делать. а почему дексаметазон у вас установили что тестостерон повышен из - за надпочечников? вы здавали кортизол и ДГАS?


     
13021978

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 20-05-2005 18:07
Добрый день, Ирина Борисовна, в своем прошлом сообщении я, наверное, опечаталась: норма пролактина у меня в анализах указана 30-818.
гормоны сдавала НЕ на фоне жанина, на 25 день м.ц., перед этим не нервничала, кортизол и ДГАS не сдавала (а что это?)
нормы по ЛГ и ФСГ в результатах анализов почему-то не указаны, но врач сказал, что у меня не в норме ( а какая норма?)
И еще по поводу УЗИ: вчера закончилась упаковка Жанина, как мне посчитать 5 день цикла - от начала менструации, которая у меня сейчас начнется или как-то иначе?

И стоит ли мне продолжать жанин - может ли он помочь при кисте?

Огромное спасибо за все Ваши предыдущие и - заранее - будущие ответы.
Наталья



   
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 20-05-2005 22:34
Жанин надо отменить, так как на фоне его приема возникла киста. После отмены Жанина можно сделать УЗИ на 15 д.ц. , напишите резулдьтат, думаю что надо будет принимать гормоны во 2-ую фазу цикла, чтобы исчезла киста.


   
13021978

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 25-05-2005 20:51
Добрый день,
сдала УЗИ на 5 д.ц.
результаты:
размеры матки 56*48*42,
положение матки почему-то изменилось - retroflexio
эндометрий - 6 мм
структура - трехслойный
лев яичн. - 26*16, прав - 50*31, содержит ЭХО (-) 36*23
параметрий не инфильтрирован

Теперь вопросы
- из-зи чего изменилось положение матки - и как такое может быть. Вообще-то всегда при обследовании врачи говорили, что у меня загиб, но при прошом УЗИ ведь было нормальное положение;
- что значит структура эндометрия - трехслойный;
- и какие-то непонятные изменения по размерам яичников
- что такое параметрий - не инфильтрирован?

Заранее спасибо за ответ



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'киста'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.