Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » киста
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'киста'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

киста

13021978

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 16-05-2005 11:46
Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла -26-28
Продолжительность кровотечения - 5
Беременности - 1 чем закончились - аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Добрый день,

На УЗИ (21 день м.ц.) обнаружена киста правого яичника (фолликулярная), рекомендовано УЗИ на 5-7 день м.ц.
Скажите, может ли киста быть причиной бесплодия-II, в связи с чем она возникла, и как можно вылечить. И еще, пожалуйста, скажите, на что было обследование на УЗИ 18-21 дня м.ц. (что можно было обнаружить еще), и для чего его делать на 5-7 день?

Заранее спасибо за ответ.
Наталья

Гость
  Опубликовано: 16-05-2005 12:13
Напишите результаты УЗИ полностью

tp7033

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 16-05-2005 20:57
Результаты УЗИ надо приводить полностью. Сколько времени у вас бесплодие ? УЗИ исследование на 5 -7 д.ц. делается для того, чтобы посмотреть что стало с кистой. На какой день проводить УЗИ на 18-21д.ц. или
5-7д.ц. зависит от вида патологии. На 18-21 д.ц. хорошо видно дисфункцию яичников, что у вас и определилось. На 5-7 д.ц. обычно проводится контрольное исследование или для уточнения диагноза эндометриоз. Вам врач не назначил лечения, я так поняла. Такую функциональную кисту довольно просто вылечить, а затем надо лечить дисфункцию яичников, которая и является причиной вашего бесплодия.

13021978

Опубликовано: 16-05-2005 22:46
размеры матки - 49*43*40, форма - овоидная (кажется так, хотя не знаю, что это значит?), контур - четкий, ровный, положение матки - anteflexio, эндометрий, толщина - 7 мм, структура - однородный, миометрий - однородный, лев. яичник - 33*15мм, локализация - N, структура без особенностей, прав. яичник - 43*30мм, локализация - N, содержит ЭХО (-) 31*25мм (что это значит?), дуглас - свободный (а это?).

Беременность не наступает в течении 1,5 лет.
А скажите еще, пожалуйста, если киста в одном яичнике, то другой ведь функционирует, или нет. Может ли в этом случае наступить беременность от яйчеклетки, вышедшей из "здорового" яичника.
Извините, может быть вопрос глупый, но я об этом ничего не знаю.

И еще, скажите, после лечения кисты, она исчезнет, или что произойдет?
А лечение дисфункции будет происходить каким образом (хотя бы в общих чертах, чтобы знать чего ожидать и к чему готовиться)?

Заранее спасибо
Наталья

tp7033

Опубликовано: 16-05-2005 23:16
Если есть дисфункция, то ни о какой яйцеклетке в другом яичнике не может быть и речи. Яйцеклетка может образоваться при нормальном гормональном фоне. Наличие кисты исключает эту возможность. На фоне лечения киста исчезнет. Лечение дисфункции заключается в формировании нормального гормоналдьного фона с помощью лекарственных препаратов. Процесс может быть долгий. У вас эндометрий на 21 д.ц. 7 мм, а должен быть минимум 10 мм, а лучше 12 мм. При такой толщине эндометрия никакое плодное яйцо прикрепиться не может, даже если и произойдет оплодотворение.
Вы сдавали анализы на гормоны?

13021978

Опубликовано: 19-05-2005 21:25
Добрый день,
сдавала анализы, результаты: ЛГ – 2,7; ФСГ – 3,2; тестостерон 1,0 (норма 0,1-0,87); пролактин – 260 (30-81; антитела к кардиолипину – 1,1(0-10); волчаночный антикоагулянт – отриц.; антиспермальные антитела – 15 (0-60); свертываемость крови по Сухареву – 5,30-6,00; Т3-1,55 (0,9-2,9); Т4-100 (60-142); ТТГ – 2,97 (0,25-4).

И еще, дело в том, что УЗИ делала на фоне приема Жанина (поэтому эндометрий недостаточный?). Скажите, пожалуйста, есть ли смысл делать УЗИ на 5 день цикла (первую таблетку из новой упаковки Жанина приму на пятый день м.ц. вечером) и для чего это?
Если это несовместимо, скажите, что делать сначала: обследовать и лечить кисту, или то, что уже назначено эндокринологом-Жанин, дексаметазон, L-тироксин (хочется ребенка и не хочется терять время).
И еще, будет ли Жанин способствовать восстановлению нормального гормонального фона в моей ситуации.

Заранее спасибо за ответ

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.55/5
Рейтинг: 3.6/5 (196)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-05-2005 23:44
Вы привели не все нормы на ЛГ и ФСГ нет,, НА КАКОЙ ДЕНЬ ВЫ ЗДАВАЛИ ГОРМОНЫ? на фоне жанина? вы пролактин здавали у вас в ближайшие часы перед здачей стресса нервов не было? я думаю вам лучше начать лечение а не продолжать пить жанин, у вас очень высокий пролактин,узи можите делать. а почему дексаметазон у вас установили что тестостерон повышен из - за надпочечников? вы здавали кортизол и ДГАS?

13021978

Опубликовано: 20-05-2005 18:07
Добрый день, Ирина Борисовна, в своем прошлом сообщении я, наверное, опечаталась: норма пролактина у меня в анализах указана 30-818.
гормоны сдавала НЕ на фоне жанина, на 25 день м.ц., перед этим не нервничала, кортизол и ДГАS не сдавала (а что это?)
нормы по ЛГ и ФСГ в результатах анализов почему-то не указаны, но врач сказал, что у меня не в норме ( а какая норма?)
И еще по поводу УЗИ: вчера закончилась упаковка Жанина, как мне посчитать 5 день цикла - от начала менструации, которая у меня сейчас начнется или как-то иначе?

И стоит ли мне продолжать жанин - может ли он помочь при кисте?

Огромное спасибо за все Ваши предыдущие и - заранее - будущие ответы.
Наталья

tp7033

Опубликовано: 20-05-2005 22:34
Жанин надо отменить, так как на фоне его приема возникла киста. После отмены Жанина можно сделать УЗИ на 15 д.ц. , напишите резулдьтат, думаю что надо будет принимать гормоны во 2-ую фазу цикла, чтобы исчезла киста.

13021978

Опубликовано: 25-05-2005 20:51
Добрый день,
сдала УЗИ на 5 д.ц.
результаты:
размеры матки 56*48*42,
положение матки почему-то изменилось - retroflexio
эндометрий - 6 мм
структура - трехслойный
лев яичн. - 26*16, прав - 50*31, содержит ЭХО (-) 36*23
параметрий не инфильтрирован

Теперь вопросы
- из-зи чего изменилось положение матки - и как такое может быть. Вообще-то всегда при обследовании врачи говорили, что у меня загиб, но при прошом УЗИ ведь было нормальное положение;
- что значит структура эндометрия - трехслойный;
- и какие-то непонятные изменения по размерам яичников
- что такое параметрий - не инфильтрирован?

Заранее спасибо за ответ

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'киста'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.