Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Побочные эффекты при приеме ОК
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Побочные эффекты при приеме ОК'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Побочные эффекты при приеме ОК

Гость
  Опубликовано: 16-05-2005 17:06
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -13
Продолжительность менструального цикла -25
Продолжительность кровотечения -4-5 дней
Беременности - чем закончились - не было

Здравствуйте.

Я пила Регулон 4 месяца и каждый раз во второй половине цикла с 12-14 таблетки начиналась мазня. Выделения обычно были коричневого цвета, живот не болел. Потом врач мне сказала, что эти ОК мне не подходят и надо сделать перерыв месяца три и потом начнем пить другие. Так я и сделала. Потом она выписала мне Силест. Первую упаковку я пропила очень хорошо - никаких кровотечений. Правда менструация пришла на 4-ый день после отмены. На второй упаковке начались проблемы. Правда, я, наверное, сама себе помогла. Невропатолог выписал мне витамин Е по три таблетки в день.И я его исправно пила. И на 9-ой таблетке Силеста началась не мазня, а достаточно сильное кровотечение. Гинеколог мне назначила ДДТ. Помогло. На третьей пачке Силеста на 15 таблетке опять началось кровотечение. Опять делаю ДДТ. И при всем при этом у меня при кровотечении болит живот как во время менструации.
Вопросы:

1) Мне ОК не подходят вообще? Больше не стоит экспериментировать над своим организмом и не пить вообще никакие? Или можно еще какие либо попробовать?

2) Дело в том, что мы с партнером в период без ОК использовали одновременно и свечи Патентекс Овал и презервативы. Но, у меня от них раздражение и мне очень больно потом в течение какого-то времени ходить в туалет. Если не использовать ОК, презервативы и свечи, то какой способ предохранения мне еще можно выбрать?

Заранее большое спасибо за внимание и ответы!

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 16-05-2005 22:10
Я бы посоветовала больше не принимать ОК, закончив начатую упаковку.
Предохраняйтесь чем нибудь одним или свечами, или презервативом, тогда возможно раздражения не будет. Увы, других методов, кроме ОК, свечей, презервативов больше нет. Прерванный половой акт - очень не надежный способ, и ведет к снижению потенции у мужчин. Есть еще ритм-метод - это выщитывание опасных и безопасных дней, но в опасные дни надо или воздерживаться от контактов, или использовать презерватив.

Гость
  Опубликовано: 18-05-2005 13:08
Спасибо большое за ответ.

Скажите, пожалуйста, а НоваРинг мне можно использовать? Или при его применении вполне вероятно что будут точно такие же побочные эффекты? (Я читала, что побочные эффекты этого препарата такие же как и у ОК.)

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 18-05-2005 22:38
Скорей всего что да. Воздержитесь от гормональных контрацептивов.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Побочные эффекты при приеме ОК'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.