Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » СТРАННАЯ ПРИВЫЧКА!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'СТРАННАЯ ПРИВЫЧКА!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

СТРАННАЯ ПРИВЫЧКА!

Гость
  Опубликовано: 17-05-2005 14:04
Здравствуйте! Мне 25 лет, девушка, замужем, мужа очень люблю и он меня тоже, детей пока нет, но мы планируем ребенка в ближайшее время (уже стараемся!) Дело в том, что у меня есть одна странная и дурацкая привычка. Мне очень часто в голову лезут непонятные мысли, связанные с чувством страха, допустим сижу я на работе или еду в транспорте, не важно где я нахожусь, но вдруг мне в голову приходят мысли, что вдруг меня собъет машина или вдруг меня муж бросит, или не дай Бог умрет моя мама (мне даже страшно писать эти мысли). И при этом я тут же начинаю сплевывать через левое плечо и стучать по дереву. Или допустим я лежу и тольео начинаю засыпать и тут мне вдруг приходит еще одна подобная мысль, я судорожно начинаю опять сплевывать через плечо и стучать о любой близконаходищий стул или еще что-то деревянное! Я иногда думаю, что я просто схожу с ума от этого, и если меня кто-нибудь увидел за подобным занятием, точно подумал бы больная! Я это могу делать в туалете или ванной, если дерева поблизости нет, приходится стучать по лбу! ТОЛЬКО НЕ СМЕЙТЕСЬ, мне это ужасно надоело. У меня это происходит почти каждый день и бывает даже по несколько раз в день!!! Такое ощущение, что внутри меня живет внутренний голос, только злой, и специально говорит мен всю эту чушь. Или бывает, что он произносит фразы, которые я никогда бы не произнесла вслух (всякие пакости про мужа или маму). Насчет машин я боюсь обоснованно, т.к. 6 лет назад меня сбила машина и так сильно, что я еле выжила, была куча переломов и две операции. И до сих пор я боюсь машин как огня. Когда ко мне эти мысли приходят, я начинаю стучать подереву и при этом боюсь что если по дереву не постучу, то это сбудется! Что со мной происходит, скажите пожалуйста, в голове часто присутствуют картины просто ужасные, даже боюсь писать какие, но я думаю понятно, что это про машины, про мужа, про маму. Я запуталась, очень прошу помощи у вас. Спасибо.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 17-05-2005 16:58
6 лет назад с вами произошла тяжелая травма. Скорее всего никто не занимался с вам психологической реабилитацией и у вас появился так называемый посттравматический синдром. Никто не станет над вами смеяться, это действительно — трудное состояние. Еси вы не можете справиться сами, то предлагаю вам обратиться к психологу очно. Часто такие проблемы можно решить буквально за несколько сеансов психотерапии.

Гость
  Опубликовано: 20-05-2005 13:55
Вы сказали, что если не могу справиться сама, то нужно обратиться к психологу очно. А как мне можно самой справиться с таким состоянием? Может есть каеи-нибудь методы, а вдруг получиться, вот например опять мне в голову придет подбная мысль, как мне ее прогнать или что мне делать???? Посоветуйте пожалуйста, я очень хочу попробовать сама это сделать! Спасибо.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-05-2005 16:07
"Прогнать" мысли — это большая проблема. Могу сравнить наше сознание и подсознание с двумя сообщающимися сосоудами. Если подсознание переполнено страхами, то при каждом "удобном" случае эти страхи будут "переливаться" в сознание. И чем больше вы стараетесь избавиться от них (а по сути — затолкать обратно в подсознание, чтоб "ежали тихо", тем больше их там становится.
Я не предлагаю вам принимать какие-то препараты — они в основном проблемы не решают. А обращение к психологу пможет вам избавиться от ваших страхов. Есть способы избавления от подобных состояний, но их нужно подбирать индивидуально. Это не занимает много времени, но может вам реаьно помочь.

Гость
  Опубликовано: 20-05-2005 16:41
Спасибо Вам за ответ!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'СТРАННАЯ ПРИВЫЧКА!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.