Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Излечима ли параноидная шизофрения?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Излечима ли параноидная шизофрения?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Излечима ли параноидная шизофрения?

Гость
  Опубликовано: 18-05-2005 20:18
Излечима ли параноидная шизофрения? (та что F 20 01 по МКБ (вроде как с приступообразным течением что ли))

Есть ли шанс что после трех лет терпапии рисполептом после его постепенной отмены снова не поедет крыша?

Когда отвечаете, просьба представляться: сколько лет и какая профессия, а также сколько лет опыта работы в псхииатрии.

А то может тут есть такие советчики - книжек начитались по психиатрии и советуют, не зная толком ни о том какие биохимические рпоцессы в мозгу людей происходят, ни чего еще другого. Только умных из себя делают, я ж не знаю какой тут контингент.

Гость
  Опубликовано: 19-05-2005 00:49
Нет, неизлечима. Риск приступа будет всегда присутствовать.

А про биохимические процессы не знает никто, только догадываются.

Гость
  Опубликовано: 19-05-2005 13:18
То есть шанс что после постепенной отмены трехлетней терапии рисполептом у человека не поедет крыша все-таки есть? Ведь если крыша не поедет, то значит что излечима.

Что ты вкладываешь в понятие "неизлечима"?

Гость
  Опубликовано: 19-05-2005 23:30
Есть шанс на долгую и глубокую ремиссию. Но он намного меньше, если лекарства не принимаются.
Причины шизофрении неизвестны, поэтому лечение направлено на устранение симптомов, а не причин. В связи с этим об излечении речь не идет.

Гость
  Опубликовано: 20-05-2005 00:05
- В связи с этим об излечении речь не идет.

Вот когда вы заболеете шизофренией, перенесите весь тот ад, который пережит психически больными людьми - тогда вы и поймете каково это - жить и знать что ты неизлечим.

Надо верить в Бога, верить в то что он поможет тебе вылечиться.

А все эти лекарства - это фикция. Есть только два пути после отмены терапии -либо у тебя еще раз едет крыша. Тогда ты не должен сдаваться, и жить дальше пока не умрешь или не станешь инвалидом. А лекарства - это для слабовольных людей, которые не верят в самого себя. Посмотрите - в Японии роль лекарств сведена до минимума.

Либо как раз тот варианат о котором я и говорю - эпоха "светлого будущего". Никаких симптомов, с головой все в порядке и жизнь - жизнь Х О Р О Ш А !..

Российское общество крайне странно и непонятно относится к психическим заболеваниям...почему-то если у человека гипертония - ну да, сочувствую, а вот если он пережил психическое заболевание - всё, "да пошел ты на хуй". И девушка которую ты любил тебя бросает. Люди, больные психическими заболеваниями не обязаны хранить это в тайне.

Гость
  Опубликовано: 20-05-2005 02:09
Подписываюсь под каждым твоим словом-пережила и переживаю все то о чем ты написал.А что касается неизлечимости, то больше всего мне понравился ответ,по-моему ,данный на этом форуме раньше-никто не знает-знают только твои гены.Зачем тогда лишний раз спрашивать?Мой врач тоже говорит-приступ может никогда больше не повториться, а может и повториться.Зато теперь я ценю каждый день-хожу на работу - радостью, занимаюсь хозяйством- с радостью, воспитываю ребенка-с радостью- все могу сама. Удачи!

pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 20-05-2005 10:23
Жить и знать, что ты неизлечим тяжело при любой болезни - поменялись бы на аутоиммунное? А желать того же кому-то еще очень грешно. Хочется поддержать гостью: Вы молодец, не опускайте руки ни в коем случае, пусть таблетки - это ерунда по сравнению с тем когда и диагноз не стоит и "крыша едет". Моя мать заболела, когда мне не было и 7. Я прекрасно знаю, что значит жить с человеком с больной психикой. Любите своего ребенка и не зацикливайтесь на болезни - это же так здорово - ремиссия!

Katherine-Doctor
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 15-05-2012 15:01
добрый день!
я не врач и далеко не специалист в области психических состояний человека!

прочитала большую часть комментов на этом форуме, как я поняла, профессионалы тут и не откликаются!
я согласна что человечеству пока не известна причина возникновения психических расстройств,
но она все таки есть.

так получилось что мне в жизни пришлось столкнуться с этим фактом среди моих окружающих,
очень хочется поделиться своим опытом и наблюдениями. может вы проведете параллель и тоже
найдете отражение описанного мною в своих случаях.

среди комментариев почему то многие интересуются методами лечения и, возможно ли это излечить вообще,
в отношении самих себя, для меня это открытие! те кто сходят с ума (простите, если это звучит грубо)
сами этого не знают!!! те кто на самом деле болеют так называемой шизофренией, они считают себя абсолютно здоровыми
и здравомыслящими людьми. те иллюзии, которые они создают себе - это их реальность!!!
а если Вы себя считаете человеком с расстроенной нервной системой и психическими отклонениями, причем заявляете это и ищите пути выхода, то я Вас поздравляю, Вы совершенно здоровый человек и способны к работе над собой, а это, между прочим.
самое главное! раз вы можете анализировать свои поступки, значит Вы здоровы.
Вам нужно лишь небольшое усилие силы воли и самоконтроля...

на мой взгляд, основной причиной сумасшествия является чрезмерная любовь к себе!
когда сначала с собой носятся долгое время, потом конечно наступает крах!!! любовь нужно отдавать окружающим нас людям,
а не возиться с самим собой!
вот девушка, которая как будто болеет, говорит что любит своего ребенка и радуется каждому - это ее
ключ к счастью-человеческому!!!
не могу ничего сказать о людях, которых этот недуг настиг в молодости,
но пожилые. однозначно во всех этапах взросления и до момента наступления
"полетов крышки" были далеко не подарком, а уж во время проявления - я вообще молчу!!!

самое страшное что люди с таким заболеванием могут быть и агрессивны (как это оказалось в моем случае),
это куда опаснее! а что делать? надо бороться всем, и в первую очередь, родным и близким.
это испытание для родственников! нужно вырастить в себе невероятное терпение и любовь к этому человеку,
несмотря ни на что!!! нужно бороться здоровым со своим желанием - махнуть рукой! нужно не переставать общение
с больным, никаким образом не надо показывать то, что вы считаете его больным, нужно заставлять человека
думать, заниматься каким то делом, работать физически... вообще на таких людях надо целину поднимать,
у них отменное физическое состояние (в моем случае - это факт). иногда приходится быть резким, когда
человек увлекается своим воображением и слишком сильно поддается ему, иногда нужно делать вилд, что вы
со всем согласны... по всякому... на мой взгляд, не должно быть никакого постоянства.
мозговая встряска для здорового человека вредной не бывает, а тут тем более... здоровые должны
оказаться непредсказуемыми для людей, несущих эту кашу в своих головах и сознаниях.

простите пож-та, если прочитав мое сообщение, вы подумали, что потеряли время зря... в любом случае, благодарю за уделенные 10 минут.

diplomant
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 29-10-2012 20:15
Здравствуйте(!) Зашёл, надеялся обнадёжится, да не тут то было. Тогда попробую обнадёжить. Проконсультируйтесь с участковым психиатром на счёт препарата "Клапиксол депо" в форме уколов. Всего доброго.

DigorGegelev45
Ранг: Новичок
Профессия: Поэт, шеф-повар, революционер
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 31-10-2012 11:39
Да, шизофрения одно из самых загадочных заболеваний, возникает из-за дисбаланса мозговых веществ. По каким причинам возникает этот дисбаланс? - неизвестно. Стресс, психотравмы не способны так нарушить мозговые процессы. Общался с больными шизофренией, на первый взгляд самые нормальные люди, но например на вопрос: "почему ты находишься в пнд?" - больной отвечает: "потому что у меня иголки под кожей, которые причиняют невыносимую боль". К сожалению лечебные учреждения для таких больных больше похожи на места заключения свободы, что делает таких людей еще более несчастными.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Излечима ли параноидная шизофрения?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.