Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Проблема с сыном
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Проблема с сыном'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблема с сыном

Гость
  Опубликовано: 20-05-2005 01:28
Сыну 9 лет . Хороший , умный, добрый мальчик . Но меня очень расстраивает , что он любит поплакать . Вернее , на почти каждую просьбу или требование реагирует плачем . Ленивый , прошу его , чтоб убрал на письменном столе - начинает выть и причитать . Говорю , чтоб помылся- опять воет . Сейчас еще пол-беды,а до трех лет был кошмар просто . Выл день и ночь . Во время беременности я очень переживала , может , это поэтому ? Дочь спокойная и полная противоположность сыну .Небо и земля в смысле характеров и темперамента .Очень прошу помочь, переживаю за него . Не может же он жить такой неприспособленный, ничего не умеет сделать , а начинаю заставлять , чтоб что-то сделал - воет ! Это нервы или характер ? В семье все отлично , у него все есть , любим его и хвалим, чтоб не было низкой самооценки . Муж слишком балует детей и , в принципе , такие "концерты" бывают , когда папа дома . Когда муж в командировке- все довольно спокойно.Он знает , что со мной такие номера не проходят и ведет себя хорошо . Пожалуйста , подскажите что делать и пройдет ли это? Я переживаю , что если он сейчас такой нервный , что будет дальше , когда встретит в жизни действительно стрессовые ситуации? Спасибо за ответ .

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-05-2005 23:22
Если своим воем он достигает своей цели — например вы просите его убрать, он начинает выть, приходит папа и говорит, что не нужно ребенка обижать и в результате вы сами за него все делаете — тогда он так и будет себя вести.

Будьте твердой. Нужно убрать. До того, как пойдешь гулять. Убрать должен что-то конкретное и в течении конкретного времени. Пока не будет убрано _ прогулка не состоится. А дальше — уходите. Пусть повоет. Как только он поймет, что его вой никому неинтересен — начнт все далать как сдледует. Только нужно чтобы и муж в этом участвовал. Если вы требуете убрать, а муж разрешает оставить все как есть — неубраное и невымытое — никакого результата не будет.

Конечно, слушать плачт ребенка трудно, но если в ответ на каждый его плач вы сдаетесьб и отменяете свои требования — он так и будет придерживаться подобной тактики поведения с вами и ничего дома делать не станет.

Наверняка в школе он без воя выполняет все распоряжения учителей. Если не слушается вас – значит ему это выгодно, а его поведение результативно. Лишите его вгод от вытья и оно прекратится.

Гость
  Опубликовано: 27-05-2005 03:17
Спасибо большое ! К сожалению , наш папа сам приходит и начинает убирать за сына , когда я требую , чтоб сын поубирал . Сын "включает сирену " , и папа , чтоб был в доме покой , быстро прибегает и убирает его игрушки . Когда муж дома , сын на мои слова даже не реагирует. Пока не возьму ремень . Да , я , противница битья детей , пару раз "дала ремня" сыну , потому что вылез на голову . Папа в командировке или на работе- золотой ребенок .Не надо повторять два раза . Слушает , еще и помогает по собственной инициативе . Пару дней назад мы были в торговом центре всей семьей- сыну что-то не понравилось , как звакатил истерику ! Стыд какой! Такой пацан взрослый , как разорался из-за какой-то ерунды . Потому что рядом был папа . Когда езжу с детьми к родителям - все думают , что у меня идеальные дети . Когда едем без мужа , разумеется .
С мужем я говорила на эту тему - толку мало . Он не изменится . Я не знаю , что делать .Боюсь , что муж испортит сына - дальше некуда . Он не понимает , что своей " добротой" больше вредит ему , чем помогает .
Может , посоветуете правильную линию поведения в этой ситуации? Не разводиться же ...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-05-2005 06:52
Объясняйте, говорите, что мальчик должен что-то делать сам. Можете почаще оставлять его вместе с папой вдвоем или куда-то посылать вместе — может мужу надоест такое поведение сына. Не нужно менять мужа.Попросите его изменить отношение к сыну. Если так будет продолжаться, то у ребенка в школе возникнут серъёзные проблемы — вряд ли муж хочет, чтобы сына обижали одноклассники за его капризы или он рос неучем из-за того, что не умеет ничего делать сам.

Гость
  Опубликовано: 28-05-2005 01:58
Большое Вам спасибо !!!

Гость
  Опубликовано: 31-05-2005 00:33
Здравствуйте , Наталья ! У меня к Вам еще один вопрос . Мы живем за границей , и мои дети здесь родились . Я стараюсь учить их говорить по-русски . Ездим на Украину к моим родителям - детям очень нравится . Но все равно , сын комплексует , что с него смеются друзья : смеются , что его мама с Украины (русская) ,Что маму зовут Татьяна( что это за имя ?!) и что сына зовут так , как папу . Я ему все объясняла много раз , он соглашается . Но очень просит меня всегда в общественных местах не говорить с ним по-русски . Тогда я , конечно . же , специально говорю по-русски очень громко .
Я ему старалась показать преимущества того , что на Украине у него есть друзья , к которым он может поехать .Как его все там любят . Он соглашается . Но видно эти комплексы еще сидят в нем . Тем более , что мы живем в стране , где русских не любят . Но мне-то плевать . Просто нужно сына сделать отпорным на глупость . Очень жду ответ ! Спасибо .

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Проблема с сыном'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.