Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Проблема с сыном
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Проблема с сыном'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблема с сыном

Гость
  Опубликовано: 20-05-2005 01:28
Сыну 9 лет . Хороший , умный, добрый мальчик . Но меня очень расстраивает , что он любит поплакать . Вернее , на почти каждую просьбу или требование реагирует плачем . Ленивый , прошу его , чтоб убрал на письменном столе - начинает выть и причитать . Говорю , чтоб помылся- опять воет . Сейчас еще пол-беды,а до трех лет был кошмар просто . Выл день и ночь . Во время беременности я очень переживала , может , это поэтому ? Дочь спокойная и полная противоположность сыну .Небо и земля в смысле характеров и темперамента .Очень прошу помочь, переживаю за него . Не может же он жить такой неприспособленный, ничего не умеет сделать , а начинаю заставлять , чтоб что-то сделал - воет ! Это нервы или характер ? В семье все отлично , у него все есть , любим его и хвалим, чтоб не было низкой самооценки . Муж слишком балует детей и , в принципе , такие "концерты" бывают , когда папа дома . Когда муж в командировке- все довольно спокойно.Он знает , что со мной такие номера не проходят и ведет себя хорошо . Пожалуйста , подскажите что делать и пройдет ли это? Я переживаю , что если он сейчас такой нервный , что будет дальше , когда встретит в жизни действительно стрессовые ситуации? Спасибо за ответ .


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-05-2005 23:22
Если своим воем он достигает своей цели — например вы просите его убрать, он начинает выть, приходит папа и говорит, что не нужно ребенка обижать и в результате вы сами за него все делаете — тогда он так и будет себя вести.

Будьте твердой. Нужно убрать. До того, как пойдешь гулять. Убрать должен что-то конкретное и в течении конкретного времени. Пока не будет убрано _ прогулка не состоится. А дальше — уходите. Пусть повоет. Как только он поймет, что его вой никому неинтересен — начнт все далать как сдледует. Только нужно чтобы и муж в этом участвовал. Если вы требуете убрать, а муж разрешает оставить все как есть — неубраное и невымытое — никакого результата не будет.

Конечно, слушать плачт ребенка трудно, но если в ответ на каждый его плач вы сдаетесьб и отменяете свои требования — он так и будет придерживаться подобной тактики поведения с вами и ничего дома делать не станет.

Наверняка в школе он без воя выполняет все распоряжения учителей. Если не слушается вас – значит ему это выгодно, а его поведение результативно. Лишите его вгод от вытья и оно прекратится.


       
Гость
  Опубликовано: 27-05-2005 03:17
Спасибо большое ! К сожалению , наш папа сам приходит и начинает убирать за сына , когда я требую , чтоб сын поубирал . Сын "включает сирену " , и папа , чтоб был в доме покой , быстро прибегает и убирает его игрушки . Когда муж дома , сын на мои слова даже не реагирует. Пока не возьму ремень . Да , я , противница битья детей , пару раз "дала ремня" сыну , потому что вылез на голову . Папа в командировке или на работе- золотой ребенок .Не надо повторять два раза . Слушает , еще и помогает по собственной инициативе . Пару дней назад мы были в торговом центре всей семьей- сыну что-то не понравилось , как звакатил истерику ! Стыд какой! Такой пацан взрослый , как разорался из-за какой-то ерунды . Потому что рядом был папа . Когда езжу с детьми к родителям - все думают , что у меня идеальные дети . Когда едем без мужа , разумеется .
С мужем я говорила на эту тему - толку мало . Он не изменится . Я не знаю , что делать .Боюсь , что муж испортит сына - дальше некуда . Он не понимает , что своей " добротой" больше вредит ему , чем помогает .
Может , посоветуете правильную линию поведения в этой ситуации? Не разводиться же ...


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-05-2005 06:52
Объясняйте, говорите, что мальчик должен что-то делать сам. Можете почаще оставлять его вместе с папой вдвоем или куда-то посылать вместе — может мужу надоест такое поведение сына. Не нужно менять мужа.Попросите его изменить отношение к сыну. Если так будет продолжаться, то у ребенка в школе возникнут серъёзные проблемы — вряд ли муж хочет, чтобы сына обижали одноклассники за его капризы или он рос неучем из-за того, что не умеет ничего делать сам.


       
Гость
  Опубликовано: 28-05-2005 01:58
Большое Вам спасибо !!!


 
Гость
  Опубликовано: 31-05-2005 00:33
Здравствуйте , Наталья ! У меня к Вам еще один вопрос . Мы живем за границей , и мои дети здесь родились . Я стараюсь учить их говорить по-русски . Ездим на Украину к моим родителям - детям очень нравится . Но все равно , сын комплексует , что с него смеются друзья : смеются , что его мама с Украины (русская) ,Что маму зовут Татьяна( что это за имя ?!) и что сына зовут так , как папу . Я ему все объясняла много раз , он соглашается . Но очень просит меня всегда в общественных местах не говорить с ним по-русски . Тогда я , конечно . же , специально говорю по-русски очень громко .
Я ему старалась показать преимущества того , что на Украине у него есть друзья , к которым он может поехать .Как его все там любят . Он соглашается . Но видно эти комплексы еще сидят в нем . Тем более , что мы живем в стране , где русских не любят . Но мне-то плевать . Просто нужно сына сделать отпорным на глупость . Очень жду ответ ! Спасибо .


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Проблема с сыном'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.