Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Проблемы избыточного веса"

Модераторы/консультанты: NRozina
Главная страница конференций » » Проблемы избыточного веса » » Эндокринные нарушения от рисполепта.
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'
Ответить в теме 'Эндокринные нарушения от рисполепта.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Эндокринные нарушения от рисполепта.

Гость
  Опубликовано: 21-05-2005 14:54
Здравствуйте.

с 16 лет 3 года принимаю рисполепт (атипичный нейролептик) и мой вес всё растет, правда очень медленно (с 60 кг в 16 лет до 100 кг в 19).

Рост 185 вес 100. Каждый день занимаюсь физрой плюс обливаюсь холодной водой, плюс стараюсь правильно питаться - ничего сладкого и мучного, в основном овощи фрукты плюс мясо, яйца, кура; молочные продукты совсем немного.

Слышал что рисполепт равно как и другие атипичные нейролептики может вызывать эндкоринные нарушения...

Принимать рисполепт нужно будет еще около года где-то точно....Я бы с удовольствием не принимал никаких лекарств, но меня мой врач психиатр "запугивает", говорит что если брошу принимать то велик шанс что снова поедет крыша.

Если все будет идти такими же темпами - скоро я не буду пролезать в дверь! Классические нейролептики типа галоперидола мне нельзя принимать - у меня от них нейролепсия (страшная вещь, замечу; по собственному опыту говорю).

Конечно может 100 кило нормально для моей комплекции, я смирюсь если всегда будет 100, но меня беспокоит еще больше прибавлю в весе из-за приема рисполепта.

Доктор, что мне делать?

С уважением, неизвестный.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-05-2005 20:22
Обследуйтесь у эндокринолога.Придерживайтесь гипокалорийной диеты (ограничивайте жиры и т.п.). По поводу нейролептика посовентуйтесь со своим врачом.

Гость
  Опубликовано: 24-05-2005 19:18
А чего с ним советоваться? Я ж говорю, надо будет принимать еще год. Переход на другое лекарство с точки зрения врача ничем не оправдан. Его больше инетересует здоровье психическое, а меня - то как я выгляжу.

Что посоветуете?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-05-2005 19:25
Еще раз предлагаю обследоваться у эндокринолога. Если препарат вызвал каке-то эндокринные нарушения, то то пкажет обследование. И эти нарушения частично можно скорректировать. А с лечащим врачом все-же нужно посоветоваться. Объясните ему ситуацию, возможно есть более новые лекарства. Попробуйте проконсультироваться еще с одним врачом.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'    Ответить в теме 'Эндокринные нарушения от рисполепта.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.