Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Проблемы избыточного веса"


Модераторы/консультанты: NRozina
Главная страница конференций » » Проблемы избыточного веса » » Эндокринные нарушения от рисполепта.
Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'
Ответить в теме 'Эндокринные нарушения от рисполепта.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Эндокринные нарушения от рисполепта.

Гость
  Опубликовано: 21-05-2005 14:54
Здравствуйте.

с 16 лет 3 года принимаю рисполепт (атипичный нейролептик) и мой вес всё растет, правда очень медленно (с 60 кг в 16 лет до 100 кг в 19).

Рост 185 вес 100. Каждый день занимаюсь физрой плюс обливаюсь холодной водой, плюс стараюсь правильно питаться - ничего сладкого и мучного, в основном овощи фрукты плюс мясо, яйца, кура; молочные продукты совсем немного.

Слышал что рисполепт равно как и другие атипичные нейролептики может вызывать эндкоринные нарушения...

Принимать рисполепт нужно будет еще около года где-то точно....Я бы с удовольствием не принимал никаких лекарств, но меня мой врач психиатр "запугивает", говорит что если брошу принимать то велик шанс что снова поедет крыша.

Если все будет идти такими же темпами - скоро я не буду пролезать в дверь! Классические нейролептики типа галоперидола мне нельзя принимать - у меня от них нейролепсия (страшная вещь, замечу; по собственному опыту говорю).

Конечно может 100 кило нормально для моей комплекции, я смирюсь если всегда будет 100, но меня беспокоит еще больше прибавлю в весе из-за приема рисполепта.

Доктор, что мне делать?

С уважением, неизвестный.


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (193)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-05-2005 20:22
Обследуйтесь у эндокринолога.Придерживайтесь гипокалорийной диеты (ограничивайте жиры и т.п.). По поводу нейролептика посовентуйтесь со своим врачом.



         
Гость
  Опубликовано: 24-05-2005 19:18
А чего с ним советоваться? Я ж говорю, надо будет принимать еще год. Переход на другое лекарство с точки зрения врача ничем не оправдан. Его больше инетересует здоровье психическое, а меня - то как я выгляжу.

Что посоветуете?


 
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.62/5
Рейтинг: 3.6/5 (193)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-05-2005 19:25
Еще раз предлагаю обследоваться у эндокринолога. Если препарат вызвал каке-то эндокринные нарушения, то то пкажет обследование. И эти нарушения частично можно скорректировать. А с лечащим врачом все-же нужно посоветоваться. Объясните ему ситуацию, возможно есть более новые лекарства. Попробуйте проконсультироваться еще с одним врачом.


         
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Проблемы избыточного веса'    Ответить в теме 'Эндокринные нарушения от рисполепта.'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.