Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Дюфастон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Дюфастон'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дюфастон

Гость
  Опубликовано: 23-05-2005 08:28
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -12
Продолжительность менструального цикла - нерегулярно
Продолжительность кровотечения -3
Беременности - чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 5лет


Здравствуйте! прочитала,что Дюфастон припятствует беременности??? Мне его прописали как препарат стимулирующий овуляцию (принимаю 2 месяца). Стоит ли мне продолжать его применять? Как Дюфастон влияет на овуляцию!???
Спасибо за ответ.


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-05-2005 11:25
ДЮФАСТОН НЕ СТИМУЛИРУЕТ ОВУЛЯЦИЮ ОН ПОДЕРЖИВАЕТ ВТОРУЮ ФАЗУ , СПОСОБСТВУЕТ УДЕРЖАНИЮ И РАЗВИТИЮ БЕРЕМЕННОСТИ. ЕСЛИ ЕГО ПИТЬ РАНЬШЕ ОВУЛЯЦИИ ТО ОН ЕЕ ЗАБЬЕТ. ВСЕ ЗАВИСИТ КАК ВЫ ЕГО ПРИНЕМАЕТЕ С КАКОГО ДНЯ ЦИКЛА. НАПИШИТЕ ВСЮ СВОЮ СИТУАЦИЮ УЗИ НА КАКОЙ ДЕНЬ ДЕЛАЛИ. ГОРМОНЫ. БТ . в вашей ситуации при нерегулярных месячных надо отслеживать овуляцию при помощи БТ и потом пить дюфастон. а какой у вас эстрадиол? и толщина эндометрия ??


     
Гость
  Опубликовано: 23-05-2005 13:31
У меня ановуляционный цикл. Анализы на гормоны в норме. Принимаю Дюфастон с 14 по 25 день. Прописал доктор после лапароскопии (склерокистоз). с 4 месяца прописал Клостилбегит. Слышала, что после лапароскопии следует беременить в течении 3-х мес. Может мне не следовало пить Дюфастон? На фоне Дюфастона овуляции не было.
Спасибо за ответ!


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-05-2005 16:42
ответ анализы в норме меня не устраивает напишите все анализы с нормами вашей лаборатории, вы делали узи? пишите его? БТ мериете ? пишите. я не задаю вам вопросы ради любопытства это все нужная информация иначе помочь вам не смогу. анализы делали после операции. напишите выписку из операции.очень важно знать толщину ''эндометрия!и на какой день


     
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 23-05-2005 21:21
Как могут быть анализы в норме, если у вас нет овуляции? Вы таким вопросом задавались? Причина отсутствии овуляции только в гормональном дисбалансе.
Если хотите получить достаточную инфрмацию , то пишите все результаты исследований.


   
Гость
  Опубликовано: 24-05-2005 09:53
Здравствуйте! Гормоны после операции не делала.Операция была 30 марта 2005г. Перед этим гормоны на 15 день мен.цикла: ФСГ 6,6 (норма5,8-21); ЛГ 8,9 (17-77); Прогестерон-0,99 (0,48-1,72); Пролактин-19,3 (1,9-25); Общий тестостерон-191 (63-120); ДГЭА-SО4-460 (35-430); Эстрадиол -197 (34-400). Эндометрия - 7 мм. Делали операцию "Лапароскопия, ЭДМ и расширенная биопсия яичников, восходящая хромогидратубация, выскабливание полости матки". Дs: Склерокистоз яичников,Олигоменория. Бесплодие-1" Данные гисталогии: Неравномерный фибриос коры яичников. Признаки сохраненного овогенеза. Эндометрий в стадии профимиада. Гистология на 17 день мен.цикла. Проведено лечение: Амоксиклав, симптоматическая терапия.
Спасибо за ответ!
Олеся.


 
Гость
  Опубликовано: 24-05-2005 09:59
Еще забыла написать свой график БТТ. После операции:
1 месяц. 36,6. 36,5. 36,6. 36,6. 36,7. 36,5. 36,6. 36,6. 36,6. 36,7. 36,6. 36,6. 36,7. 36,7. 36,7. 36,6. 36,8. 37,1. 37,2. 36,8. 36,9. 37,0. 36,7. 36,9. 36,6.
2 месяц температура была в среднем 36,5-36,7 выше не поднималась. Месяцные приходили как "по часам" Дюфастон с 14-25 день по 2 табл.
Большое спасибо за ответ!
Олеся


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-05-2005 07:53
по БТ похоже на нехватку эстрадиола и прогестерона надо обязательно провериться если мои опасения верны то беременность маловероятно нужно лечение которое все поправит. вам надо строго на 5-7 день цикла здать эстрадиол , тестостерон и на 19-22 день прогестерон и конечно узи на 18 -21 день. и делайте это поскорее


     
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 26-05-2005 20:58
В анализах после операции мало что в норме: тестостерон и ДГЭА-с выше нормы, эстрадиол низкий, ЛГ выше ФСГ, а должно быть наоборотю М-эхо на 15-ый д.ц. 7 мм - это очень мало. Один Дюфастон мало чему поможет. Надо повышать уровень эстрогенов в 1-ую фазу, и только после этого повышать прогестерон, принимая Дюфастон. Конечно, при таком гормональном дисбалансе овуляции и не может быть.


   
Гость
  Опубликовано: 27-05-2005 09:49
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Анализы на гормоны я сдавала до операции, а не после. 7 мм это мало?а сколько должно быть по норме??? Какое лечение Вы могли бы мне назначить??? Какое лечение еще нужно пройти чтобы забеременить?????? Через месяц мне прописали Клостилюегит, есть ли необходимость его принимать?
Большое спасибо за ответ


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Дюфастон'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.