Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Страх беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Страх беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Страх беременности

Гость
  Опубликовано: 23-05-2005 18:12
Добрый день,у меня проблема которая не дает мне жить спокойно.Начну сначала,я всегда очень боялась беременности и вот мне пришлось это пережить,в начале декабря мне пришлось сделать вакуум,провстречавшись с любимым человеком 3(!) года После проишедшего мы конечно же разошлись.Интима у меня не было с того момента как мы расстались,с января,до вчерашнего дня.Все это время после вакуума,у меня была ужасная дипрессия,я настолько замкнулась,что не могла ни с кем общаться,и только совсем недавно я начала более-менее приходить в себя,как тут опять этот страх.Мы вчера предохранялись,но меня постоянно не покидает страх беременности,еще раз я этого не переживу.Мне очень нравиться молодой человек с которым вчера все произошло,и я очень боюсь его спугнуть своим страхом.Что мне делать?Я боюсь секса,а точнее последствий. Не могла ведь я забеременеть через презерватив или от орального секса.
Помогите пожалуйста каким-нибудь советом,как избавиться от этой боли и тяжести,может мне не стоит вообще жить интимной жизнью,ради своего спокойствия и как мне вести себя с этим молодым человеком.Я уже настолько в это погрузилась что через пару дней побегу за тестом на беременность,а если еще и задержка будет с ума сойду!Все это съедает меня изнутри,не знаю как справиться и что делать,чтобы все забыть.Помогите пожалуйста,очень прошу,может это болезнь какая-то?Что мне делать?
Буду благодарна за ответ!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-05-2005 20:45
В общем понять трудно — чего именно вы боитесь.
Сколько вам лет?
Вы боитесь иметь детей в принципе или до какого-то определенного момента хотите подождать?
Почему вы не предохраняетесь?

Гость
  Опубликовано: 24-05-2005 16:04
Мне 20 лет(в августе 21).Я в будущем хочу детей,но только когда человек который будет рядом будет хотеть ребенка не меньше меня,не хочу чтобы повторилось то что было в прошлый раз,я больше всего боюсь еще раз все это пережить!Мы предохранялись,но мне все кажется что и предохраняясь могла забеременеть-это ужас!!!Ведь нельзя же забеременеть предохраняясь или от орального секса!Моя душа рвется на части от прежитого,может этот страх преследует меня из-за того что меня мучает совесть,что я прервала беременность,ведь я так всегда любила детей и мечтала о них,но я желаю своим детям лучшей жизни чем себе и хочу чтобы у них была полная любящая семья,а остаться одной с ребенком на руках,боюсь этого очень боюсь быть одиночкой.Как же я встречу того человека с которым смогу создать семью,если этот страх во мне не дает мне покоя и спокойной жизни!Сейчас появился человек с которым я чувствую себя девушкой,пусть пока даже и не настолько любимой,но я так давно не чувствовала это,ведь я провстречалась со своим бывшим парнем 3 года,последний из которых принес мне больше всего боли!Я очень боюсь спугнуть этого нового человека свим страхом,а вдруг и правда беременность,хотя мы и предохранялись презервативом! Я читала что у девушек переживших аборты часто бывает такое,но как справиться с этим не известно.Я не жила половой жизнью с января после расставания со своим бывшим любимым парнем именно потому что юоялась беременности и я настолько замкнулась в себе,что не обращала внимания ни на кого,а сейчас человек который появился внушает мне смысл жизни,я боюсь строить какие-то иллюзии и в то же время боюсь его потерять из-за своего страха! Подскажите пожалуйста как взять себя в руки и как забыть о кошмаре и не бояться жить дальше.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-05-2005 17:12
Или не заниматься сексом вообще.
Или принмать противозачаточные таблетки.

Гость
  Опубликовано: 26-05-2005 18:06
Что-то как для психолога вы не многословны!!!

Гость
  Опубликовано: 29-05-2005 13:49
Простите, девушка!
А как для нормально человека - Вы не слишком понятливы, да и некультурны. Разве Вам не ответили в разделе "Вопросы психиатру"?
Человек тратит свое время, а Вы наезжаете. Нужен психолог?
Записывайтесь на прием.

Ответ неофициального, но очень возмущенного "консультанта".

Гость
  Опубликовано: 08-06-2005 15:23
Хочу поддержать девушку, т.к. сама была в такой ситуации,но не надо сердиться ведь вам действительно ответили. Девушка мне 20 лет вышла за муж в 18, до этого встречалась со своим мужем 2 года.Тоже также как и вы мечтала о детях, но в более зрелом возрасте (лет в 27-29). Муж детей хотел всегда хоть до свадьбы хоть после нее.А я боялась, не хотела-нужно было закончить учиться, работать(т.к. устроилась на работу всего год назад и с помощью знакомого человека-обещала не уходить).После каждом занятия любовью я бегом бежала в ванную.И вот прожив с мужем(половой жизнью живу с 16,5 лет) 1,5года я забеременнела(купила тест)-ужас был полный, истерика, слезы, крики, я хотела сделать аборт и уже была к этому готова.Мама меня отговаривала.Я пошла ко врачу и когда меня спросили что я собираюсь делать с ребенком я растерялась и ничего не ответила, а когда мне врач сказала что у меня скорее всего будет выкидыш слезы потекли сами собой я не могла успокоиться.Врач предложила попробовать сохранить беременность и лечь в больницу.На следущий день с самого утра я была на пороге больницы.Я решила что этот ребенок МОЯ ЖИЗНЬ МОЕ БУДУЩЕЕ и я все сделаю чтобы его родить.Я все делала что говорил врач пила таблетки, витамины,ходила на процедуры.В общей сложности провела в больнице 2,5 месяца.Беременность сохранили.Сейчас я на 6месяце ты не представляешь какое это счастье ощущать внутри себя новую жизнь, своего ребенка, свою крошку, подбирать для него имя, любить его,ходить по детским магазинам, разговаривать с ним, ругать(не сильно конечно) когда больно пинается или пятку под ребра сунет .Это огромное счастье.Ты знаешь все по фигу и работа и учеба, ну конечно правда мы и сиссию всю сдали и работать ходим, скоро в отпуск пойдем отдыхать.Сейчас я чувствую что мне есть ради чего жить, я и мужу говорю мне есть и ради чего и ради кого жить даже если мы в дальнейшем вместе не будем. А тебе я советую не ждать принца на белом коне все равно не дождешься, а если и дождешься то может быть поздно.Оглянись вокруг разве нет таких людей которые тебя любят больше жизни, разве нет людей с которыми можно связать свою жизни(не говори на всегда-такого может и не получиться) не ищи в жизни любовь, она очень быстро проходит и вообще это понятие относительное,-ищите счастье!!!Присмотрись по лучше к своему молодому человеку если тебе с ним хорошо и ему с тобой. Узнайте друг друга по лучше и не теряйте время зря.А если хочешь проверить своего спутника каков он на самом деле пригласи его в круг своих друзей и напои посмотри какой он, только сама смотри трезвыми глазами.
И еще у меня подруга родила без мужа и не жалеет говорит что ближе ее дочуры у нее ни кого быть не может, Я говорит не представляю что бы я без нее делала (Она тоже хотела сделать аборт, но ей сказали что в этом случае у нее не будет детей).ВОТ. Так что не БОЙСЯ ЗАБАРЕМЕННЕТЬ. Главное имей голову на плечах и думай ей.Счастья тебе.

Гость
  Опубликовано: 24-06-2005 14:22
Автору.

Я помню себя в Вашем возрасте
Я тоже очень боялась забеременеть. Я точно знала, что сначала найду такого человека, с которым буду готова завести детей (и он тоже будет готов сделать это со мной), потом мы поживем вместе какое-то время, потом поженимся, а уже ПОТОМ заведем ребенка.
Мое глубокое убеждение - ребенок должен быть ЗАПЛАНИРОВАННЫМ, его должны хотеть ОБА родителя.
Незапланированная беременность не делает чести женщине - это показатель легкомысленности и безответственности...
Брак "по залету" в моем понимании унизителен для женщины, ведь не понятно из-за чего этот мужчина с ней: из-за нее или из-за ребенка... чувства мужчины в данном случае разбирать не будем, но, думаю, они тоже не очень-то положительные...
Так что незапланированной беременности бояться НАДО.

В Вашем случае (по МОЕМУ глубокому убеждению - в ЛЮБОМ случае) надо думать о контрацепции.
На Вашем месте я бы выбрала противозачаточные таблетки (если партнер постоянный и секс достаточно частый (чаще раза в неделю) и если нет строгих противопоказаний) или презервативы в сочетании с химическими внутривлагалищными контрацептивами (например, Фарматекс сочетается с презервативами Иннотекс) если нет аллергии на них. Эти два метода (при ПРАВИЛЬНОМ использовании) дают 100 % гарантию отсутствия нежелательной беременности.
О правильном использовании пишут в инструкциях
Таблетки, например - в случае пропуска таблетки, в случае поноса или рвоты - две последующие недели использовать презерватив, как дополнительное средство контрацепции.
Фарматекс, например (сам по себе дает гарантию только на 70 %) - не подмываться мылом (щелочная среда) сразу после секса, чтобы не нейтрализовать действие Фарматекса (кислая среда).

О противопоказаниях расскажет Вам Ваш гинеколог, он также подберет таблетки

Удачи И расслабьтесь... в разумных пределах

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Страх беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.