Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » ЗАПОР
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'ЗАПОР'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ЗАПОР

Гость
  Опубликовано: 24-05-2005 12:57
Малышу почти 2 месяца. На грудном вскармливании. С понедельника (16 мая) до среды (18 мая) не какал. Хотя до этого все было в порядке - в день 3-4 раза. Стул не твердый и не очень жидкий. В общем в среду мы поехали в больницу. Там сделали клизму и только часа через 2 "все вышло". Когда мы приехали домой, я погладила по животику и "вышло еще" да так много (видно что за 3 дня накопилось). Кал был - практически одна слизь, видно поэтому никак не мог ребенок покакать. В четверг и пятницу - малыш опять не какает - опять клизма. В субботу - тоже. И выходит очень много кала. Воду он не пьет вообще - просто набирает в ротик и выплевывает. Давала укропный чай - тоже самое. Соску он не берет, из бутылочки тоже не пьет. Пробовала со шприца - тоже ничего не получается. Подскажите, что делать. И вот сегодня (24 мая) он опять не какает, пукает но не так трудно как в предыдущие дни. Через сколько после клизмы ребенок должен покакать? Клизму ставить пока не хочу, жду может сам покакает. Даю "Бифидумбактерин"...

Елена.

Гость
  Опубликовано: 24-05-2005 15:57
Не увлекайтесь клизмой. И с водой будьте осторожны. (Дело в том, что первого своего ребенка я поила водичкой, начиная со второй недели. И что: дизбактериоз!!! Какие мучения мы пережили тогда! Какие запоры были! Клизму запретили нам делать, а вместо нее предложили свечечки из мыло или пипетку использовать. Так и мучались.) Со вторым ребенком все было в полном порядке.
Я всегда перед кормлением делала массаж своему ребенку, начиная со второго дня после рождения и до 6-ти месячного возраста. Вместо воды до 3-х месяцев, буквально на минуту давала грудь. Воду покупала специальную для малышей и начала давать только с 4-х месяцев.Все врачи меня ругали: нельзя, мол, без воды. А у меня без воды и проблем не было!

Гость
  Опубликовано: 24-05-2005 16:50
Quote:

предложили свечечки из мыло или пипетку использовать.

Уважаемый ГОСТЬ, расскажите по подробнее: как вы ставили свечки из мыла, сколько нужно? и как быть с пипеткой. Дело в том, что как раз-таки воду малыш и не пьет, и "в туалет" сходить не может...

Гость
  Опубликовано: 24-05-2005 20:12
Я использовала детское мыло. Аккуратно отрезала кусосек в виде обычной медицинской свечи (не больше 4см, в виде карандашика),
ОСТОРОЖНО, не должно быть никаких острых концов и краев!!!!
Обмыливала эту свечечку -палочку т.е. клала эту мыльную палочку в водичку и все острые края разглаживала пальцами.Мыло не должно полностью размокнуть.
Перед едой проводила - массаж животика, затем ножки, согнутые в коленках приподнимаем (малыш лежит на спинке) и, предварительно смочив кончик свечки в водичке, вводим в попочку (анальное отв.) и выводим (вводить ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО И АККУРАТНО, НЕГЛУБОКО!!!!!) туда -обратно, туда-обратно и так многократное количество раз. Мне акушерка показала как.Таким образом, раздражая анальное отв. , можно вызвать самостоятельное испражнение. У меня со свечкой не всегда получалось. Мне больше нравилась пипетка. Я покупала пипетку из толстого стекла с оплавленными концами и точно также, как и мылом - быстренько и неглубоко вводила и выводила. Правка пипетка полая и она могла "выстрелить". Пипетку предварительно я смазывала стерильным маслом для младенцев. Будьте осторожны.ОЧЕНЬ ЛЕГКО МОЖНО ПОРАНИТЬ МАЛЫША! Лучше если Вам такой прием покажет опытная патронажная медсестра.
Многие люди такие приемы называют "зверскими". Но у меня не было другого выхода. Некоторые пользовались резиновой газоотводной трубочкой. Сейчас, говорят, есть специальные свечечки для младенцев. К сожалению, я их никогда не видела.
Обратите внимание на качество питания мамы малыша. Иногда съедаемое Вами может разрешить все проблемы.
Удачи Вам и здоровья Вашему младенцу.

Гость
  Опубликовано: 24-05-2005 20:36
Большое спасибо ВАМ за разъяснения. Попробуем. Я сейчас ем почти все молочное, никакой тяжелой пищи, фрукты...

Гость
  Опубликовано: 24-05-2005 21:10
У нас получилось!!!!!!!!!!! С мылом!!!

И еще вопрос: как часто вы их делали? Когда запор или несколько раз в день (как раньше был стул)?

Stanislavovha

Консультант

• Текущее значение 3.78/5
Рейтинг: 3.8/5 (162)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Семейный врач
Специальность: Терапевт
Всего сообщений: 1595
  Опубликовано: 24-05-2005 21:47
www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=22336&forum=91 <BR>О свечках, воде и ложных запорах. <BR>Клизма действительно плохо влияет на микрофлору кишечника. <BR>Т.к. у ребенка "выходила слизь" - следует здать анализ кала на флору (подозрение на дисбиоз) и обратить на эту проблему внимание участкового педиатра. <BR> Стул у ребенка в норме должен быть не реже 1 раза в сутки, желательно самостоятельный. При применении пипетки или "свечек" желательно выдерживать интервал в 1 сутки или чуть более.

[ Это сообщение было отредактировано 2005-05-25 02:01 пользователем/модератором Stanislavovha ]

Гость
  Опубликовано: 24-05-2005 23:00
"У нас получилось!!!!!!!!!!! С мылом!!!

И еще вопрос: как часто вы их делали? Когда запор или несколько раз в день (как раньше был стул)?"

Ну, слава богу!
У моего малыша, например, стул был нормальным (4ре раза в день), пока водички не дала.
А потом приходилось эти упражнения делать по нескольку раз в день. Много не следует: можно натереть или поранить случайно попочку, Я делала не больше 2-х раз в день. Следила за количеством кала. Если мало выходило, делала третий. НО ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО.

Может, если в первый раз хорошо покакал, больше и не следует.

Давайте ему перед едой возможность поактивничать (массажик, поворотики). Только не переусердствуйте. По поводу массажа лучше проконсультироваться с медсестрой.

Потом ребенок сам начнет понемногу, без стимуляции какать.
Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'ЗАПОР'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.