Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы ревматологу"

Модераторы/консультанты: ae3
Главная страница конференций » » Вопросы ревматологу » » Остеоартроз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'
Ответить в теме 'Остеоартроз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Остеоартроз

olgaarh
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-05-2005 16:16
Здраствуйте. Моей маме (63г) поставили диагноз остеоартроз. У нее шишки на пальцах ног и боль в суставах при движении. Врач выписал уколы (что-то типа "Хондроин" и кальций Д3 никомед. Прошло полгода - мать говорит, что стало только хуже.
1)Какие лекарства считаются наиболее эффективными? В их больнице всегда ограничиваются самым дешевым вариантом, а отвезти ее к хорошему специалисту я смогу не раньше осени.
2)Мать также жалуется на онемение ноги при ходьбе и на сильную боль, если лежит на правом боку - это тоже остеоартроз? Можно ли как-то уменьшить боль?
3)Соседка ей рекомендует "Исцелин". Я почитала информацию о нем -весьма сомнительная. Есть ли хоть какой-то смысл в его применении?
4)У нее еще гипертония (несильная) и камни в почках. Какие могут быть проблемы при остеоартроза в связи с этими заболеваниями?
5)Чего делать категорически нельзя? Мать обожает всякие "народные методы"...

ae3

Консультант

• Текущее значение 4.00/5
Рейтинг: 4.0/5 (2)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Всего сообщений: 954
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-05-2005 01:26
Доктор помогите,чем остановить рост "шишек"? Уже почти никакая обувь не подходит, а мне только 36 лет( к тому же я медик). Какие наиболее эффективные препараты сейчас и какая физиотерапия?

--------------------------------------------------------------------------------

Гость
Опубликовано: 2005-05-23 11:31
--------------------------------------------------------------------------------
Я с вами бывший коллега по несчастью. Это скорее всего у Вас остеоартроз. У меня был такой же диагноз, кости росли и дико болели . В феврале этого года я сделала операцию (подробнее см. под этим логином переписку с врачем стр.2-3 этого форума), так как никакие процедуры и лекарственные препараты не помогали: боли уходили и снова возрвращались, кости росли. Делала даже лазеротерапию. Совсем отчаявшись я решилась и пошла на операцию. Уже три месяца прошло. Боли нет, костей тоже. Но до полного благополучия еще далеко, т.к. реалибитационный период после такой операции длится от 8 до 10 месяцев а потом кости больше не растут. Сейчас хожу на каблуке 4 см и мечтаю о большем.

Цитата
N2005
Опубликовано: 2005-05-25 02:34
ae3

Ранг: Мастер
Ф.И.О.: Александр Викторович
Специальность: РЕВМАТОЛОГ
Всего сообщений: 199
Опубликовано: 2005-05-29 01:06
БОЛЬШОЕ СПАСИБО, КОЛЕГИ!

ТАК ПРИЯТНО ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!

Сочувствую всем Вашим проблемам.
Ревматические болезни неприятны своей неизбежностью у большинства, довольно слабой эффективность лекарств, малой изученностью (неуточненностью причин).

От посетителей жду более выверенных вопросов - очень трудно ответить на очень короткий вопрос - говорить можно безгранично (о, эти вопросы про волчанку!); очень трудно ответить на вопрос, где не указано огромное количество деталей, которые узнаешь при расспросе.
Работаю в стационаре, поликлинике, медцентре; хочется побыть с сыном - не всегда остается время на беседу с посетителями сайта, но стараюсь.

Артроз 1-х суставов стоп очень распространен, преимущественно у женщин.
Наиболее радикальное лечение, приносящее удовлетворение пациенту и врачу - хирургическое, т.о., Вам к ортопеду.
Консервативные подходы:
- ношение широкой удобной не сжимающей обуви (кроссовки),
- коррекция прлоскостопия (супинаторы),
- ношение петли для 1-х пальцев стоп, межпальцевых корректоров (продаются в ортопедических салонах),
- использование НПВП (диклофенак, ксефокам, мовалис...) при болях,
- физиотерапия (ультразвук с гидрокортизоном),
- мазь хондроксид 2 раза вдень х 2 месяца,
- как из крайних мер - внутрисуставное введение дипроспана (при этом заболевании я этот метод не практикую),
- другие методы пусть скажут другие.

БОЛЕЗНЕННОСТЬ В БОКОВОМ ОТДЕЛЕ БЕДРА ЧАЩЕ ВСЕГО СВЯЗАНА С ВЕРТЕЛЬНЫМ БУРСИТОМ, при этом эффектино может помочь ультразвук с гидрокортизоном или введение дипроспана (блокада).
Исцелин - добавка, не лекарство. Через 6-12 месяцев будедет модным какое-нибудь еще средство.
При артрозе необходим прием хондропротекторов - дона, артра, структум и некоторых других - длительно, по 4-6 месяцев.
Все современные методы базируются на "народной" медицине, но есть же и надстройка, как все мы помним.
В пожилом возрасте аккуратно используйте местные средства - можно повредить нежную старческую кожу.

-----------------
Диагностика и современные методы лечения ревматических заболеваний.
Прием в поликлинике. Выезд на дом к неходячим с заболеванннием суставов.
Госпитализация по показаниям.
elonakov@yandex.ru
www.revm.sbn.bz.ru

-----------------
https://vk.com/rev_mo

Гость
  Опубликовано: 30-05-2005 16:04
Большое спасибо за подробный ответ. Поясните, пожалуйста, что такое "ультразвук с гидрокортизоном" ? Мать как раз была на приеме у врача, тот не имеет понятие об этом...

ae3

Консультант

• Текущее значение 4.00/5
Рейтинг: 4.0/5 (2)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Специальность: ревматолог
Всего сообщений: 954
  Опубликовано: 06-06-2005 17:45
Ультразвук с гидрокортизоном - по другому можно сказать - фонофорез с гидрокортизоновой мазью.
Это один из самых часто используемых и распространенных аппарат, не знаю, почемы Ваш врач не в курсе.

Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'    Ответить в теме 'Остеоартроз'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.