Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Абляция эктопических узлов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Абляция эктопических узлов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Абляция эктопических узлов

Гость
  Опубликовано: 26-05-2005 23:24
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, при мерцательной аритмии можно ли делать абляцию эктопических узлов? Может ли восстановиться ритм почти на 100 процентов? Буду очень благодарен. И если это возможно, то приблизительно сколько будет стоить эта операция жителю Прибалтики?

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-05-2005 19:34
При фибрилляции предсердий (мерцательной аритмии) наиболее эффективна аблация устьев легочных вен. При этом ее эффективность по данным разных авторов колеблется от 40 до 70%.
Эктопические очаги сложно искать, сложно аблировать, эффективность существенно ниже.

Подобные операции делают в Латвии (Каунас, проф. Бредикис), в Питере и Москве, в Германии и Франции, в Швеции и т.д.
Цены нужно узнавать в каждом конкретном месте, т.к. они разнятся.

Гость
  Опубликовано: 29-05-2005 15:49
Здравствуйте! Меня зовут Елена, 44 года. г. Москва
У меня такой же недуг, как и у Вас - мерцательная аритмия без патологических изменений в сердце (идиопатическая форма). Длительность - 15 лет. Приступы начинаются спонтанно (стоит немного понервничать, а иногда и без этого) и проходят сами собой (синусовый ритм восстанавливается). Длительность - до 12-15 часов. Многие я не ощущаю. Ощущаю только те, когда ЧСС доходит до 250.
Врачи больше меня озабочены моим состоянием, пугают инсультом. Я тоже начала задумываться. Сейчас принимаю тромбоас.
Насчет операции обольщаться не стоит. Их в Москве делает только Ревишвилли в Бакулевке. Стоимость до 150 тыс. руб. (лежать в больнице 10 дн.). Про эффективность Вам уже ответил Корзун. Говорят, чтобы добиться 100% эффекта, надо делать до 3 операций. Отдаленные последствия также неизвестны (их делают только 5 лет). Я завтра хочу попросить у них рыбу договора, чтобы посмотреть их условия.
Мой E.mail: gorodenskaya@srf.ru
Если есть желание, расскажите о своей болезни, как давно она началась, купируете ли Вы приступы, или они сами проходят.
Буду ждать ответа, с уважением, Елена.

Гость
  Опубликовано: 21-06-2005 21:06
Здравствуйте
Постмиакордический кардиосклероз. Мерцательная аритмия, персистентная форма возможно при дополнительных путях AV проведения и это в сорок лет.
Так звучит мой диагноз которых превратил мою жизнь в полную зависимость от лекарств.Пью Кордарон по три штуки в день,два Варфарина и один Метопролол.Приступы каждые две недели как по расписанию-надоело ужас как.
Работал в Канаде,где закончил Университет,так из за этой заразы потерял приличную работу,в семье из за неизвестности кошмарный кризис...
Очень надеюсь,что смогу сделать радиочастотную аблацию в Москве или в Питере и закончится это сумашедшее состояние подвешенности будующего.Делают такие операции в Германии,Америке Израиле и прочее,но уж очень дорого.
Хотя гарантий пока мне никто не дал и в России,а если нужно сделаю и второй раз дабы увеличить шансы,в противном случае перспектива одна-медленное превращение в растение,а этого я себе позволить не могу.

Всего доброго.

Гость
  Опубликовано: 16-07-2006 20:35
Quote:

2005-06-21 21:06, anonimus написал:
Здравствуйте
Постмиакордический кардиосклероз. Мерцательная аритмия, персистентная форма возможно при дополнительных путях AV проведения и это в сорок лет.
Так звучит мой диагноз которых превратил мою жизнь в полную зависимость от лекарств.Пью Кордарон по три штуки в день,два Варфарина и один Метопролол.Приступы каждые две недели как по расписанию-надоело ужас как.
Работал в Канаде,где закончил Университет,так из за этой заразы потерял приличную работу,в семье из за неизвестности кошмарный кризис...
Очень надеюсь,что смогу сделать радиочастотную аблацию в Москве или в Питере и закончится это сумашедшее состояние подвешенности будующего.Делают такие операции в Германии,Америке Израиле и прочее,но уж очень дорого.
Хотя гарантий пока мне никто не дал и в России,а если нужно сделаю и второй раз дабы увеличить шансы,в противном случае перспектива одна-медленное превращение в растение,а этого я себе позволить не могу.

Всего доброго.

null[*]null абляцию делают в москве в 4 гкб доктор Дроздов

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-07-2006 14:50
Если приступы каждые 2 недели, то нужно отменить амиодарон и метопролол, т.к. они не эффективны. В 40 лет далеко не всегда показан варфарин. Может Ваши приступы обусловлены чрезмерным урежением пульса от принимаемых медикаментов. Повторю, что аблация при фибрилляции предсердий, к сожалению, НЕ панацея.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Абляция эктопических узлов'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.