Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Абляция эктопических узлов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Абляция эктопических узлов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Абляция эктопических узлов

Гость
  Опубликовано: 26-05-2005 23:24
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, при мерцательной аритмии можно ли делать абляцию эктопических узлов? Может ли восстановиться ритм почти на 100 процентов? Буду очень благодарен. И если это возможно, то приблизительно сколько будет стоить эта операция жителю Прибалтики?

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1046)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-05-2005 19:34
При фибрилляции предсердий (мерцательной аритмии) наиболее эффективна аблация устьев легочных вен. При этом ее эффективность по данным разных авторов колеблется от 40 до 70%.
Эктопические очаги сложно искать, сложно аблировать, эффективность существенно ниже.

Подобные операции делают в Латвии (Каунас, проф. Бредикис), в Питере и Москве, в Германии и Франции, в Швеции и т.д.
Цены нужно узнавать в каждом конкретном месте, т.к. они разнятся.

Гость
  Опубликовано: 29-05-2005 15:49
Здравствуйте! Меня зовут Елена, 44 года. г. Москва
У меня такой же недуг, как и у Вас - мерцательная аритмия без патологических изменений в сердце (идиопатическая форма). Длительность - 15 лет. Приступы начинаются спонтанно (стоит немного понервничать, а иногда и без этого) и проходят сами собой (синусовый ритм восстанавливается). Длительность - до 12-15 часов. Многие я не ощущаю. Ощущаю только те, когда ЧСС доходит до 250.
Врачи больше меня озабочены моим состоянием, пугают инсультом. Я тоже начала задумываться. Сейчас принимаю тромбоас.
Насчет операции обольщаться не стоит. Их в Москве делает только Ревишвилли в Бакулевке. Стоимость до 150 тыс. руб. (лежать в больнице 10 дн.). Про эффективность Вам уже ответил Корзун. Говорят, чтобы добиться 100% эффекта, надо делать до 3 операций. Отдаленные последствия также неизвестны (их делают только 5 лет). Я завтра хочу попросить у них рыбу договора, чтобы посмотреть их условия.
Мой E.mail: gorodenskaya@srf.ru
Если есть желание, расскажите о своей болезни, как давно она началась, купируете ли Вы приступы, или они сами проходят.
Буду ждать ответа, с уважением, Елена.

Гость
  Опубликовано: 21-06-2005 21:06
Здравствуйте
Постмиакордический кардиосклероз. Мерцательная аритмия, персистентная форма возможно при дополнительных путях AV проведения и это в сорок лет.
Так звучит мой диагноз которых превратил мою жизнь в полную зависимость от лекарств.Пью Кордарон по три штуки в день,два Варфарина и один Метопролол.Приступы каждые две недели как по расписанию-надоело ужас как.
Работал в Канаде,где закончил Университет,так из за этой заразы потерял приличную работу,в семье из за неизвестности кошмарный кризис...
Очень надеюсь,что смогу сделать радиочастотную аблацию в Москве или в Питере и закончится это сумашедшее состояние подвешенности будующего.Делают такие операции в Германии,Америке Израиле и прочее,но уж очень дорого.
Хотя гарантий пока мне никто не дал и в России,а если нужно сделаю и второй раз дабы увеличить шансы,в противном случае перспектива одна-медленное превращение в растение,а этого я себе позволить не могу.

Всего доброго.

Гость
  Опубликовано: 16-07-2006 20:35
Quote:

2005-06-21 21:06, anonimus написал:
Здравствуйте
Постмиакордический кардиосклероз. Мерцательная аритмия, персистентная форма возможно при дополнительных путях AV проведения и это в сорок лет.
Так звучит мой диагноз которых превратил мою жизнь в полную зависимость от лекарств.Пью Кордарон по три штуки в день,два Варфарина и один Метопролол.Приступы каждые две недели как по расписанию-надоело ужас как.
Работал в Канаде,где закончил Университет,так из за этой заразы потерял приличную работу,в семье из за неизвестности кошмарный кризис...
Очень надеюсь,что смогу сделать радиочастотную аблацию в Москве или в Питере и закончится это сумашедшее состояние подвешенности будующего.Делают такие операции в Германии,Америке Израиле и прочее,но уж очень дорого.
Хотя гарантий пока мне никто не дал и в России,а если нужно сделаю и второй раз дабы увеличить шансы,в противном случае перспектива одна-медленное превращение в растение,а этого я себе позволить не могу.

Всего доброго.

null[*]null абляцию делают в москве в 4 гкб доктор Дроздов

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1046)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-07-2006 14:50
Если приступы каждые 2 недели, то нужно отменить амиодарон и метопролол, т.к. они не эффективны. В 40 лет далеко не всегда показан варфарин. Может Ваши приступы обусловлены чрезмерным урежением пульса от принимаемых медикаментов. Повторю, что аблация при фибрилляции предсердий, к сожалению, НЕ панацея.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Абляция эктопических узлов'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.