Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Нарушение менструального цикла и гормоны
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Нарушение менструального цикла и гормоны'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нарушение менструального цикла и гормоны

Гость
  Опубликовано: 31-05-2005 10:34
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 28
Возраст начала менструации - 14
Продолжительность менструального цикла - разная
Продолжительность кровотечения - 7-10
Беременности - чем закончились - внематочная
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1
Здравствуйте! Я планирую беременность, у меня нарушение менструального цикла. Сдавала анализы на горомоны на 4 день месячных. Эстрадиол -21,0, для женщин фол. фаза 30-120; прогестерон 0,52, для женщин фол. фаза 0,2-1,4; тестостерон- 0,4, для женщин< 0,6; пролактин- 10,7, для не беременных женщин1,2-15,5; ЛГ 10,7, норма 0,8-10,5; ФСГ- 4,8, норма 3,0-12,0. Прокомментируйте если можно мои анализы. Заранее Благодарю Вас.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 01-06-2005 10:06
4--ый д.ц. - не самое информативное время для анализов на гормоны, но отклонения есть. Надо обязательно сделать УЗИ малого таза на 18 -21 д.ц., присылайте результат, так как надо смотреть все вместе. Как нерегулярны менструации? Напишите колебания цикла, это у вас с момента начала мнеструаций? Ваш рост и вес. Пишите в этом же вопросе.

Гость
  Опубликовано: 01-06-2005 10:15
У вас нарушено соотношение ЛГ/ФСГ. Оно по идее должно быть 1/1 в первой фазе цикла, а также низкий уровень эстрогенов, вы случайно не курите?

Гость
  Опубликовано: 01-06-2005 10:44
Здравствуйте! У меня с самого начала месячных были отклонения в циклах, я их особо тогда не контролировала, но было и 60 дней, сейчас 44 последний раз. Узи спаечный процесс ОМТ (у меня удалена труба), трубы проходимы. Измеряю температуру она у меня в начале цикла 36,8, 36,9.Сегодня 22 д.ц. она упала до 36,6. Я уже целый год пью таблетки, то от почек, то от головы, геморроя, а это наверное тоже влияет на темп. Проверялась и на узи один цикл анувуляторный, второй созревал фолликул, 5 раз делала узи и тест соло, прогестерон увеличился в 20 раз, всё говорило об овуляции. В тот месяц был очень благоприятный период, ездила в Саки на грязелечение, проходилв рефлексотерапевта китайца. Врач сказала, что пробуйте жить половой жизнью, а потом назначила посткоитулярный тест. Я уже так устала за год от всяких проверок, таблеток. Мне кажется, что эстрадиол у меня меньше нормы, а он отвечает за регулярность менструального цикла. Может у меня и есть овуляция, но похоже её сложно поймать. До внематочной беременности у меня удаляли полип цервикального канала, выявили инфекции, я пролечилась, потом пиелонефрит лечила. Сейчас только в том месте, где удалили трубу колит иногда, наверное ещё есть спайки. Но чувствую себя значительно лучше, чем раньше. Скажите пожалуйста как на ваш взгляд можно в моём случае самой пытаться беременеть или нужно решить проблемы с гормонами или как? Смогу ли я при нерегулярном цикле так рисковать, я думаю не должно так быть, с одной трубой я сильно рискую. Посоветуйте пожалуйста как на Ваш взгляд нужно мне поступить?

Гость
  Опубликовано: 01-06-2005 10:50
Извините не дописала рост 162, вес 53 кг

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (197)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-06-2005 12:58
узи ваши напишите и на какой день цикла делали??? здайте еще раз в следующем цикле гормоны эстрадиол, тестостерон, ЛГ и ФСГ на 6-7 день цикла и на 19-22 прогестерон , узи на 18-21 день цикла, измеряйте БТ. Назначение лечения возможно после полного обследования, жду узи ваше , напишите БТ полностью за 2-3 месяца

mkheidze
Ранг: Новичок
Профессия: главный врач
Специальность: акушер-гениколог, терапевт, невролог, эндокринолог
Всего сообщений: 39
  Опубликовано: 01-06-2005 16:39
В анализах можно отметить снижение количество эстрогенов (эстредиол) в фолликул. фазу, с этим может быть связано нарушение формирования полноценного фолликула для последующей овуляции и оплодотворения, нарушение подготовки слизистой матки к прикреплению плодного яйца и отсюда прерывание беременности на ранних сроках и нормального продвижения плодного яйца к слизистой матки (внематочная беременность)
Для определения гормональной подготовки к беременности я бы порекомендовал сдать гормоны из 21-23 день менструального цикла с контролем УЗИ таза процессов формирования фолликул в динамике.

tp7033

Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 02-06-2005 23:05
Вам надо сделать исследование проходимости оставшейся трубы. Сделать УЗИ малого таза на 18 -21 д.ц. или если менструации нет больше месяца , то можно сделать и сейчас.Пока о беременности не может быть и речи при таком менструальном цикле. И овуляция у вас не происходит. Жду результаты УЗИ.

Гость
  Опубликовано: 04-06-2005 00:54
здравствуйте!
мне 21 год, половой образ жизни не веду.
месячные начались поздно в 14-15 лет.и потом когда поступила в университет начались сбои в м.ц. назначали гормоны всего сбоев за 5 лет учебы в вузе сбоев наблюдалось ок 4 раз на первом курсе 1 раз, потом на 3 курсе, потом на 4 курсе 2 раза, и вот я снова у гинеколога и мне сказали сдать анализы на гормоны. и вот какие результаты!
пролактин: 447,6
лютеинизирующий гормон: 6,1
фсг 4,5
тестостерон 6,0
относительно последнего которого как мне сказали чуть выше нормв и возникли у меня опасения! насколько он превышает норму? как можно его уменьшить? волосатость вокруг сосков это все из-за этого? помогите советом так не хочется чтобы этот гормон преобладал .
благодарю заранее за помощь и совет!

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (197)
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-06-2005 09:00
Девушка вы залезли в чужой вопрос откройте свой и нормы вашей лаборатории пишите к анализам, они у всех разныебна какой день цикла здавали гормоны? и ответьте на вопросы про цикл перенесите все в свой - новый

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Нарушение менструального цикла и гормоны'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.