Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Гормоны шалят или ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Гормоны шалят или ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гормоны шалят или ?

Гость
  Опубликовано: 01-06-2005 00:10
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации 12-
Продолжительность менструального цикла -28-30
Продолжительность кровотечения -7
Беременности - чем закончились -роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
У меня такой вопрос:может ли прием горманальных контрацептивов около полгода (Диане-35)повлиять на изменения горманального фона?Уже больше месяца я их не пью,так как после кесарева 11.2003году (месячные пришли через месяц)рекомендовали попить,я выждала больше полугода и начала пить,а потом при приеме месячные стали скудные,всегда темные и застойные,никогда не было красных или розовых,все болело и началось сильное восполение,которое переросло в хронический сальпинооф-т.Но как только я перестала их пить,у меня похожее состояние как женщины у которой наступил климакс,только меськи идут,а так чувство жара,то сердцебиение сильное,то пульс слабый,давление скачет,слабость,в вертикальном положении водит,иногда потрясывает. Может у меня горманальный фон весь нарушился из-за резкого прекращения или это совпадение и у меня проблемы в другой области? Что мне делать,как быть?Подскажите!


 
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-06-2005 13:27
если у вас повышенное давление или склонность к тромбам, тахикардия, то ок может это усилить, ухудшить состояние. Вам стоит зделать узи и здать биохимию, экг, общий анализ крови и консультация терапевта или кардиолога.Я не поняла вы сейчас пьете еще ок? если нет то как идут месячные и как общее состояние?какое у вас ад? вес и рост?


     
Гость
  Опубликовано: 01-06-2005 19:41
Спасибо за ответ!У меня давление 90/50 или 100/55,скачет,к вечеру и пульс падает до 50,вообще у меня вегетососудистая вегетания с дества,но такого не было.После родов делала в разных местах екг,ритм синусовый и что-то там еще немного не в норме,терапевт говорит,что надо было попить валерьянку или валосордин,последнее екг делала в больнице,сказали норма. Ок не пью уже два месяца.После них менструация стала нормальной и долгой,без более,как и должны быть по цвету. Жду на днях следующих,посмотрим что будет.УЗИ в ж/к всегда в норме!У платных врачей и больнице ставят сальпингооф-т,правда не понятно с какой стороны.Было восполение,сняли.Биохимия вся в норме кроме железа у меня 30,норма до 26,велели повторить.Рос 166см.Вес мой 50кг,год назад сильно похудела так что аж почка опустилась,сейчас опят набрала до 50кг.Вроде все!Состояние стало хуже после прекращения ок,но лучше в плане теченя менструации.


 
tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: г. Екатеринбург
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 01-06-2005 22:11
Почему было кесарево сечение? Сколько кормили грудью? Я поняла так что при приеме Диане -35 у вас менструации стали более скудные - это нормально на фоне ОК. А про боли не ясно в течение цикла они были или только в менструацию? Через сколько дней после окончания упаковки Диане-35 начинались менструации? Сейчас после прекращения приема ОК , у вас появилось множество симптомов, которых раньше не было. В какие дни цикла они больше проявляются : в менструацию, сразу после месячных, в середине цикла или за 7-10 дней до следующей? Все эти проблемы не из-за прекращения приема ОК. Приведите полностью результат последнего УЗИ, тоько не на фоне ОК, с указанием дня цикла. Обследовали ли вам функцию щитовидной железы?


   
Гость
  Опубликовано: 01-06-2005 23:29
Постараюсь на все вопросы ответить!Месячные уменя шли при приеме ок скудные,это норма,но они были темно-боового цвета иногда со сгустками,застойные,шли один день потом могли не идти пока я не подниму тяжести или у нас с мужем не будет близости,до восполения у меня такого не было!Делали узи щитовидки норма.При приеме ок были боли в области придатков с права,за неделю до месячных усиливались,поднималась температура до 37.2,при прикрощении ок,месячные пришли через 32 дня и мазали неделю.Боли иногда есть за неделю,но не сильные.Забыла упомянуть что после родов у меня получился загиб матки по заду со смещением ив право из-за спаечного процесса,но месячные больше полугода шли как и всегда. Кесарево было из-за ягодично-смешанного предлежания,не знали пол и не видели голову и лицевую часть на узи.Симптомов появилось много,но когда у меня было обострение восполения и положили в больницу с сальпингоофа-ом,там я чувствовала себя так же,но менее выраженно.Сейчас все повторяется только сильнее,постоянного ноет сердце и как-будто потрясывает с переодическим горением щек и жаром по всему телу. С августа месяца,до того как мне поставили точный диагноз,поднялась температура,которая держалась почти до последнего времени доходила до 37.4,а так 37.1.Еще после родов сколько ни делала узи.мне все время показовало,что есть зона повышенной эхогенности,то ли швы не рассосались,то ли жидкость свободная в матки,так и ходила пока не попала в больницу.Последнее узи от 28.04.05 после прекрощения ок:тело матки в retrotlexio 39х36х38мм,неоднородной ячеистой эхоструктуры,м-эхо 8мм,не деформированно,нормальных размеров,ограниченно подвижно,б/б. Пр.яичник 24х15мм,левый 20х12мм,не однородной структуры.Создается впечатление что к здади от матки визуализируется образование вытянутой формы 34х16мм с жидкостным компонентом. Свободной жидкости в малом тазу нет. Диагноз:спаечный процесс в малом тазу,гидросальпинкс(спарава или слева?),внутренний эндометриоз(по узи).Все.Менструации пришли 10.05.Вообщем не повезло мне с операцией,столько проблем.А эндометриоз мне удастся вылечить или нет?Мешает очень.


 
Гость
  Опубликовано: 03-06-2005 13:06
Добрый день!Очень жду ответа!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Гормоны шалят или ?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.