Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » гнев, возмущение, беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'гнев, возмущение, беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гнев, возмущение, беременность

Гость
  Опубликовано: 01-06-2005 06:00
Пожалуйста, напишите, как влияют такие эмоции, как гнев, возмущение, раздражение на ребёнка в утробе? Я на 34 неделе, стала раздражительна поступками и упрямством (читать - непослушанием) моего старшего сына. Очень глубоко переживаю потом, что не сдержалась, но бороться с эмоциями мне намного сложнее сейчас, чем до беременности или в период более ранней беременности. Ребёнку без 2-х месяцев 3 года. Волнует, как там мой маленький малыш, когда я сержусь? Мне 34 года, с мужем не конфликтуем. Спасибо.

Гость
  Опубликовано: 01-06-2005 10:06
Надо пить успокоительные, например пустырник или если не помогает элениум (1 т.2-3 раза в день), сейчас всем беременным дают это в роддомах перед родами. Просто в конце срока вы уже устали, вот и срываете раздражение на ребенке, который в 3 года, кстати становится очень непослушным, затем это непослушание пройдет, не срывайтесь на ребенке, иначе младший у вас в семье будет любимчиком, а старший изгоем, а потом у него еще примешается ревность к вновь родившемуся ребенку. Вы же мать и это все ваши дети.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 01-06-2005 10:23
Вы осознаете что не правы, и все равно срываетесь на ребенке. К 3 годам все дети становятся более самостоятельными, а родители как всегда не готовы к этому. Ребенок должен быть союзником с вами именно в данный момент, иначе действительно , он очень трудно переживет появление нового малыша, сделать его союзником ваша задача, хотя вы уже и устали от вынашивания беременности. Не надо принимать никаких препаратов, поищите литературу, почитайте о проблемах детей в 3 года, как их решать. Что делать у вас совпала
новая беременность и этот период в жизни вашего сына. Не понятно как можно испытывать к 3-х летнему существу гнев и раздражение? Он ничего не делает на вред, как вам кажется, он все изучает, познает. Взрослые могут быть мудрее, а вот дети нет, у них жизненгый опыт маленький еще. Конечно такие эмоции плохо влияют и на второго ребенка. В такой ситуации очень важна роль отца, он должен больше время проводить с сыном, показывать ему примером как надо заботится о женщине.

Гость
  Опубликовано: 01-06-2005 18:29
Спасибо за ответы. Отец приходит с работы почти перед тем, как нужно укладывать того спать. Очень часто (через день примерно) читает ему сказку на ночь и поёт колыбельную. Старается пообщаться и перед укладыванием спать. В выходные мы всей семьёй тоже вместе. Я провожу львиную долю времени одна с сыном. Что раздражает? В таком возрасте, как вы правильно заметили, дети становятся упрямыми. Вот после прогулки, например, договариваемся мыть руки прежде, чем трогать игрушки или одеяло или ещё какие-то вещи. Зову его в ванную, он, зная, что не надо трогать ничего руками, берётся на секунду за какую-либо игрушку или лицо и смотрит на меня при этом. Зачем? Проверить мою реакцию. Так ведь не один день, а очень часто, непослушание такое меня раздражает. Ведь прошу же по-хорошему!
А второго ребёнка он тоже очень ждёт. Сегодня узнал, что наступил июнь, ему послышалось "июль" - в июле мой ПДР, обрадовался. Потом мы сказали, что не июль ещё, спросили, почему он хочет этот месяц, он ответил, что братика ждёт. В целом у нас очень тёплые с ним отношения. Я его безумно люблю, но на меня какая-то истерия прямо находит, когда он не слушается меня и со второго и с третьего раза...

Гость
  Опубликовано: 02-06-2005 14:37
Вот такой у вас ребенок "игрунчик". Он действительно смотрит на вашу реакцию. Попробуйте не обращать на это внимания, изобразите ему равнодушие на его действия и через некоторое время ему такая игра надоест (правдо не факт что он не придумает что-нибудь новенькое). Все дети разные, вам достался вот такой.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 02-06-2005 22:38
Вы попробуйте в такой момент не раздражаться, а продолжать делать то что делали, при этом разговаривать с ним о чем -то интересном, потом спокойно спросить: Ты помыл руки? Если нет, то помой. Ребенку не понятно почему вас так волнует что он потрогает игрушки после улицы, вобщем - то на его взгляд чистыми руками. У него конкретное мышление и образы. Микробы для него слишком абстрактны. Все его поступки не несут в себе злого умысла, так что не раздражайтесь, просто он не все понимает еще так как вам хочется.

Гость
  Опубликовано: 08-06-2005 02:19
Спасибо большое, постараюсь последовать вашим советам.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'гнев, возмущение, беременность'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Оцените качество подготовки молодых специалистов в медицинских ВУЗах:

Отличное
Хорошее
Удовлетворительное
Плохое
Очень плохое
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.