Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » гнев, возмущение, беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'гнев, возмущение, беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гнев, возмущение, беременность

Гость
  Опубликовано: 01-06-2005 06:00
Пожалуйста, напишите, как влияют такие эмоции, как гнев, возмущение, раздражение на ребёнка в утробе? Я на 34 неделе, стала раздражительна поступками и упрямством (читать - непослушанием) моего старшего сына. Очень глубоко переживаю потом, что не сдержалась, но бороться с эмоциями мне намного сложнее сейчас, чем до беременности или в период более ранней беременности. Ребёнку без 2-х месяцев 3 года. Волнует, как там мой маленький малыш, когда я сержусь? Мне 34 года, с мужем не конфликтуем. Спасибо.

Гость
  Опубликовано: 01-06-2005 10:06
Надо пить успокоительные, например пустырник или если не помогает элениум (1 т.2-3 раза в день), сейчас всем беременным дают это в роддомах перед родами. Просто в конце срока вы уже устали, вот и срываете раздражение на ребенке, который в 3 года, кстати становится очень непослушным, затем это непослушание пройдет, не срывайтесь на ребенке, иначе младший у вас в семье будет любимчиком, а старший изгоем, а потом у него еще примешается ревность к вновь родившемуся ребенку. Вы же мать и это все ваши дети.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 01-06-2005 10:23
Вы осознаете что не правы, и все равно срываетесь на ребенке. К 3 годам все дети становятся более самостоятельными, а родители как всегда не готовы к этому. Ребенок должен быть союзником с вами именно в данный момент, иначе действительно , он очень трудно переживет появление нового малыша, сделать его союзником ваша задача, хотя вы уже и устали от вынашивания беременности. Не надо принимать никаких препаратов, поищите литературу, почитайте о проблемах детей в 3 года, как их решать. Что делать у вас совпала
новая беременность и этот период в жизни вашего сына. Не понятно как можно испытывать к 3-х летнему существу гнев и раздражение? Он ничего не делает на вред, как вам кажется, он все изучает, познает. Взрослые могут быть мудрее, а вот дети нет, у них жизненгый опыт маленький еще. Конечно такие эмоции плохо влияют и на второго ребенка. В такой ситуации очень важна роль отца, он должен больше время проводить с сыном, показывать ему примером как надо заботится о женщине.

Гость
  Опубликовано: 01-06-2005 18:29
Спасибо за ответы. Отец приходит с работы почти перед тем, как нужно укладывать того спать. Очень часто (через день примерно) читает ему сказку на ночь и поёт колыбельную. Старается пообщаться и перед укладыванием спать. В выходные мы всей семьёй тоже вместе. Я провожу львиную долю времени одна с сыном. Что раздражает? В таком возрасте, как вы правильно заметили, дети становятся упрямыми. Вот после прогулки, например, договариваемся мыть руки прежде, чем трогать игрушки или одеяло или ещё какие-то вещи. Зову его в ванную, он, зная, что не надо трогать ничего руками, берётся на секунду за какую-либо игрушку или лицо и смотрит на меня при этом. Зачем? Проверить мою реакцию. Так ведь не один день, а очень часто, непослушание такое меня раздражает. Ведь прошу же по-хорошему!
А второго ребёнка он тоже очень ждёт. Сегодня узнал, что наступил июнь, ему послышалось "июль" - в июле мой ПДР, обрадовался. Потом мы сказали, что не июль ещё, спросили, почему он хочет этот месяц, он ответил, что братика ждёт. В целом у нас очень тёплые с ним отношения. Я его безумно люблю, но на меня какая-то истерия прямо находит, когда он не слушается меня и со второго и с третьего раза...

Гость
  Опубликовано: 02-06-2005 14:37
Вот такой у вас ребенок "игрунчик". Он действительно смотрит на вашу реакцию. Попробуйте не обращать на это внимания, изобразите ему равнодушие на его действия и через некоторое время ему такая игра надоест (правдо не факт что он не придумает что-нибудь новенькое). Все дети разные, вам достался вот такой.

tp7033

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 7666
  Опубликовано: 02-06-2005 22:38
Вы попробуйте в такой момент не раздражаться, а продолжать делать то что делали, при этом разговаривать с ним о чем -то интересном, потом спокойно спросить: Ты помыл руки? Если нет, то помой. Ребенку не понятно почему вас так волнует что он потрогает игрушки после улицы, вобщем - то на его взгляд чистыми руками. У него конкретное мышление и образы. Микробы для него слишком абстрактны. Все его поступки не несут в себе злого умысла, так что не раздражайтесь, просто он не все понимает еще так как вам хочется.

Гость
  Опубликовано: 08-06-2005 02:19
Спасибо большое, постараюсь последовать вашим советам.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'гнев, возмущение, беременность'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.