Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » навязчивые страхи
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'навязчивые страхи'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

навязчивые страхи

Гость
  Опубликовано: 02-06-2005 17:34
Два года назад в аварии погибла моя знакомая, я конечно переживала, но ни каких особенных состояний не возникало. Год назад, когда я с мужем ехала в автомобиле, в нас ссзади врезалась машина. Повреждения были средние, мы с мужем не пострадали, но в памяти как картинка всплыла гибель подруги. Вот уже год как поездка в машине стала для меня испытанием, я езжу, только в случае крайней необходимости, испытывая панический ужас. Стараюсь передвигаться пешком. Я издергалась сама, издергала мужа. Помогите!!!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-06-2005 21:52
По Интернету со страхами подобными вашему работать крайне сложно. Обратитесь к психологу очно (именно к психологу, а не к психиатру)

Можно конечно попробовать принимать успокоительные перед каждой поездкой, но это проблемы не решит.

Страх эмоция защитная — каждый страх нас чему-то учит, о чем-то предупреждает. Отнеситесь к страху как к благодарности. Самостоятельно можно только попробовать нарисовать свой страх ( в любом виде, любиым способом — это не для выставки а для себя), а потом "поговорить с ним. Спросите его — от чего ваш страх пытается вас защитить. Не гоните его прочь, так он не уйдет, посотрудничайте с ним. Однако лучше всего все-таки обратиться к психологу очно.

Удачи.

-----------------

Гость
  Опубликовано: 03-06-2005 01:14
У меня такое было когда-то , мы попали в страшную аварию , ехали с детьми , младшей дочери было полтора месяца . Я очень это пережила , мы чудом не погибли . Была депрессия долго, плакала . Не могла ездить даже автобусом.Но так как мы живем в горах , без машины не обойтись . И когда муж на работе - у меня оставалось два выхода: или сидеть весь день дома , или самой сесть за руль . Об этом не могло быть и речи ! Я чуть не порвала свои водительские права , чтоб на всякий случай мне в голову не пришло когда-нибудь расстаться со своим страхом и сесть за руль . Но муж забрал мои права и спрятал . Все знали , что я никогда не сяду за руль , потому что даже как пассажир боюсь ездить .Меня везде кто-товозил . И в конце концов мне надоело быть "пятой ногой" и я решила " отомстить" всем, чтоб не думали , что они мне так необходимы ! Что и без ваших соплей справлюсь и нос вам утру! Я , абсолютно не веря в реальность задуманного , в тайне перед всеми (и мужем) записалась снова на курсы вождения .Я была уверена , что ничего из этого не выйдет .Но пошла на первое занятие(практическое) .Говорю инструктору:" Считайте , что я водить машину не умею и учите меня с самого начала ." А он мне сказал ехать на автостраду . Я говорю "Вы с ума сошли ?! Давайте тут , во дворике поездим , на педали понажимаем" А он заставил меня ехать по городу ! Я была в панике ! Но после трех занятий- прошло, и я поняла , что может даже буду ездить !!! Потом я выезжала после 11 часов вечера , когда на улицах пусто, и ездила по городу , чтоб привыкнуть и не бояться . По-моему , через месяц все прошло . Каково же было удивление моих сотрудников , когда на работу я как ни в чем не бывало приехала сама !!! Я ведь никому не признавалась , что "тренируюсь" . Я думала , что если у меня не получится , то я и не скажу , что пробовала . А получилось ! И это вылечило меня со всех страхов . И Вам советую !!! Я знаю , вы отмахнетесь и не поверите , что сможете . Но лучше , чем на психолога , потратьте деньги на науку вождения . Вы боитесь , потому что Вы - пассажир . И Вы не владеете ситуацией .А когда Вы будете за рулем -Вы будете себя нормально чувствовать . Так как во время аварии за рулем был мой муж , я иногда еще и сейчас чувствую дискомфорт , когда еду с ним. Мне лучше вести машину самой .И четыре года уже все ОК. Извините , что много написала Сейчас создам новую тему ,спрошу у Натальи совета о комплексах сына

Гость
  Опубликовано: 03-06-2005 01:30
Ну , я , разумеется , не писала тут о панически атаках , тошноте , как и о дрожи в руках и ногах , когда первый раз проехала самостоятельно . И мозоли от руля были , потому что так сильно руль держала . А теперь , видите , смеюсь с этого . Так что не думайте , что ВАШ случай- самый тяжелый ! ( Я , например , так думала) ,Лучший способ избавиться от страха- сделать то , чего Вы боитесь .Когда вы перестанете бояться ездить на месте водителя , то перестанете бояться ездить и на месте пассажира .

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'навязчивые страхи'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.