Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы онкологу"

Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » Что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'Что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать?

Гость
  Опубликовано: 02-06-2005 17:43
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Мне весьма необходимо знать Ваше мнение по поводу моего случая.
Мне 22 года, не замужем, детей нет, абортов не было. Однако есть гинекологические проблемы.
8 лет назад в левой груди появилось уплотнение размером в фасолину. Не помню, какой точно диагноз мне ставили врачи. Уплотнение у меня до сих пор остается без каких-либо видоизменений и беспокойств. Собиралась ко врачу для того, чтобы узнать, что мне делать дальше, все-таки беспокоит такая ситуация.
Случай помог, в начале этого мая образовалось еще одно небольшое уплотнение в этой же груди размером чуть меньше горошины. Сходила ко врачу, диагноз после осмотра неточный: фиброаденома или киста левой молочной железы? Направили на УЗИ, но его необходимо делать, как мне сказали, в строго определенные дни. В этом месяце уже не попадаю, если повезет, то на УЗИ смогу сходить только в начале июля. Препараты никакие не назначили, хотя я знаю, что какие-то в моем случае назначают.
У меня есть вопросы:
1. Что у меня образовалось в первом случае? Что мне с этим делать: следует ли удалять старое уплотнение?
2. Понятно,что второе уплотнение появилось на фоне гормональных нарушений. Других версий у меня нет.
А в чем заключается это гомональное нарушение? Это нехватка каких-то гормонов?
3. Гинеколог в качестве контрацепции назначает НОВИНЕТ (болезненные месячные в 1 день, эрозия шейки матки, вроде врожденная), я гормональные пить боюсь. Следует ли мне их пить? Не повлияют ли они на уплотнения?
4. Фиброаденома или киста? Что можно наблюдать, а что только удалять?
5. В каком случае женщине удаляют грудь?
6. Близится время отпуска, можно ли мне одевать купальник? Или лучше вообще не появляться на пляже?
До второго уплотнения ездила в Брянскую обл., там довольно жарко летом, спокойно загорала.

Спасибо,с нетерпением жду Вашего ответа.

Pankina

Консультант

• Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (227)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-06-2005 22:56
Quote:
1. Что у меня образовалось в первом случае?

А Вы какой вид гадания предпочитаете? По картам или на кофейной гуще?
Quote:
Что мне с этим делать: следует ли удалять старое уплотнение?

Для начала неплохо бы узнать, что это такое, а для этого образование обычно пунктируют и исследуют мазок в цитологической лаборатории.
Quote:
2. Понятно,что второе уплотнение появилось на фоне гормональных нарушений. Других версий у меня нет.
А в чем заключается это гомональное нарушение? Это нехватка каких-то гормонов?

Избыток эстрогенов. Либо недостаток гестагенов, что ведет к относительному избытку тех же эстрогенов.
Quote:
3. Гинеколог в качестве контрацепции назначает НОВИНЕТ (болезненные месячные в 1 день, эрозия шейки матки, вроде врожденная), я гормональные пить боюсь. Следует ли мне их пить? Не повлияют ли они на уплотнения?

Поверьте, гормоны - это не ругательство. И в определенных случаях могут оказать большую помощь.
Quote:
4. Фиброаденома или киста? Что можно наблюдать, а что только удалять?

Кисты хирургически не лечатся. Фироаденомы при неоходимости оперируют. Вопрос весьма скользкий, что нужно конкретно Вам, сказать не могу. Советую доверять лечащему врачу.
Quote:
5. В каком случае женщине удаляют грудь?

В случае злокачественной опухоли молочной железы.
Quote:
6. Близится время отпуска, можно ли мне одевать купальник? Или лучше вообще не появляться на пляже?

Рекомендации одни для всех: загар до 11 и после 16, солнечная косметика, соответствующая типу Вашей кожи, и чувство меры, которое должно присутствовать во всем, в том числе и при загаре.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'Что делать?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.